полевые укрепления войск Наполеона

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
03.11.11 [01:11]    
#21
Никита Недзьведь, есть одно неприложное правило, и его уже туеву кучу раз на этом ресурсе упоминали. Чем меньше вопросов от просмотра работы, тем ближе автор подошёл к исполнению замысла и работа целостнее. Я понимаю, что вы начинающий, вам всего 13 лет, но не надо для "больших дядек" расписывать свой замысел, если уже всем понятно, что с его реализацией вы явно промахнулись.

mimmush
Откуда: Almaty
03.11.11 [10:52]    
#22
Уважаемый коллега, для развития темы, вашей исторической подкованности и для реализации ее в 3D(в миниатюре 72-го масштаба)поищите книги на эту тематику, поверьте их много. Для начала, могу Вам порекомендовать, хотя бы, прочитать журнал "Новый солдат №13 - Артиллерия Наполеона,1792-1815". Вам будет интересно, там много картинок интересных и познавательной для Вас информации. Это думаю поможет Вам в создании виньеток и диорам.
А начало положено и не опускайте руки!!! :)

mimmush
Откуда: Almaty
03.11.11 [11:18]    
#23
Вот одно из правил для русской артиллерии написанные генералом Кутайсовым Александром Ивановичем

Ежели место позволяет, то ставить батареи так, чтоб ось одного орудия от оси другого не была ближе 15-ти шагов, через что движение и услуга их будет способнее, а неприятельские выстрелы не столь вредны. (Если считать длину шага около 70 см, то минимальное расстояние между осями соседних орудий не должно было быть менее 10,5 м.)

mimmush
Откуда: Almaty
03.11.11 [11:37]    
#24
И посмотрите вот эту тему, думаю. что Вам интересно будет
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/3070/

SKL
Откуда: Москва
05.11.11 [00:26]    
#25
Никита, обсуждать качество покраски не берусь, а вот о чём спрошу - армия какой страны здесь показана? :?
Что-то я не припомню - юниты какой державы, и на каком конкретно уровне должны выглядеть подобным образом?

Никита Недзьведь
Откуда: г. Минск
07.11.11 [18:16]    
#26
Франция

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.11.11 [18:25]    
#27
Никита Недзьведь, главное не расстраивайтесь! Все с чего-то начинают. Попробуйте себя в масштабах покрупней! 1/35- яркий пример. Как и сказали изучайте литературу. И.Т.Д И.Т.П. :)
Удачи!

SKL
Откуда: Москва
07.11.11 [19:51]    
#28
Никита Недзьведь
"...Франция..."

Что, серьёзно? :shocked:
И поди ещё гвардейская конная артиллерия? :)
И Вы считаете, что это очень похоже? :?

йй.jpg


Особенно белые кальсоны у всех артиллеристов и голубые капюшоны! :)

mimmush
Откуда: Almaty
07.11.11 [20:10]    
#29
Белые кальсоны - это, чтобы враг больше боялся :D

SKL
Откуда: Москва
07.11.11 [20:28]    
#30
Честно говоря, так и не понял - неужели даже просто срисовать с коробки нельзя было?
Зачем нужно было придумывать какую-то отсебятину?
И к чему все эти объяснения автора о событиях, которые здесь якобы показаны, если все персонажи одеты в какие-то фантастические, никогда не существовавшие, костюмы? :?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
07.11.11 [22:23]    
#31
SKL Wrote:Честно говоря, так и не понял - неужели даже просто срисовать с коробки нельзя было?
Зачем нужно было придумывать какую-то отсебятину?
И к чему все эти объяснения автора о событиях, которые здесь якобы показаны, если все персонажи одеты в какие-то фантастические, никогда не существовавшие, костюмы? :?

Видимо это тот случай когда художественная составляющая взяла верх над историчностью.

SKL
Откуда: Москва
08.11.11 [01:34]    
#32
DUFF, оценил! :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23