Между делом

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
16.02.13 [11:45]    
#261
Какой нибудь казак!Папаху вместо шляпы...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
16.02.13 [11:56]    
#262
Многие чернокожие слуги и служанки вырастили этих белых "рабовладельцев")
- конечно! И как этот человек потом должен был к ним относиться?
К богатому подростку приставлялся ровесник-слуга. Был случай, когда белый мальчик послал чёрного наворовать яблок в чужом саду. Воришку поймали и отвели в дом белого. Рассказали обо всём. Отец белого паршивца выпорол сына а не негритёнка - у слуги не было выбора.
А на севере такого количества рабов небыло - там и отношение как к третьесортным. И по письмам северян сквозит отношение: "если нам скажут что мы воюем за свободу чёрных - половина нашей роты тут же дезертирует".
А если вспомнить первоначальные, ныне почти забытые причины возникновения Ку-Клукс-Клана... Есть задумка на эту тему, купил фигурку, хотел покрасить - злые окулисты запрещают ещё полгода красить - (Это они как-то заставили кобеля, обрюхатившего чернокожую девушку,взять плод любви на содержание до совершеннолетия). Хотя об этом не надо, а то, не дай Бог, в такой сортир влипнем...
Жаль лошадок плохо леплю: есть ещё один дедок. как раз ветеран вышеупомянутого Форреста.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
16.02.13 [12:16]    
#263
Любая гражданская война сама по себе отвратительна и как мне кажется более жестока или может это потому что люди одной страны уничтожают друг друга!

по этому поводу начата параллельная работа: Миссурийский партизан-герильяс.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
16.02.13 [23:15]    
#264
по этому поводу начата параллельная работа: Миссурийский партизан-герильяс.[/quote]
Здорово,с нетерпением буду ждать новую работу!Извиняюсь за выпадение из обоймы,но народ проснулся и повалил за покупками!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
17.02.13 [00:01]    
#265
У меня сейчас тоже странный график, выходные свелись к минимуму. Но, надеюсь, в понедельник покажу продолжение.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.02.13 [09:40]    
#266
Оказывается без увеличительного стекла скульптЫр из меня никакой.
Посмеёмся:
SDC18974.JPG

SDC18975.JPG


Пистоль надо переделывать - слишком толстый. И глаза челу тоже. :(

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.02.13 [14:22]    
#267
Всё-таки эпоксилин рулит! На дежурстве переделал Волкэник. Поскольку он всё равно будет за поясом у бойца - обратная сторона неважна. Так же попробовал с Смит Вессоном: вроде ничё так вышло.( Внешний вид не комильфо - пока ещё сохнет.)

SDC18978.JPG
SDC18981.JPG
SDC18982.JPG


Попробую Волкэник потом ещё: сделаю скобу из проволоки.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
18.02.13 [18:55]    
#268
Пистолеты узнаваемы,я волкэник узнал даже в первом варианте!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.02.13 [19:27]    
#269
Ну и здорово!
Впереди вся ночь: попробую Сэвидж. Делать придётся без скобы и затвора - он будет зажат в руке - их сделаю после закрепления в кулаке бойца. Ещё подпилю верх корпуса Волкэника и обозначу щёчки рукоятки.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.02.13 [07:38]    
#270
Это Сэвидж в "натуральную величину" :(

Копия SDC18988.JPG

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
19.02.13 [13:32]    
#271
Да,попробуйте скобы из проволоки!Но внешне же похож!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.02.13 [13:40]    
#272
Главное технологию производства понял. Буду всё-таки из sculpey. Сэвидж надо по частям делать: раму со стволом, потом запыживатель, потом вставить барабан и рукоятку. После вложить в руку, кольцо затвора на палец, а поверх раму. Думаю что вместе с кистью проще будет размеры соблюсти. Но это уже дома.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
19.02.13 [21:22]    
#273
Хорошо когда руки из нужного места растут)Еще и фантазия работает как надо!)

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
19.02.13 [21:28]    
#274
Вот нашел еще один интересный момент:H.L.Hunley во флоте Конфедерации. Первая настоящая подводная лодка, принявшая участие в вооружённых действиях, была создана в КША Хорасом Л. Ханли (H. L. Hunley) во время Гражданской войны во флоте Конфедерации.
Вложения
Hunley-2.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.02.13 [22:50]    
#275
Интересная была штука, а главное что строилась едва ли не "на глазок"! А сколько экипажей погибло только на испытаниях... :x
А ещё южане изобрели противопехотные мины: вкапывали снаряды взрывателями вверх. Правда толку было мало.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.02.13 [22:57]    
#276
Вот интересный персонаж. Лихой был вояка. Прославиться уже после войны. Любители Дикого Запада: Пятёрка в четверти тому, кто опознает ( при его жизни это никому не удалось )

s.jpg
.

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
19.02.13 [23:17]    
#277
Никак сам Джесси Джеймс?!)Или если точнее Джесси Вудсон Джеймс)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
19.02.13 [23:20]    
#278
Ай! Николай Прихожаев - садитесь: 5+! Всплыл в ходе сбора информации по параллельной арканзассцам работе (наполовину готова).

Николай Прихожаев
Откуда: Санкт-Петербург
19.02.13 [23:29]    
#279
Скорей бы увидеть!

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
19.02.13 [23:49]    
#280
так, это который бандит? всё грабил, ужик грабил, и нос в опа засовывал? :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32