Дела Амурские

Laker
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.04.14 [15:53]    
#101
Я может не до конца верно выразился. Как грунтовать остальную часть фигурки? Аэрографом? Я просто привык к автомобильному грунту из баллончика. Как быть? Заклеивать кирасу бумагой?

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
13.04.14 [16:22]    
#102
Я обычно использую матовый Humbrol сильно разведенный растворителем и аккуратно кисточкой наношу его. Собственно что мешает вначале закрыть маской , загрунтовать с аэрографа и уже потом спокойно изобразить металл ? Я делаю и первый и второй варианты , тут уж все зависит от конкретной фигуры и удобства работы с ней.

Laker
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.04.14 [17:09]    
#103
Да просто нет аэрографа. Думал, может есть какой секрет. Сорри за оффтоп, надеюсь ТС не в обиде. Спасибо за науку!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.04.14 [19:23]    
#104
ТС не в обиде. Он сломал правую руку в двух местах и два пальца :x . А поскольку он правша, то у него и без покраски проблем теперь вагон.

Berkeley
Откуда: г. Тула
13.04.14 [23:16]    
#105
I-GOR Wrote:Простите меня джентельмены .....я что то не так или не то ляпнул ?

Я не против техники НММ, но здесь ее посто нет:
Gennadius Wrote:Больше на грунтовку, а не на окончательную покраску похоже. Оловянные рукавицы, и те лучше смотрятся чем эта краска.

Кстати, вот одна из дискуcсий по поводу техники НММ:
http://www.diorama.ru/gallery/misc/3830/
Денис Ашхацава Wrote:ТС не в обиде. Он сломал правую руку в двух местах и два пальца :x . А поскольку он правша, то у него и без покраски проблем теперь вагон.

Очень жаль! Выздоравливайте.
Последний раз редактировалось Berkeley 14.04.14 [00:59], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
14.04.14 [00:25]    
#106
Денис Ашхацава Wrote:ТС не в обиде. Он сломал правую руку в двух местах и два пальца :x . А поскольку он правша, то у него и без покраски проблем теперь вагон.


БЛИНН...! И как же ты так умудрился-то?! :shocked: Вот досада... :( Лечись! Побыстрее и покачественнее. Как говорил персонаж из незабвенной "Бриллиантовой руки" - "Береги руку, Сеня!". В смысле, Деня. Надеюсь, ты не в обиде за фамильярность? :helmet: Ну и чюдьненько... 8)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
14.04.14 [11:14]    
#107
Ну да, Maler из меня средненький. Буду перекрашивать. потом.
Как умудрился - их было восемь. 8)
Шутка:сочетание лестницы и развязавшегося шнурка.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
14.04.14 [13:39]    
#108
Денис Ашхацава Wrote:сочетание лестницы и развязавшегося шнурка.

Лестницу на предмет "чёрного заклятия" надо проверить. Шнурки тоже было бы неплохо, но тут а) придётся подозревать кого-то из своих - шнурки-то дОма были;
б) лестница важнее - на ней запросто можно и без шнурков навернуться. Если заклятие хорошее.. 8)

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
14.04.14 [15:58]    
#109
Laker Wrote: Как грунтовать остальную часть фигурки? Аэрографом? Я просто привык к автомобильному грунту из баллончика. Как быть? Заклеивать кирасу бумагой?
Поверхности которые будут изображать металл , прикрываются чем угодно . (бумагой , маскирующей пленкой , малярной лентой , скотчем итд) еще до работы с ними . После грунтовать . Ну нет аэрографа , ничего страшного . Запросто можно и из баллона. Тут главное не перебрать со слоем грунта , чтобы он не залил мелкую деталировку.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
14.04.14 [16:12]    
#110
Berkeley Wrote:Я не против техники НММ, но здесь ее посто нет:
Berkeley , если краска на кирасе не металлик , то это может означать только одно , что это именно НММ . Возможно выполнено не на таком уж высоком уровне(напоминает грунт , нечищенную сталь и тд) , но так это уже совсем другой как говорится центр тяжести :) .И грамотно эту технику использовали еще минимум лет за 600 до того как .

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
14.04.14 [16:20]    
#111
Gennadius Wrote:
Денис Ашхацава Wrote:сочетание лестницы и развязавшегося шнурка.

Лестницу на предмет "чёрного заклятия" надо проверить.
Все может быть гораздо проще
От иеромонаха Гермогена пришлось отказаться. Как только начал его делать - начались проблемы со здоровьем. Давление падало ниже некуда, головокружения, даже в обморок грохнулся. И собакец родной покусал руку. но как только твёрдо отказался от лепки местночтимого святого Гермогена Албазинского - здоровье наладилось и достаточно серьёзно покусаные пальцы зажили за неделю :x . Походу грехи не позволили ;)
. Денис , твои слова , а ? А ну признавайся , что опятЬ кого то "такого" задумал ?.....Желаю тебе скорейшего выздоровления и поправки 8)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
14.04.14 [19:45]    
#112
Лестницу на предмет "чёрного заклятия" надо проверить.

голову надо проверить - дураку за 40 а он по лестницам носится когда лифт есть :x .

с монахами не связано точно :). в планах только бюст бойца в потёмкинской форме. это не наказуемо свыше. вообще год как-то не задался с самого начала.

извиняюсь за то что без заглавных.
Последний раз редактировалось Денис Ашхацава 14.04.14 [21:00], всего редактировалось 1 раз.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
14.04.14 [19:54]    
#113
кстати по каске. а как выглядел подбородочный ремень. нигде не нашёл. и как его носили в небоевых условиях ( я про ремень)?

14_11.jpg
22_3.jpg
96e69d540057.jpg
SDC10395.JPG
5cEbEl.jpg
CF4JJl.jpg
08.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.06.14 [12:40]    
#114
Всем привет!
Косточки срослись с горем пополам, рука плохо работает, кисточку держать неудобно; зрение ухудшилось в плане цветового восприятия (какое-то лекарство повлияло, говорят). Так что и без того средненький "маллер" прощается с покраской.
Вот, как смог докрасил фигурки Бейтона и казака с пирогом. Если разработается рука - доделаю основание. Перья срезать пока не рискнул.

а (1).JPG
а (2).JPG
а (3).JPG


Берегите зрение и руки: в нашем хобби без них никак...


А лепить всё равно буду!

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
18.06.14 [15:25]    
#115
Денис Ашхацава Wrote:А лепить всё равно буду!

гвозди бы делать из этих людей,
с возвращением Денис!

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
18.06.14 [15:34]    
#116
Денис, с выздоровлением и возвращением!!!
Роспись нормальная. Правильно сделал, что избежал применения ярких тонов в одежде - поизносились ребята, повылиняли... А вот "не есть харашо" то, что лица получились почти в тон одежде. Можно было бы смелее добавлять больше контрастности, что ли...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.06.14 [17:58]    
#117
Чингис, Gennadius, -Спасибо, стараюсь.
С лицами сложнее: не могу подобрать цвета, что-то в цветовом восприятии поменялось. Ну, буду ещё пробовать.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
18.06.14 [19:12]    
#118
С возвращением! Рука разработается, главное - не прекращать работу, когда её результаты не удовлетворяют. Проверено. С глазами - хуже. Удачи, терпения и ЗДОРОВЬЯ!!!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
24.06.14 [09:28]    
#119
Вот, попробовал поярче (ну в моём восприятии по крайней мере так)

SDC19796.JPG

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.06.14 [11:14]    
#120
Я конечно дико извиняюсь - но слишком уж огромный каравай вышел. Он элементарно не в одну русскую печь не влезет-вылезет. :x

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron