Между делом

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
01.09.12 [22:20]    
#141
Жаль фигурки... следил с большим интересом...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
Масштаб 120 мм. Боец добровольческой милиции штата Луизианна, 1861 год. Моя теоретическая реконструкция, собирательный образ - очень может быть что и ошибочный 8) . Пока неотшлифован: слепил на работе за три дежурства. Обработаю, покрашу и пошлю в Галерею ( только с цветами определюсь ).
SDC18604.JPG
SDC18605.JPG

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.09.12 [10:01]    
#143
А вот эскиз очередной "гениЯльной" задумки по типу вот этого: http://www.diorama.ru/gallery/misc/3865/. Вылезающий из картинки в объёмное пространство человек. Солдат пытается влезть в окно: враги ворвались в городок, паника и всё такое... Пока продумываю что должно быть плоским, а что объёмным.
SDC18613.JPG

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
12.09.12 [21:18]    
#144
Столкнулся с проблеммой.
SDC18613.JPG

Фрагменты обведёные красным надо делать объёмными. Они как бы уже вылезли за пределы плоскости. Оставшиеся части тела - просто вылепить всё "заоконье" и подчеркнуть немного складочками, как бы создав контуры.Всё что находится за пределами окна, за спиной, будет нарисовано. А вот как быть с задней частью фигуры? Получается, что смотреть можно будет только спереди... Реально ли будет "нарисовать объём" чтоб его было видно с любой точки? Я в замешательстве.. Единственное что лезет в голову - сделать так, чтоб солдат вылезал из за закрытых штор. Но это не есть карашьо! :x :shocked: :?

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.09.12 [09:41]    
#145
Ситуация улучшилась!В Америке бывают не очень широкие окна с рамами, поднимающимися вверх.
-Старый-город01-600x433.jpg

Получается, что влезающий (или вылезающий)человек заполнит весь проём. Плюс занавески что-то скроют. Так что проблема заднего плана отпадает. Остаётся определиться с размерами окна и фигуры и вперёд. Вот предварительный набросок.
SDC18615.JPG

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.09.12 [16:00]    
#146
Иногда мне кажется, что я работаю в скульптурной мастерской...
Солдат 5-го полка Джорджии в "сервис дресс".
SDC18620.JPG
SDC18621.JPG
SDC18622.JPG
SDC18623.JPG

GSA-1974
Откуда: Белгород
13.09.12 [20:11]    
#147
Очень здорово у вас получается, главное это, что бы детки не добрались

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.09.12 [20:14]    
#148
GSA-1974, Три раза сплюньте!!!! Луизианца убрал на шкаф так что не видно, а джорджиец пока со мной на работе дежурит, затвердевает :) .

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.09.12 [21:14]    
#149
Я вам сегодня ещё не надоел :) ? Тогда вот:
SDC18626.JPG

Буду делать этот вариант.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
14.09.12 [07:13]    
#150
Денис а у тебя и рисовать очень хорошо получается, может ты и комиксы будишь выкладывать? Стиль как раз под них. Классно! Или комбинация, например фигурка вылезающая из комикса и так целая серия это был бы самый уникальный эксклюзив может бы ты в этом направлении стал бы основателем 8)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
16.09.12 [08:55]    
#151
askarmc, а идея с комиксом неплохая: например вылезающий из картинки Бэтмен, на ходу стягивающий костюм - "Достали уже, я в отпуск!" :D

GSA-1974
Откуда: Белгород
16.09.12 [15:52]    
#152
Денис Ашхацава Wrote:GSA-1974, Три раза сплюньте!!!! Луизианца убрал на шкаф так что не видно, а джорджиец пока со мной на работе дежурит, затвердевает :) .

Да, я слюнул как прочитал и потом еще как написал( не дай Бог мне таких гостей), за вашим творчеством слежу уже давно все очень нравится даже что нить и приобрел бы...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
16.09.12 [16:31]    
#153
GSA-1974, спасибо на добром слове, но мне стыдно: там с аккуратностью проблемы - то отпечатки пальцев, то что-то тупо не замечу и оно при покраске вылезет :oops:

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
Американская Гражданская война, 1861 год, самое начало войны. Единой формы нет пока ни у одной из сторон. Это солдат из довоенного состава добровольческой милиции Юга. Шляпу с надетым под неё колпаком идентифицировать пока не удалось, поэтому рискну предположить что они, как и заправленная в брюки рубаха (или блуза) с широкими рукавами, один из многочисленных вариантов обмундирования добровольческой милиции, которые были весьма разнообразны в плане фасонов и пестроты отделки: от роскошных мундиров в стиле Войны за Независимость и Наполеоновской эпохи, до чуть ли не нарочито фермерского стиля. Всё зависело от бюджета штата или города, содержащих воинскую часть; от гламурных запросов отцов-основателей и от вкуса производителя. Сам колпак, и то, что похожие носили во время Войны за независимость, якобинцы времен Французской революции и итальянцы-простолюдины на родине, натолкнули на мысль о принадлежности бойца штату Луизиана: там проживало много франко- и итало-американцев ( возможно что-то вроде символа верности традициям или корням? ). А может эти отряды относились к лёгкой пехоте и снабжались колпаками «а-ля зуав»? Не знаю. Крепление фляги – это личное: в моём первом (и последнем) турпоходе ремешок порвался и пришлось приматывать к рюкзаку, поэтому этот парень тоже будет снимать сумку чтоб попить воды :D ! Солдат – левша: подобное размещение снаряжения встречается на фото и, вероятно, допускалось южанами (тем более что в Америке много «леворуких»). Коротковатые ноги и длинноватое туловище делал нарочно, это не косяк – это такой непропорциональный человек! Зачем-то вылепил шерстяные носки и не захотел скрывать их брюками: поэтому в процессе и родилась мысль о коротконогом парне в подвёрнутых штанах не по росту и не по размеру, наверняка взятых «с чужого бедра» взамен форменных, пришедших в негодность. (Всю работу начал с ботинок и каркас подгонял уже под новую интерпретацию).
SDC18648.JPG
SDC18649.JPG
SDC18650.JPG
SDC18651.JPG


В расцветке и фасоне отталкивался ( но не копировал) от подобных образцов:
114642_375550_1.jpg
32684v.jpg


Боевые качества подобных формирований были, как правило, невысоки. По праздникам они браво маршировали по улицам, стояли на вытяжку во время торжественных речей и помогали местному шерифу не допускать пьяных драк и прочей поножовщины. Периодически защитники города собирались на "учения" под руководством своего капитана: героя местного значения, в прошлом пару раз гонявшегося за грабителями, или когда-то участвовавшего в престрелке с индейцами. Ну а если командир участвовал в Мексиканской войне, то это было вообще круто! Он сразу становился полковником, а неполная (в лучшем случае) сотня подчинённых грозно именовалась как минимум батальоном! На этих "сборах" бойцы пару -тройку раз пересекали пыльный плац, усиленно пытаясь выполнять боевые построения, зачастую придуманые "командиром" прямо по ходу "учений", немного тыкали штыками в висячий мешок с сеном. По окончании напряженной боевой подготовки, ближе к вечеру, всем отрядом шли в ближайший салун... а что было дальше: смотрите в любом вестерне, в сцене, когда в питейном заведении собирается много воинственных парней, разгоряченных горячительными напитками ;-) !
Последний раз редактировалось Денис Ашхацава 23.09.12 [07:48], всего редактировалось 2 раз(а).

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.09.12 [20:34]    
#155
Супер!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.09.12 [14:27]    
#156
:x Самые большие трудности человек создаёт себе сам! :shocked:
Медленно ползёт работа над выпрыгивающим в окошко.
SDC18656.JPG

Красным обозначена будущая рама: делать её буду в самую последнюю очередь, сначала надо будет прикрепить занавески и покрасить, а уже после "застеклить". Причём надо будет ставить две рамы: внутреннюю поднятую и наружную неподвижную.
Локоть правой руки будет опираться на подоконник (пока соскальзывает, зараза). Пришлось подложить ластик сзади, каркас тоже "не хочет" позировать. Наверно на положении ноги остановлюсь этом, потом можно будет прилепить пластилином и догнуть оставшуюся часть тела как надо.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
25.09.12 [19:42]    
#157
Получается что-то не то...
SDC18657.JPG
SDC18658.JPG


Кажется, что из-за того, что не видно изгиба спины, вообще задней части, торс короток. Хотя всё по шаблону... Может китель скроет? Заброшу на недельку, достала эта задумка...
Ещё и масса JOVI как-то странно стала усаживаться: вчера незаметно было, а сегодня явно рама покосилась... Похоже что будет как с этим: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=21447

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
25.09.12 [21:17]    
#158
луизиАнец супер!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
25.09.12 [21:50]    
#159
Спасибо, Михаил.
Кстати, выяснил что за колпак на голове у парня с фото: это так называемый сицилийский колпак! На начальном этапе войны был популярен у многих добровольческих отрядов.Так что парень действительно итало-американец. И рыжим его сделал не зря - знал когда-то итальянца Филиппо де Мария Гуйдотти: рыжий был как апельсин!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.09.12 [09:22]    
#160
Джорджиец на временной подставке. Вид получился какой-то "небоевой", поэтому возникла идея виньетки на довоенный период: "Деревенщина".
SDC18679.JPG
SDC18680.JPG
SDC18681.JPG
SDC18682.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron