Между делом

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
12.11.11 [10:48]    
#21
Насчёт индея:заберу домой с работы-перефоткаю.
О сложной судьбе янки. Мини-рассказ,начну издалека.
Те,у кого есть жёны знают:временами в них вселяется какая-нибудь царица,королева,принцесса или некий персонаж из "Золотой рыбки" А.С.Пушкина... Возлежа на диване и просматривая сериалы и ток-шоу они беспокоятся за нас, мужей:как бы мы от безделья не атрофировались полностью.В прекрасный дождливый выходной день я взялся за заляпаного краской янкеса.Поправил ему физию,нанёс основные цвета на мундир,порадовался что не пострадали ботинки и вышел на радостях покурить на лестницу.В это время в наш дом снизошла,не иначе,сама Клеопатра.Царица предложила вернуться на лестницу и прихватить с собой мусорное ведро.Пока ходил, явно подучила собаку попроситься на улицу. По возвращении собаку пришлось мыть,ибо из белой она стала непонятно-грязной.Вымытая животина взбунтовалась против вытирания и радостно понеслась по комнатам.Царица возмутилась холопами,неумеющими следить за ввереной скотиной.Холопы с тряпкой пустились по следам,а означенная скотина следом,сводя на нет все усилия холопов.Холопы взбунтовались и заявив,что и так высохнет,ушли на кухню, где заварили себе "купеческий" чай (3 пакетика чая на 6 ложек сахара).Тут царица заявила что ей скучно,что ей не уделяют внимания,что ей могли бы составить компанию,ибо начался детектив и без помощи она не поймёт кто кого замочил... "Иду",-покорно согласился я и принялся размешивать свой чай...фигуркой янки!Расстроеный я вылил чай:неизвестно как реагирует сей напиток на контакт с акрилом и...просто положил янкеса сохнуть.
Короче:когда он высох,то стал липкий и блестящий.Решив что день явно не мой, воткнул его в подставку и убрал.А вчера днём по быстрому сфоткал.Собственно вот он. Как мог подредактировал в Майкрософт Офис Пикчер Менеджер. :oops:
Вложения
SDC16271.JPG
SDC16272.JPG
SDC16274.JPG
SDC16273.JPG
Последний раз редактировалось Ашхацава Денис 21.11.11 [23:42], всего редактировалось 1 раз.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.11.11 [11:14]    
#22
:D :D :D

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
13.11.11 [21:10]    
#23
))) Рассказ отличный! Янки очень порадовал! Даже не знаю что интереснее))). Виньетка удалась видно что в панике выглядывает из зарослей: бежать или отсидеться?. Тоже что ли на тему гражданской войны что слепить...

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
13.11.11 [21:25]    
#24
Бухвалов Михаил, Ну раз так - все следующие фигурки буду купать в сладком чае. :) А американская гражданская - тема интересная,особенно южане:такие типажи колоритные...

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
14.11.11 [20:49]    
#25
Денис , посмотри может что интересное тебе есть
http://dreamworlds.ru/kartinki/47984-am ... sFGKIQuTsM

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
21.11.11 [11:52]    
#26
Денис оч хорошо! А какой материал использовали для лепки?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
21.11.11 [12:34]    
#27
Я использую двухкомпонентный пластичный эпоксилин дуо "Момент". Есть в хозяйственных магазинах и стоит около ста рублей. Главное -пальцы слегка смачивать водой. Пробовал термопластику, но жена запретила пихать "эту отраву" в духовку. (Главный враг моделиста-любителя: жена! :D ) Для некоторых деталей пользую вот это:http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=20903 Пускаю на ремни, плащи, верёвки и т. п. Основания делаю из самоотвердевающей на воздухе массы,но она любит усаживаться при застывании (края приподнимаются), поэтому надо или делать снизу дырочки, или ставить на решётку, чтоб дать возможность высыхать равномерно со всех сторон. Но всё равно периодически подхожу и распрямляю. Из такой массы тоже иногда делаю фигурки, но материал не очень пригоден для мелкой деталировки. Зато легко поддаётся обработке резаками. Каркас для фигкрок и,в некоторых случаях, для оснований: медная проволока разных диаметров (в основном какая под руку попадётся, если что - скручу в несколько слоёв.) Ну вот так как-то...
Вложения
131706_.jpg
Самоотвердевающая масса
85_enlyo.jpg
Самоотвердевающая масса
2e670f5c87e638caab5c7084687d2ae3.jpeg
Мой любимый эпоксилин

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
24.11.11 [23:57]    
#28
"Междудел"-3. Лепил три смены.Десять минут покрывал коричневой краской.Шляпа на момент фотканья не высохла, поэтому облезла.Это Старина Хэнк,солдат дивизии Пикетта, канун печально знаменитой атаки.Спасибо Михаилу Бухвалову:его ссылка побудила перелистать книгу Дона Трояни, там и углядел типаж.
Вложения
SDC16534.JPG
SDC16533.JPG
SDC16532.JPG
SDC16531.JPG

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
29.11.11 [07:31]    
#29
Денис возник вопрос. Та паста, которую Вы указали на втором снимке если я не ошибаюсь это Испанский теракот. Им я пробовал лепить это же просто глина она осыпается походу высыхания причем высыхает верхний слой уже на руках и плохо эта глина прилепляется к уже обветренной поверхности. Вообще не понравилось работать с этой глиной. Скажите эта паста такая же или чем то отличается?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
29.11.11 [08:12]    
#30
askarmc, Да, есть такое с самоотвердевайками. Особенно с мелкими деталями. Я увлажняю пальцы: у меня губка влажная ( не сильно) под руками при работе с Джови. Если надо прикрепить к уже засохшей (шёпотом и оглядываясь, чтоб никто не услышал): я использую слюну :oops: Серьёзно: плюю в плошку для воды и там смачиваю инструмент. Но это крайний случай. В основном из такой массы сразу леплю готовую часть фигурки, а уж потом удаляю лишнее, постоянно увлажняя пальцы и инструмент. Главное не переборщить с увлажнением. Вот фото английского матроса, целиком из Джови: сначала лепил ноги, как засохло- руки, затем голова, последним- торс с воротничком вместе. Ушки приделывал отдельно, к начинающей засыхать голове.Проделал дырочку в месте посадки ушей, смочил место слюной и насадил ухи.
Вложения
SDC16605.JPG
высота 90 мм.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
18.12.11 [10:13]    
#31
Всё валится из рук, забрасываю начатые работы, аккуратность ушла куда-то… Впал в творческий кризис. Займусь переосмыслением, тренировками с реализмом, поиском новых форм и ля-ля-ля. Что-то делаю не так. Видимо сочетание реализма и комизма анатомии противоречат друг другу. Короче, недоволен сам собой.Вот образчики заброшенных работ:
Вложения
SDC17038.JPG
ГУЛАГовский конвоир
SDC17045.JPG
«USный натуралист».
SDC17039.JPG
Герой Советского Союза Варлам Габлия

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
18.12.11 [10:21]    
#32
А это так, на дорожку. Ранние и экспериментальные работки.
Вложения
SDC17060.JPG
Единственная сохранившаяся дома работка из самых первых. Пикинер.
SDC17068.JPG
Кади Браунел.Знаменосец 1го полка добровольцев Род-Айленда.
SDC17065.JPG
Типа ребенок сделал деду к Дню Победы.
SDC17066.JPG
Ванькин трофей.
SDC17067.JPG
Моя жена.
SDC17072.JPG
Вильгельм Завоеватель (с гобелена из Байё).
SDC17064.JPG
Сычик-эльфик.
SDC17063.JPG
Сычик-эльфик.
SDC17062.JPG
Забыл кто, кажется кольчатая нерпа.
SDC17070.JPG
Заклинатель дождя

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
23.12.11 [22:55]    
#33
Денис Вильгельм вышел потрясающий, настоящая плоская нюрнбергская миниатюра!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
11.01.12 [09:58]    
#34
И снова междудел. В тысяча девятьсот застойном году на Мосфильме приступили к съемкам политического фильма "Разносчик демократии", разоблачающем коварную сучность американского империализЬма.Бюджет фильма контролировался лично председателем Гостелерадио, поэтому костюмер Белла Аркадьевна за свои деньги купила ткань для пошива формы главному наемнику империализЬма Куку. Типографскую краску принес с работы Вася,муж ассистентки костюмера Леночки(краски хватило только на куртку). Оружие сделал декоратор Сергеич из пожертвованного для искусства сыном Илюшей игрушечного автомата завода "Огонёк" и картона. Гамбургер изготовлен реквизитором Шкурко из папье-маше.
Вложения
SDC17131.JPG
SDC17132.JPG
SDC17133.JPG
SDC17134.JPG
SDC17135.JPG
81a0a0135753.jpg

sangr
Откуда: Н.Новгород
11.01.12 [10:07]    
#35
Браво!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
11.01.12 [11:43]    
#36
Ну конечно, праздники кончились, заставляют работать :evil: ! Ещё хотел выложить, да помешали: после долгого перерыва вернулся к 35му масштабу (кранты моим глазкам). Вообще 35й уже не мой масштаб, но захотелось... Конверсия разведчика от "Звезды".
Вложения
SDC17127.JPG
SDC17128.JPG
SDC17129.JPG
SDC17130.JPG

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
11.01.12 [19:04]    
#37
Здорово. Особенно лицо. Только поза не понятна

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
11.01.12 [19:21]    
#38
Три других фигурки набора с изменениями пойдут на диорамку.А этот товарищ, собраный из оставшихся рук и ног,под вопросом. Теоретически он стоит у лесного ручья и промокает подбитый при захвате языка глаз :D . Поскольку данный масштаб мелковат для дефектов моего зрения, я на нём тренировался ("амеба" с третьего раза-первая слишком крупная,вторая-мельче этой).
З.Ы. Наушники срезал, рация не планируется.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
19.01.12 [09:57]    
#39
Новый "шедевЕр".Переделка "Звездных" разведчиков.Разведчики допрашивают языка и удивляются его фамилии: Zunge (Язык). Zunge оказался крепким парнем, один из разведчиков промокает подбитый глаз. При создании воплотил идею возможности разделять диорамку на составные части.
Работа не завершена: надо ещё привести травяной покров в божеский вид и сделать так, чтоб скрыть стыки между отдельными частями. Качество покраски - извиняюсь, но с моими глазками лучше вряд ли будет :oops: . Вода из прозрачного клея "Момент" - придется переделывать: пожелтел и пошел пузырями. Трава - мох. Никак не могу убрать блеск акрила. Вобщем, ещё предстоит повозиться...
Вложения
SDC17209.JPG
SDC17210.JPG
SDC17211.JPG
Добавлю стекающую по руке воду.
SDC17212.JPG
SDC17213.JPG
Возможно, посажу на пенек: бывалый разведчик травит байки.
SDC17214.JPG
Попытка изобразить "листопад". Стык между солдатской книжкой и кистью скрыт повязкой из салфетки.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
21.01.12 [13:26]    
#40
Ашхацава Денис, ну теперь хоть все встало на свои места.
Выглядит неплохо.

Кстати, можно и желтую оставить, песок типа :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7