Между делом

Кейн
Откуда: Уфа. Россия.
Аватара пользователя
13.04.13 [00:01]    
#381
:) Смешные и ... колоритные. Чувствуется характер.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.04.13 [01:45]    
#382
Денис, попробуй засесть за фигурку по полной: вылизать постановку болванчика, складки, деталировку и пр. А то уровень поднялся, пора переходить в новое качество!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
13.04.13 [05:50]    
#383
Денис, я с тезкой солидарен на все 100%!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.04.13 [13:34]    
#384
Спасибо, ребята! Буду, конечно, стараться, но боюсь что это предел. Съехала фокусировка зрения: раньше изображение разъезжалось, пользовался практически одним глазом, теперь чего-то размытая картинка наплывает на чёткую и не отогнать (чего-то глазнюки там растормошили). Напрягаюсь так, что руки трясуться - расстояние с которого вижу нормально всё время меняется, то дальше, то ближе. Отсюда и мои отпечатки пальцев на фигурке: просто вынужден иногда схватиться (вот всё осмотрю через оптику, а при покраске следы вылезают). :x
А насчёт ноги: я только на фото увидел непропорциональность, хотя с положением таза и правда накосячил. Это я не отмазываюсь, не жалуюсь и не оправдываюсь, поймите правильно. Обидно: чувствую что могу лучше, так вот такая хрень получается. Ну ничё, глядишь к пенсии и выйдет что-нибудь толковое ;) .
ПЫ.СЫ. Ну хотя бы ружьё на этот раз хорошо получилось. "Я так думаю" (с)!

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
14.04.13 [13:09]    
#385
Денис Ашхацава Wrote: Обидно: чувствую что могу лучше, так вот такая хрень получается. Ну ничё, глядишь к пенсии и выйдет что-нибудь толковое ;) .
ПЫ.СЫ. Ну хотя бы ружьё на этот раз хорошо получилось. "Я так думаю" (с)!

Денис, я, конечно, не могу судить авторитетно, но, на мой, взгляд, ты в 1-2 шагах от идеала. Все, чего не хватает - это чуток "причесанности" и все. Хорош прибеднятся!:D
Другого такого плодовитого автора - сходи поищи еще. Искренне желаю удачи и завидую по- белому!)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
15.04.13 [09:23]    
#386
Всё, больше не прибедняюсь и на глаза не скидываю!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.04.13 [07:32]    
#387
Не хочу засорять "Историческую достоверность", вопрошаю здесь: не знает ли кто, как мог выглядеть данный головной убор сверху? Предположительно, разумеется. Как крепятся помпон/пумпон и кисточка - не понимаю. Подозреваю что ближе к задней части, но это нелогично...

49_john-thomas-44 missisippig.jpg

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
18.04.13 [14:00]    
#388
Почему то мне кажется, что в центре. И пумпон и шнур кисточки.

---------------------------------------

Еше кое что в твою коллекцию, Денис.
Портрет известных индейских вождей племени Оглала. Красное Облако (в традиционном головном уборе из перьев) пожимает руку своему зятю Американскому Коню (в европейской одежде и с кобурой). В 1866—1868 годах Красное Облако вел войну, результатом которой стал мирный договор на достаточно приемлемых для индейцев условиях. Снимок сделан в резервации Пайн Ридж в 1891 году.
Вложения
dukiy_zapad_na_snimkah_djona_grabila_readmas.ru_10.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.04.13 [10:07]    
#389
Добрый Человек, вот такого как Конь хочу сделать, более реальный вид для индея-конфедерата.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.04.13 [10:15]    

Underdog (Аутсайдер).

#390
Жизнь всегда играет нечестно. По крайней мере с Роуэном она играла именно так. А всё ведь начиналось просто замечательно, с чудесной шахматной партии. Сколько было сделано красивых ходов, обойдено хитрых ловушек, пожертвовано пешек – и вот парень из рыбачьего городка становится юристом! Хорошим юристом, прошу заметить!
Громкое дело, шум в газетах, фотовспышки, имя на первых страницах: ещё два-три хода и мат… Но клетчатая доска вдруг сменилась зелёным сукном, ферзь – дамой пик. Подзащитный и вправду оказался маньяком-детоубийцей. Спасовать? Выйти из игры? Нет, Роуэн не сдаётся! Блеф, блеф, четыре короля… Но у обвинения четыре туза… У кого джокер? F...k! У обвинителя! В отчаянии Роуэн покупает лжесвидетеля… но у подзащитного вдруг сдают нервы и он начинает каяться, всплывают новые эпизоды… Разгром, скандал, позор… С юридической практикой пришлось расстаться.
Вновь клетчатая доска, метания зигзагом… Беспринципный делец приметил Роуэна, оценил, сделал помощником. Дело шло к войне между штатами и Нью-Йорк начал формировать полки добровольцев. Босс Роуэна решил создать свой, стал полковником, сделал помощника майором. Неплохо они тогда нажились на патриотизме и военных поставках! Впереди маячила большая политика, а там такие деньги вертятся! Но сначала надо было заслужить славу на поле боя и вот тогда шашка прыгнет в дамки…
Но война оказалась игрой в бильярд: в первом сражении при Булл-Ранн кий конфедератов ударил шар Роуэна, напугал, загнал вместе с половиной деморализованной армии в трущобы Вашингтона, растолкал по кабакам и борделям. Кий босса, непростившего Роуэну бегства, оттолкнул от денежных луз. Генерал Маклелан, воссоздававший армию заново, извлекал попрятавшиеся шары, вновь вводил в игру. Роуэна за трусость разжаловали в рядовые и суровая игра начала пинать его по зелёным полям Вирджинии… и вновь привела к Булл-Ранну! Второго удара Роуэн ждать не стал: соскочил со стола и покатился на Запад.
Как-то набрёл на шайку таких же дезертиров, северян и южан, под командой Старого Сержанта. Приютили, стали расспрашивать за жизнь… и громко хохотали, когда Роуэн описывал как, будучи адвокатом, ухаживал за первой красавицей города и как она его бросила после провала того процесса… Как приударил за немолодой вдовой фабриканта, но был променян на глупого, но более смазливого красавчика… Как, прячась в Вашингтоне, влюбился в девицу сомнительного поведения, сделал предложение, а она обчистила его подчистую и исчезла, оставив на память дурную болезнь…
Они добрались до какого-то Богом забытого городишки на самом краю Дикого Запада, почти за фронтир... Перебили там местные власти и Старый Сержант назначил себя мэром-шерифом, обложив жителей налогом на безопасность. А Роуэн… что Роуэн: никем не стал Роуэн. Старый Сержант, видевший людей насквозь и понимавший всю бесполезность сломленного неудачника, единственный раз в жизни проявил жалость и назначил его писарем при своей особе. Писать, однако, было особо нечего, и большую часть времени его посылали стоять на въезде в городок: вести учёт въезжающих и выезжающих – и Роуэн стоял и считал: в дождь, ветер и зной. Мальчишки дразнили его, местные пьянчуги приходили поплакаться… А Роуэну всё было безразлично, потому что вдруг понял: жизнь обыграла его всухую, сто – ноль! И отыграться нет ни единого шанса.

SDC19110.JPG
SDC19111.JPG
SDC19112.JPG

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
19.04.13 [12:59]    
#391
З-Д-О-Р-О-В-О!!!

GSA-1974
Откуда: Белгород
19.04.13 [18:57]    
#392
Очень здорово!!!

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
20.04.13 [08:12]    
#393
Денис, отлично получилось! Отправляй работы в галерею нечего их тут прятать!

Grif
Откуда: Москва
20.04.13 [09:51]    
#394
А вот не соглашусь с предыдущим оратором. Нечего им в галерее делать.
От отправки в галерею и до появления в оной проходит иногда очень много
времени, а здесь - живое общение, выложил - и сразу просмотры и отзывы,
и продолжение работы. В галерее обычно не принято больших описаний, а
тут интересные и сами по себе литературные эссе - вот я с удовольствием
и читаю и просматриваю обновления. А вот просить администрацию переместить
данную ветку в Блоги, думаю, стоит.
Денис, так держать. С уважением и наилучшими пожеланиями, Григорий.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.04.13 [11:23]    
#395
Добрый Человек, GSA-1974, Бухвалов Михаил, - спасибо! Я-то не очень доволен результатом, полагал что сюртук и брюки испортил "типа высветлением" - а вы говорите что здорово! Оч-чень приятно! :)
Grif, - Григорий, я только из-за текста в Галерею не посылаю: понимаю что по качеству фигурки не очень тянут. А вот информацией очень хочется делиться, переполняет. Спасибо за лестную оценку моих "литературных талантов" ;) .
Бум старацца! :)

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
21.04.13 [21:06]    
#396
Денис,поражаешь с каждым разом все больше и больше!Молодец! Так держать! Уровень заметно растет с каждой новой работой.Береги глаза! P.S. Не смогла удержаться и присоединяюсь к комментариям супруга.Денис,Вы-большой УМНИЧКА!Чувствуется, что Ваши работы сделаны с большой душой и с живостью характера .С удовольствием смотрим и ждем новых работ всем семейством. Творческих успехов,сил,здоровья и вдохновения! С уважением, Артем и Галина.

Владимир Чижатников
Откуда: Окраины
22.04.13 [10:41]    
#397
Присоединяюсь к мнению предыдущих авторов. Понравилось ОЧЕНЬ!!!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
Солдат из штата Миссисипи, в шляпе с полями, заломлеными "по-миссисипски".
Шестиконечная звезда, чтоб не вдаваться в пространные объяснения: древний христианский, мусульманский и иудейский символ связи Человека с Богом и Мирозданием (ну кто ещё ближе к Всевышнему как не солдат?)

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG


В феврале 1862 года армия Союза на Западном театре войны, под командованием генерала Гранта, начала готовить плацдармы для грядущих летних сражений. Выходу на оперативный простор мешали два форта конфедератов: Генри и Донельсон. Воевать зимой в те времена как-то было особо не принято: сыро, холодно, противно. И зимняя одежда солдат больше годилась чтоб стоять на посту или совершать небольшие марши. Хотя у южан и с такой были напряги: большая часть армии куталась в одеяла. Гранта это не остановило и, во главе семнадцатитысячной армии, он выступил в поход. С рек его поддерживало семь канонерских лодок.
Форт Генри, неудачно расположенный и подтопленный поднявшимися водами реки Теннеси, сдался после обстрела с канонерских лодок, не дожидаясь подхода сухопутной армии северян. Это официально. В действительности было несколько иначе. Командир форта, трезво оценив шансы, отправил гарнизон, около двух с половиной тысяч человек, в форт Донельсон, а сам, с небольшим количеством артиллеристов, остался поджидать канонерки. Последовала оживлённая артперестрелка, унесшая жизни одинадцати конфедератов и экипажа одного из кораблей: снаряд влетел то-ли в паровые котлы, то-ли в артиллерийские погреба – канонерка разлетелась на куски. Только после этого форт выкинул белый флаг.
Речные корабли сразу пошли дальше и раскурочили все мосты до самой Миссисипи. Расстроившись что не удалось погонять солдат на приступ, Грант двинул к Донельсону, запиравшему реку Кумберленд. Опасаясь что командование велит прекратить операцию, он приказал связистам пообрывать все телеграфные провода к чертям и не чинить, пока не будет взят форт Донельсон.
Форт Донельсон попытались взять с ходу. Мятежники контратаковали и потеснили северян. Из крепости выходили новые отряды, но не разворачивались для атаки, а начинали двигаться прочь от стен. К месту прорыва примчался Грант, развернул кипучую деятельность и загнал-таки большую часть конфедератов назад, но немногим южанам удалось вырваться и уйти.
Глядя на проходивших мимо пленных, Грант размышлял о причинах столь странного поведения гарнизона достаточно мощного форта. Внимание его вдруг привлекли под завязку забитые ранцы, мешки и сумки пленных. Грант велел предъявить содержимое. Конфедераты оказались затарены провиантом и боеприпасами как для долгого похода. Стало понятно что моральный дух защитников крайне низок, раз командиры раздали своим бойцам все запасы продовольствия и рискнули на прорыв. Врага нужно дожимать, понял Грант и пошёл составлять план.
Пленных, оставшихся без внимания генералов, рядовые янки моментально освободили от тяжкого бремени съестного, правда благородно поделившись тёплыми вещами с теми кто в них нуждался (то есть практически со всеми).
Грант начал изводить осаждённых ударами: отбитая на одном участке атака тут же подхватывалась на другом. Отражать непрерывные нападения южанам становилось всё труднее, но, тем не менее, им удалось даже повредить несколько кораблей северян.
Командование форта впало в панику. Командир до войны был военным министром в правительстве США, сочувствовал Конфедерации и преправил на готовящийся к отделению Юг немало оружия из федеральных арсеналов, а теперь не без оснований опасался судебного разбирательства в случае пленения. Свалив командование на своего Заместителя, Командир тихонько смылся. Заместителю тоже не улыбалось попасть в руки федералам: там были делишки покруче мухлежа с оружием и тюрьмой он врядли бы отделался. Поэтому Зам последовал за Командиром, прихватив с собой около трёх тысяч отборных солдат-вирджинцев (по меркам той войны он увёл из крепости почти что дивизию)! Командовать голодными деморализованными солдатами остался генерал Симон Боливар Бакнер
Дальше интереснее. Бакнер и Грант крепко дружили ещё с Мексиканской войны. Когда Грант, уволившийся из армии и занявшийся коммерцией, испытывал финансовые затруднения, Бакнер одолжил ему крупную сумму денег и спас от разорения. Грант не имел возможности вернуть долг другу: того отправили служить в такие дикие места, что посылать туда деньги решился бы только идиот, желающий проспонсировать: либо грабителей, либо индейцев; а уж поехать и передать лично - не решился бы даже полный псих.
Бакнер через парламентёра прислал Гранту письмо, предлагая обсудить условия капитуляции, всячески намекая на былую дружбу. Грант не дрогнул – только безоговорочная капитуляция! Выбора у конфедератов не оставалось. Четырнадцать с половиной тысяч южан вышли из форта.
Когда последние защитники покинули укрепления, сложили оружие и знамёна, когда была завершена формально-юридическая сторона и поставлены все подписи… Грант протянул своему старому другу кошелёк с занятой когда-то суммой.
Телеграфную линию починили и первый же пришедший приказ предлагал не торопиться со взятием Донельсона, а то как бы чего дурного не приключилось. Север ликовал, Юг погрузился в траур: количество пленных почти сравнялось с довоенной численностью армии США! Тогда эти цифры казались людям просто запредельными.
С падением фортов (всего за неполных две недели) армия северян на Западном театре войны вышла на оперативный простор, начав медленное, но неотвратимое расчленение мятежной Конфедерации вдоль по течению Миссисипи. Началось возвышение генерала Гранта, чьи инициалы U.S. (Ulysses Simpson Grant) будут с тех пор также трактоваться как Unconditional Surrender (генерал Безоговорочная Капитуляция – так его и будут называть враги и друзья). Уже через год, на данном в его честь приёме у президента Линкольна, оказавшийся в плотном кольце желающих поШШупать спасителя нации, Грант, оперевшись на плечо президента, влезет с ногами на диван: «Вы хотели видеть меня? Смотрите, вот он Я!». Восторгу толпы не было предела!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.04.13 [10:56]    
#399
Денис, какой масштаб?

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.04.13 [11:05]    
#400
Самое главное забыл :oops: - 200мм.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32