пионер, всем ребятам пример

Сыч
Здравствуйте. Все еще отдыхаю от БТТ. Пришло время и для моего пионера) Фигурка - одна из лучших у этой фирмы. В процессе покраски - подвела серая краска, дала блеск. Однако на помощь пришел матовый лак))) Правда много! Подставка - попилил на даче немного древесинки для реконструкции, ну и для моделизма осталось)

Миниатюра изображает пионера 3-й пионерной роты, 1-о пионерного полка на период 1809-11 годов. Кампанию 1812, а также часть кампании 1813 годов, полк провел в этой же униформе. Относительно оранжевого (или огненного) цвета темляка - есть такое мнение в исторической среде. На некоторых точно датированных родных вещах, скорее оранжевый, нежели желтый. Поначалу, хотел сделать второй полк, однако отринул данную идею вследствие сложностей с рисованием цифры 2 на погоне (пистоль мешал, а мучится не хотелось).

Беседа приветствуется)
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG

Pedros
Откуда: г.Лобня
06.08.16 [22:09]    
#2
Фигура понравилась,подставка совсем нет.Покрас аккуратный,но много мелких недочетов,которые можно исправить.Для начала каким лаком и как вы покрываете фигуру?

Сыч
06.08.16 [22:40]    
#3
Лак матовый Тамия. Аэрограф.

Grif
Откуда: Москва
06.08.16 [22:51]    
#4
А какой масштаб и какая фирма? С пьяных глаз, "я не узнаю Вас в гриме".
Если это 1:72 один разговор, если 90 мм, то совсем другое дело.
Григорий.

Сыч
06.08.16 [23:01]    
#5
54 мм. E.K.Castings.

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
06.08.16 [23:11]    
#6
Отличная работа.

Pedros
Откуда: г.Лобня
06.08.16 [23:29]    
#7
Пока писал пост без меня отгадали.У Хронос было бы получше.Вы видно перелили лаком на сильном давлении.Видны белесые пятна на штанах.Надо полупрозрачным серым цветом закрасить заново,потом залачить тонким слоем на низком давлении 1ат.И странно блестит головной убор пионера.А лицо не надо так матить, оно становится восковым.Пройдитесь тонкой кистью сатиновым лаком по складкам лица.Пока как-то так.

Сыч
06.08.16 [23:44]    
#8
Ну для начала вот. Участки на штанах - высветления теней. Лак, видимых, белесых разводов не оставил. Относительно кивера - кожанные части лакировались или интенсивно вощились, поэтому кивер должен быль различен по структуре - сукно и кожа - различны. Сатиновый лак на лице - возможно, но на более крупном масштабе.

Pedros
Откуда: г.Лобня
07.08.16 [00:12]    
#9
но на более крупном масштабе.

На моем мониторе и ваших больших фото он как огромный дядька и все видно.А насчет материалов кивера я не спорю.Но вы красили все одним черным цветом без высветлений и теней,поэтому кивер блестит как оцилиндрованное ведро.Я бы швы и края оставил бы глянцевыми,а в середине прошелся более светлым тоном матового черного.Но решать вам.

Сыч
07.08.16 [00:32]    
#10
Pedros, ну зачем же утверждать, то чего Вы не знаете? Кожа красилась глянцевой краской, сукно - матовой.
Размер фотографий большой, очень не люблю щурится при разглядывании миниатюры.

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
10.08.16 [12:45]    
#11
Pedros,кивер смотрится очень реалистично, все усиливающие кожаные элементы и козырёк лакированы, сукно матовое. Всё отлично сделано.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron