Блог - свалка новичка.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
23.12.11 [13:50]    
#21
Ну в общем так. Задумавшись вчера о видимости внутри машины, я во-первых решил попытаться ограничить выдвижение люка на все 120 доступных градусов. (то есть, сделать меньше)
Как и предполагалось, сфотографировать из люка все то что можно увидеть глазом - нельзя. А так можно! Это ужас.
Планировалось, что он будет закреплен на шарнирах, и будет выезжать. По этой проволочной косе должна была ехать уже подготовленная трубка.
Позже выяснилось что это невозможно, потому что первое - нужен более тонкий прутик, (у меня их нет вообще) а второе - в самом танке выглядело все иначе.
Поэтому получилось так:
Изображение
Вот процесс открытия:
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше качество фото у меня сделать не получится. Все равно ничего не видно. Выше данного люк не поднимается, а это мне и было нужно.
А вот наш конструктор по состоянию на сегодня, "на соплях":
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Дмитрий Ефремов 23.12.11 [18:43], всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
23.12.11 [20:24]    
#22
В общем купил я траки от фриула, оказались теми что надо, более того, они не сильно отличаются от дрегоновских но с четким пропилом. Первые пять траков я наживил на проволоку которая у меня была, ту что в коробке вскрывать не стал. В общем я мега рад. Что да как покажу когда начну работы над КТ.

:question: В инструкции сказано что то нужно промыть каким то раствором как я понял сами части трака. Это так? Скажите чем и что именно, да и нужно ли это, а то я нупик в этом деле...

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
27.12.11 [23:06]    
#23
Ну е-мое. Все никак не могу вылепить солдата. Подскажите руководства чтоб тамией лепить. (эпоксилин вонюч слишком, а другого нету)
Инструменты и т.д. Чен.ла чето не грузит у меня.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.12.11 [23:47]    
#24
Дмитрий Ефремов, Надо с фотками что-то делань.Несмотрибельно. :(

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [12:43]    
#25
Никифоров Андрей, совсем? Вот это плохо. Взял самый лучший фотоаппарат что есть, вот результат:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Над фигурой пока работаю, ноги никак пока, что делать даже не знаю, примитивные складки сделал, остальное все сточил. У меня идет работа по принципу "сточи свое полено во что-нибудь" поэтому даже складки ножичьком :(

Кстати, нашел фотки давнышнего солдатика к свалке, надо бы доделать:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Дмитрий Ефремов 28.12.11 [21:04], всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [19:48]    
#26
Жалею что залил фотографии - тормозит просто не по детски.
Уменьшил размер что бы хоть как то было по-человечески.

Администрация!! Сделайте спойлеры на форуме. Это сократит тормоза в разы, и можно скрыть некоторые части сообщений.

Хочу спросить, кто собирал Е - 100 от Dragon? У меня есть на нее кое какие грандиозные планы.
Как вообще модель? Какого качества? Сложная\легкая? Видел солдат внутри, только не понял, там солдат с ракетницей или пулеметом? Что за траки там?
Или лучше взять VK 4502 B? (хочу одну из этих, о второй я знаю побольше, да и принципиально она ничем не отличается от pz VII. Хотя с интерьером придется повозиться)
Главное - что у обоих с шасси? Жду ответа. Желательно до Нового Года ;)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
29.12.11 [15:16]    
#27
Вот, сделал наконец ноги. Но я понял уже что вырезать это не выход. Надо как то именно лепить. Остались руки.
Посмотрев фото, я увидел полную непропорциональность, шероховатые участки, с некоторыми обломанными участками. Но отступать некуда. Придется идти дальше.
Что бы увидеть вообще что свояно, я выделил черным все горе-складки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
29.12.11 [15:45]    
#28
В своем "блоге" я чувствую себя каким-то аутистом. Видимо у меня действительно нет ничего интересного. Буду копить на нормальный фотик и линзы. Может хотя бы тогда получиться изобразить что-нибудь внятное.

anikin
Откуда: Украина, г. Полтава
Аватара пользователя
30.12.11 [17:09]    
#29
*кирасир в противогазе* впечатлил!это сборка из разных фигур?или фэнтези?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
30.12.11 [22:43]    
#30
anikin, это фентази под вархаммер. Одна из моделей ForgeWorld где четыре командира и знаменосец. У меня только один и копия.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
30.12.11 [23:23]    
#31
Дмитрий Ефремов, учитывая что ног практически не будет видно - нормальные получились.В следующем году тоже попробую бронетехнику, так что изучаю ваш опыт и мотаю на отсутствующий ус.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
31.12.11 [15:28]    
#32
Ашхацава Денис, спасибо за добрые слова ;)
Сейчас самый опасный момент - лепка рук. Я этим занимаюсь плотно, надеюсь закончить к новому году, а план покраски думаю к 3 января :)

Купил вчера вот этот набор:
Изображение
Выбирал из двух, Африка или Ленинград. Монетка выбрала этот. Буду учиться зимнему камо.
Друг подарит сегодня мне Роммеля в Африке от МастерБокса, поэтому был вариант с Африкой.
Вообще вчера конфузная ситуация была - ценники в магазине были разные на одно и тоже, три модели нашел, потом торопился, боялся что по репе надают :D

Сразу спрошу, никто не знает, какие вообще траки на него можно поставить? Как я понял, использование машины идет от 42-43, указанное на коробке.
Winterketten в принципе подходит, так как я планирую серию на Ленинград зимой, но и на Т 34 надо будет башню заменить, либо другой набор найти.

Планирую трешку как захваченную советами. Думал сделать мего-запил СУ-76И, но думаю, взять для таких целей Звезду (если есть), слава богам что она существует :D

Брал тройку, хотел опробовать выполнение люков и интерьера, но моделька оказалась меньше чем думал)) в общем данная ранее ссылочка на фото трешек и четверок мне очень пригодиться, спасибо Петрухе))

Ашхацава Денис, если хотите моего мнения, то от себя могу посоветовать (из всех собранных мною) если немцев, то Pz.Kpfw IV (Dragon 6402) так как там довольно интересный набор по цене и наполнению, а если русских то AFV Club 35S57 (T34/76), там интерьер уже есть, а вот СУшка - не самый лучший набор, если начинаете. Ну это мое ИМХО, как бэ ;)
А вообще прикольный набор dragon 6632 Изображение
Это мой первый набор от Дракошки, и очень классный, так как там еще есть интерьер.

Думаю, я не успею доделать танкиста, поэтому поздравляю всех с наступающим Новым Годом, желаю всем счастья, успехов в начинаниях, всего самого хорошего и доброго, и надеюсь что я все-таки успею доделать его :)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
01.01.12 [15:34]    
#33
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ, ДРУЗЬЯ!!!


Вот тот самый набор, что подарил мне друг:
Изображение

Сразу вопрос:
На самой модели, та что справа, я так понял на солдате одет свитер. (СВИТЕР!!!)
Подскажите, как вообще на танкисте могет быть свитер и как корректно его покрасить.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
01.01.12 [23:21]    
#34
У меня появились сомнения что кто-либо подскажет, на счет свитера, придется прогуглить... :(
Вот что получилось:

Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
--------------------------------------
Изображение
--------------------------------------
Изображение
--------------------------------------
Изображение
--------------------------------------
Изображение
--------------------------------------
Изображение
--------------------------------------
Изображение
--------------------------------------

Пора начинать покраску. Меня конечно очень напрягает внешний вид модели, да и хотел я спросить как расположить складки, но учитывая тонну не отвеченных вопросов в течении моего блога оставлю как есть: все равно нифига не видно.
Наверное, для первой конверсии\скульптуры сойдет, но уже, я кое-что почувствовал в имеющемся материале, и менять его не буду.

!KAZAK!(102RUS)
Откуда: Республика Башкортостан
01.01.12 [23:25]    
#35
А по моему ОТЛИЧНО :shocked:. А остальные фигуры будут экипажа?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
02.01.12 [13:33]    
#36
!KAZAK!(102RUS), спасибо)
Возможно будут, но их качество должно быть не ниже мастербокшных, так как их уже видно будет по-любому, даже с тентом. (думаю сделать снимаемым, если он будет) Наверное я возьму солдат от миниарта (тех что в коробке) и попробую сделать что-нибудь путное.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
02.01.12 [17:03]    
#37
Дмитрий Ефремов интересно выходит.По поводу свитера:свитер-это шерсть.А вот тут видно лучше:http://www.candctoyemporium.com/index.php?p=product&id=907&parent=76

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.01.12 [09:20]    
#38
Свитер мог мыть: в пустынях бывают периоды, когда днём можно перегреться, а ночью замерзнуть. :x

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
05.01.12 [14:13]    
#39
Все, понял, и на счет шерсти все тоже понял :) *
Танкисту все никак тон не набрать, за образец взял картинки от миниарта, но все чето никак не выходит, поэтому не обновляюсь :x

Хочу попробовать акрил vallejo, кто им пользовался? Хорошо ли он мешается, не ли нужно иметь over999 цветов ими изготовленных? Как наноситься? (! самое важное)


*прочел про пустыни - понял что дурак :D
Последний раз редактировалось Дмитрий Ефремов 08.01.12 [13:57], всего редактировалось 2 раз(а).

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
08.01.12 [13:13]    
#40
Сколько все не пытался - лучше снять не получается, ну никак. Ни светом, ни вспышками, ни фонами, ни подставками мне не улучшить качество фото. Хотя у фигуры много нюансов, но все-равно хотелось показать что да как. Так случилось что это одна из лучших фигур покрашенных мною на сегодня в 35м. Хотя были конечно и по лучше. Но если учитывать что это частично самолеп, то одна из лучших.
Попробую сегодня уже с покраской интерьера. Я так думаю добавление чего-нибудь еще будет лишним.

С танкистом все как то так :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39