Между делом

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.03.13 [09:50]    
#301
RUDY, спасибо! Сваял наскоро, расстроился из-за возможностей...

Не знаю, буду ли в сети на следующей неделе ( проблемы с интернетом, периодически пропадает ), поэтому специально для моего Самого Главного Критика Ариши - с наступающим!

SDC19021.JPG
SDC19022.JPG
SDC19023.JPG


Тренировка в лепке лошади. Цветочка точно три, хоть и кажется что число иное! Покраска - сорри - без оптики...

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.03.13 [09:54]    
#302
Денис Ашхацава, это ты себя изобразил в роли ломовой лошади? Интересная аллегория! :D

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.03.13 [11:35]    
#303
dpl, Дмитрий, никогда не думал что в зрелом возрасте вдруг буду очарован лошадками! :x Спасибо Арише!
А насчёт аллегории - жена говорит что все кого леплю хоть чем-то похожи на меня, автопортреты, так сказать. Сказала что глаза как у меня (точно издевалась :shocked: ). :) :) :)

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
05.03.13 [04:22]    
#304
Спасибо Денис,если бы ты только видел как она искрении радовалась :) к цветам у неё особый трепет,она их очень любит выразительно нюхать громка втягивая воздух носам :)Так что работой угодил по всем критериям! ;) По поводу зрелого возраста это дела такое...я тоже через детскую призму мировоззрения на многие вещи начинаю смотреть по другому :)
Не знаю конечно как ты делал глаза,с отражения в зеркале или с воображения :) взгляд,получился очень озорной и живой,к тому же он какой то осмысленный,я бы даже сказал от части с лёгкой долей "грустинки" как и полагается для настоящий "Го-го-шкои" ;)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.03.13 [07:41]    
#305
Спасибо, Артём. :D :) !

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
06.03.13 [21:26]    
#306
Про похожесть на автора моя жена то же самое говорит о моих работах )

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.03.13 [19:06]    
#307
Денис, молодчина, растешь!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
08.03.13 [20:59]    
#308
Спасибо, Дмитрий, очень приятно. :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
11.03.13 [09:50]    
#309
Вот первая более-менее серьёзно вылепленая лошадь.
в.JPG
д.JPG
е.JPG
ё.JPG


В пропорции тоже, кажется, более-менее попал.
iew.jpg


Надеюсь что на труп или агонизирующую животину не похоже.
Бейте сурово и безжалостно...

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
11.03.13 [18:23]    
#310
Денис, хвост сделай длинее, сейчас это веник напоминает. Посмотри на моделскульпте, где-то Злобов там выкладывал способ делать лошадинный хвост.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.03.13 [08:08]    
#311
Попробую сделать хвост из термопластики и приклеить. Эпоксилин для этого, видимо, не подходит.
А что по экстерьеру и позе?

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
12.03.13 [17:16]    
#312
Денис,по пропорциям всё нормально,по экстерьеру тяжело сказать,намятостий много для реализма,надо многие вещи конкретизировать и более внятно пролепливать анатомию.Как на мой взгляд так я бы голову лошади поднял верх,буд то она тянется,и чуть разнообразил движения передних ног.Может зря ты отходишь от своей стилистики.или интересно попробовать в чём то новом? :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.03.13 [17:28]    
#313
Первый конь комом? :D :D :D Да, хочется попробовать: могу всё-таки или нет? Ноги вообще сложно: надо и не тоненькие и не толстые. Грудь тоже помощней. Буду дорабатывать термопластиком.

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
12.03.13 [18:01]    
#314
Денис,конечно можешь попробовать.не вопрос)))уверен что у тебя эта как и все предыдущие работы получиться талантливо и со вкусам ;) Но как то не привычно видеть тебя в этом жанре:)
Со всем уважением:)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.03.13 [18:26]    
#315
Ну тогда ещё немного "непривычного". Мейд ин январь сего года, до визита к глазнюкам.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.03.13 [18:28]    

Элайджа Гибсон.

#316
Пиратская отливка из подземного перехода, гнутая и кривая на грани ломки. Литьевой шов на лице пришлось превратить в шрам.

Родившийся в Теннеси, в семье протестантского священника, мальчик с детства мечтал пойти по стопам отца, даже учился в каком-то духовном учебном заведении. Но когда Элайдже стукнуло пятнадцать лет, в Америке началась Гражданская война и он, решив испытать свой дух, записался санитаром в армию Конфедерации. Элайджа прошёл всю войну, не раз рисковал жизнью, вынося раненых из-под самого губительного огня, и никогда не жаловался на тяготы и лишения.
Но что-то надломилось в его душе… После капитуляции Теннессийской армии в апреле 1865-го, Элайджа, впервые взяв в руки оружие, пересёк фронтир и ушёл в такие глухие и дикие места, в которые не каждый охотник отваживался забираться.
Изредка он появлялся в приграничных городках, не торгуясь продавал пушнину, покупал охотничье снаряжение, жертвовал оставшиеся деньги ближайшей церкви и вновь уходил. Однажды зашёл к местному шерифу, молча положил перед ним несколько банковских мешков с деньгами и кучу револьверов и винтовок, ничего не сказал и ушёл. По мешкам установили, что они были похищены несколько недель назад при ограблении почтового дилижанса, а по одному из револьверов – известного налётчика, подозреваемого в том нападении…
Последний раз Элайджа Гибсон выходил к людям то-ли в 1876, то-ли в 1877 году…

1.JPG
2.JPG
3.JPG


Возможно фигурка не очень подходит, но историю Элайджи Гибсона надо было из себя выплеснуть, освободив пару килобайт оперативной памяти :) .
Последний раз редактировалось Денис Ашхацава 12.03.13 [18:50], всего редактировалось 1 раз.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.03.13 [18:30]    

Риал Блэк Мэн.

#317
Пиратская отливка из подземного перехода. Задние поля шляпы отогнул вниз. На обеих фигурках можно увидеть незачищеные места: правда увидел только на фото :oops:

По окончании Гражданской войны в США, южные штаты подверглись так называемой Реконструкции: рабство отменили, экономику переставили с аграрных на индустриальные рельсы и отдемократизировали по полной.
По большому счёту ничего не изменилось, разве что общество сильнее раскололось. Больше всего не повезло вчерашним рабам: вроде и освободили, а работать всё равно пришлось у тех же хозяев – других рабочих мест особо не появилось. Раньше хозяин кормил, одевал, предоставлял крышу над головой – теперь всё это приходилось делать самостоятельно, а платили чуть побольше чем солдату в армии… Но солдата, опять-таки кормят и одевают за казённый счёт, и голодной семьи у него, как правило, рядом нет…
Чёрное сообщество быстро разделилось на классы: появились свои богачи, владельцы увеселительных и питейных заведений, ресторанчиков, мастерских и прочих бизнеспримочек. Но так повезло далеко не всем… Чёрная преступность расцвела пышным цветом. Тут и Ку-Клукс-Клан возник: первоначально как защита ВСЕХ законопослушных граждан, невзирая на цвет кожи, от криминального беспредела (это потом организация политизируется).
Тюрьмы переполнились чёрными настолько, что даже самые отмороженные белые и латинос шли на сделку с правосудием, брали на себя любые глухари, лишь бы попасть на виселицу а не в тюрьму. Чёрная мафия ещё только зарождалась, а потому была безбашенна и вечно хапала, спешила, жила сегодняшним днём… Но были и серьёзные ребята. Чернокожие ветераны армии Конфедерации сбивались в небольшие шайки, спаянные армейской дисциплиной. Эти парни, не раз «видевшие слона», т. е. участвовавшие в боевых действиях, крови не боялись, грамотно проводили планирование налётов, действовали быстро, жёстко, живых свидетелей не оставляли. Ловко путая следы уходили от погони и, разделив добычу, превращались в законопослушных граждан, не светящих незаконные доходы. Некоторые, скопив достаточно денег, отходили от дел и становились добропорядочными бизнесменами или даже политиками.

4.JPG
5.JPG
6.JPG

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
13.03.13 [21:22]    
#318
Денис как всегда здорово интересно!

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
14.03.13 [15:55]    
#319
А удобно ему было оружие за спиной носить...?Читать как всегда интересно,спасибо за инфу и работы :)

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
15.03.13 [11:37]    
#320
Не знаю как там детализация лошади!Но при первом же взгляде на коняшку понятно что она валяется по траве на поляне... у меня во всяком случае такое ощущение появилось!)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19