боевые действия под Лененградом

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.12.07 [07:48]    
#21
Обстоятельно, конструктивно. Нечего сказать.
Господа "моделисты" честно сказать, лопухами назвать вас хочется. Или все тут собравшиеся сразу шедевр создали? Просто базар развели. На ошибки уже гляжу ни кто не указывает одни эмоции. Ну и что, я вот до сих пор немогу нитроакрил пережить и что?
Создается впечатление что подобралась кучка и потихоньку начинает вытеснять "неугодных".
Константин Кулаковский, мне ваши работы в 72-м по предложенной ранее ссылке тоже напоминают детский сад. Но я не отправляю вас к бабушкам и дедушкам. Кто, позвольте, будет указывать на ошибки? Или вам дискового пространства сервера жаль?

Лично я в данной работе вижу идею. И настроение и напряжение и все то чего недостает многим, когда говорят "красиво, но чего то не хватает", вот тут это есть. Исполнение слабое, но человек учится ему в этом помочь надо, а не мордой тыкать.

Стыдитесь!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.12.07 [08:32]    
#22
Было, было это уже - и "вспомните вашу первую работу" и "человеку всего .... лет (вставить нужное)", и "давайте не будем строги, а то отпугнем от моделизма". Все это болтология. Как о стенку горох. Да, и кроме этой здесь много (в учебке ли, нет ли) слабых работ, ну и что? Это вовсе не основание для того, чтобы спешить выставить плохое. Независимо от возраста.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.12.07 [10:22]    
#23
Александр Иванов, в правилах описаны какие то конкретные критерии? Или это является грубейшим нарушением? Было все и барокко и ренессанс и ВОВ была, но давно и за реализм могут ветераны поспорить. Так что вот именно, давайте не будем понапрасну воздух трясти, не понравилось - проходим мимо, ибо сказано - говорить по существу. Тем более усмехающийся должен отдавать себе отчет, что с него за это втройне спросится.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.12.07 [10:53]    
#24
ZuZu, Найдите в моем сообщении слово "реализм" - и будет вам щасте. Я про Фому, а Вы про Ерему.
По существу? Да работа плохая, куда уж "существее"? И Костя совершенно прав - если это нравится родителям (что естественно, детское творчество надо поощрять. Хотя с другой стороны, если родителям пофиг, что Ленинградский фронт, что лененградский - то таких родителей не надо поощрять), то зачем выставлять это на всеобщее обозрение? Люди, делающие первые шаги в моделизме, выставляются в учебке, однако это зачастую шаги осознанные - это работы, сделанные, а не сляпанные (как данная).
Никто не говорит, что детей нельзя приучать к моделированию и обязательно надо вводить возрастной ценз, но если ребенок не чувствует разницы между расставленными (пусть и покрашенными) солдатиками и ВИМ (ну вот например, вряд ли кто в здравом уме и трезвой памяти скажет, глядя на работы Виталия Пузенко или SKL, " ой, солдатики!"), то это не надо выставлять, это не шаг к развитию по пути интереса к ВИМ, это сплошные обиды, недоразумения и пустопорожние вопли типа "надо сказать, что неверно, а не насмехаться".
Это детская болезнь - собрать и скорее на всеобщее обозрение, быстрей, быстрей, ПОКАЗАТЬСЯ! И вот тут недетский вопрос - А ЗАЧЕМ? А ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО? Нет ответа.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
11.12.07 [11:06]    
#25
А ведь задник действительно хорош.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
11.12.07 [14:54]    
#26
Александр Иванов,
Это детская болезнь - собрать и скорее на всеобщее обозрение, быстрей, быстрей, ПОКАЗАТЬСЯ! И вот тут недетский вопрос - А ЗАЧЕМ? А ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО? Нет ответа.Есть ответ,Саша, и Вы сами ответили.Если это делал ребенок,то с точки зрения психологии ему ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО!Дети поменьше,слепив из пластилина динозаврика,тут же бегут показать его папе,а папа не поднимая головы от газеты буркнет"Угу"(в лучшем случае)Дети постарше "клеют солдатиков"Кому показать?Кто поймет и оценит?Бабушка?Мой сын хотел пару лет назад собрать "Фердинанда"Так я стал умничать:это ти не так делаешь,так ты модель испортишь.Результат:на километр к столу не подходит.А жаль.У компа сидит.Так что на детский вопрос нужен взрослый ответ.ИМХО

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.12.07 [16:00]    
#27
не понравилось то,что танк человека давит,такая бойня получилась :) а вообще действительнокогда выставляешь работу на форуме ждешь когда в теме напишут,что ни будь.а когда работа довольно плохая все только говорят о недостатках.а никто не пробовал советовать как надо исправить?отпадает желание делать модели если только говорят,что у тебя все плохо,и ничего не советуют.моя первая выставленная на форуме работа можно сказать провалилась,но мне дали много дельных советов,и сейчас я сделал модель лучше.выставил новую и она конечно не самая лучшая,но мне сказали,как это все исправить и сейчас у меня лучше получается.вместо того,что бы спорить тут,посоветовали бы дельного чего.попробуй не делать большие диорамы,а остановиться на работах с 1-3 фигурами.и оттачивай мастерство!купи или скачай журналы по моделизму,внимательно их читай!(в свое время они мне очень помогли).внимательно перечитай форум,пересмотри другие работы,а то если продолжать делать модели в таком духе,мало чего можно добиться.а мне в плане того,кто может оценить очень повезло,мой отец раньше тоже модели делал от него я и заразился,он часто мне помогает довести мысль в моей работе до конца,советует,что лучше делать,а что нет.
С уважением!

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
11.12.07 [16:10]    
#28
GISH Wrote:не понравилось то,что танк человека давит,такая бойня получилась :) а вообще действительнокогда выставляешь работу на форуме ждешь когда в теме напишут,что ни будь.а когда работа довольно плохая все только говорят о недостатках.а никто не пробовал советовать как надо исправить?отпадает желание делать модели если только говорят,что у тебя все плохо,и ничего не советуют.моя первая выставленная на форуме работа можно сказать провалилась,но мне дали много дельных советов,и сейчас я сделал модель лучше.выставил новую и она конечно не самая лучшая,но мне сказали,как это все исправить и сейчас у меня лучше получается.вместо того,что бы спорить тут,посоветовали бы дельного чего.попробуй не делать большие диорамы,а остановиться на работах с 1-3 фигурами.и оттачивай мастерство!купи или скачай журналы по моделизму,внимательно их читай!(в свое время они мне очень помогли).внимательно перечитай форум,пересмотри другие работы,а то если продолжать делать модели в таком духе,мало чего можно добиться.а мне в плане того,кто может оценить очень повезло,мой отец раньше тоже модели делал от него я и заразился,он часто мне помогает довести мысль в моей работе до конца,советует,что лучше делать,а что нет.
С уважением!

Вы сказали правильно надо ему что-то посоветовать , а не указывать на недостатки. Но и это может потхлеснуть к улучшению работы. У меня тоже работы были просто ужасные :oops: но после посещения форума, когда я увидел что за красоту вы делайте проснулась желание улучшать своё мастерство хоть и это не легко, мне к сожалению не кто не посоветует как делать кроме вас, а что насчет родителей они всегда тебя похвалят чтобы ты не делал.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.12.07 [16:14]    
#29
Спартанец,я видел две Ваши работы и скажу,что улучшение заметно на лицо.конечно Вам,что бы сделать достойную модель надо еще много работать (как и мне :) )но улучшение заметно.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
11.12.07 [16:19]    
#30
Вы ещё не видели мои первые работы ужас, кошмар, катастрофа. Ну не будем это обсуждать, не будем флудить. ;)

ares2005
Откуда: г. Пермь
12.12.07 [20:30]    
#31
Если это делал ребенок,то с точки зрения психологии ему ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО!Дети поменьше,слепив из пластилина динозаврика,тут же бегут показать его папе,а папа не поднимая головы от газеты буркнет"Угу"(в лучшем случае)Дети постарше "клеют солдатиков"Кому показать?Кто поймет и оценит?Бабушка?

Вот именно ДЕТИ... Для детей (а в данном случае, имхо это ребячья работа) наше занятие, которое мы гордо именуем "моделизм", то занятие, где мы трепетно вымеряем миллиметры, вгоняя модель в чертежи и полчаса колдуем над цветом 4БО или фельдграу, всего лишь навсего игра и ничего более. Они понимают, что были немцы и они воевали с нашими и из этого может выйти занятная игрушка. И если мы тут видим подобные работы, сфотографированные на телефон под гордым названием "боевые действия под Лененградом" то не стоит относиться к этому всерьез, просто очередной начинающий выставил свой "шедевр". Надо относиться к этому соответствующе а не надменно заявлять, что устроили тут детский сад :) У детей же нет самокритики и каких-то оценочных понятий, просто им надо проявить себя, а делать это им проще всего здесь на самом демократичном модельном сайте ;)

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
12.12.07 [20:54]    
#32
Я хотел спросить, а чего вы взяли, что он ребёнок???
:shocked:

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
13.12.07 [13:57]    
#33
ares2005, Что курим? А милиметры вымеряем ДО или ПОСЛЕ? Полчаса на 4БО это по какому календарю?

SKL
Откуда: Москва
13.12.07 [14:21]    
#34
Для начала нужно хотя бы возраст автора узнать. Если это действительно малолетний пацан, набравшийся смелости выставить своё творении на суд взрослых опытных дядей, то к чему тогда это «избиение младенцев? :?

Другое дело, что при всём желании, по этой работе нельзя давать какие-то рекомендации – поскольку тут нет ничего, от чего можно было бы оттолкнуться: ни сюжета, ни сборки, ни покраски.

И ещё…
Наверное, всё же уже назрела ситуация, когда в «Учебке» нужно сделать подраздел «Дети».
Т.е. если проводить аналогию с пед.системой, то: «Галерея» / «Учебка» / «Дети» - «Школа» / «Дет.сад» / «Ясли».

Ведь далеко не у каждого из ребят есть возможность показать свою работу кому-нибудь, кроме родителей и друзей. А в таком разделе как раз и можно было бы им выставляться, заранее зная, что их работы не будут сравнивать даже с «Учебкой» и отнесутся к ним адекватно.

Netcop
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.07 [14:34]    
#35
Да,тяжело приживается батальная диорамистика на нашем сайте... :)

А если серьезно, то полностью согласен с мнением аress 2005
_____________________________________________________

“Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса” (с) Вернер фон Браун

Artyrony
13.12.07 [14:55]    
#36
Константин Кулаковский,
Не будем так категоричны... все начинают и тренируются. Работа не в галереи и даже не в учебке, она просто на форуме "обсуждение работ" и вполне соответствует названию темы.

Масштаб диорамы большой и это наверно главная ошибка автора.
Многие моделисты просто не возьмутся за такое, прекрасно представляя объём работы.
Покраска - игровая и этим всё сказанно. Не более и скорее всего менее...
Автору, как совет, поработать над отдельными фигурами, сначала например покрасить 10 или более людей, потом парочку или более техники, а затем браться за диорамы и опять же.. мелкими шагами, начиная с маленьких композиций.

Константин Кулаковский
По поводу " Побудьте на нём, почитайте, наберитесь знаний... как в старину говорили - "людей посмотрИте". И лишь потом рвитесь "себя показать".."

с этим согласен абсолютно. на форуме много хороших материалов и советов от уважаемых специалистов.


ЗЫ.
Автору за то что не побоялся - респект.
А за работу - минус.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20