Black Templar

Snoopy86
Откуда: Рязань
20.02.14 [16:29]    

Black Templar

#1
Здравствуйте, форумчане, представляю на Ваш суд свою первую работу с оловом. Масштаб работы 1/35. При создании использовались само собой олово, для навесных "щитков" брони и щита использовались латунные пластинки. Фигурка окрашена акрилом и покрыта матовым лаком. Для имитации воды использовалась эпоксидная смола + глянцевый лак. Камни - полимерная глина. Трава - обычная кисточка (куплена в обычном хоз. магазине). Грязь имитирована при помощи гипса с ПВА и черной краски.
Вложения
Топь.jpg
Общий вид.jpg
Оборот.jpg
Лицо.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.02.14 [20:34]    
#2
А кто это?
Сделано вроде неплохо, но перенасыщена деталями и излишне перепачкана.
Хотя впечатление производит: мощь и безжалостная сила.

Snoopy86
Откуда: Рязань
21.02.14 [08:16]    
#3
Первоначально фигурка задумывалась как рыцарь-тамплиер... Но в ходе работы по причине первого моего опыта с оловом и "кривизны" моих рук возникали мелкие косячки, и так фигурка из тамплиера превратилась по-тихоньку в фигурку некоего фантастического персонажа , эдакого "Черного крузака" - танка :) Грязь накладывал осознано обильно, так как хотел добится эфекта рыцаря после тяжелой битвы в болоте. Правда не знаю на сколько хорошо это получилось.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
25.02.14 [06:59]    
#4
Напоминает арт на тему компьютерных игр. Кровь на груди не совсем удачно получилась. Но общее впечатление от храмовника , хорошее.Понравился подход к работе.

Snoopy86
Откуда: Рязань
25.02.14 [12:23]    
#5
Это вы правильно заметили, I-GOR, что напоминает компьютерные игры... Как говорил выше... в процессе создания вылазили "косячки" и пришлось перенаправить фигурку из реальнго мира в фантастический. Хотелось бы узнать про кровь. Что в ней не так? Интересуюсь с целью избежать подобных косяков в следующих работах.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
26.02.14 [07:05]    
#6
Интересуюсь с целью избежать подобных косяков в следующих работах.
Ну , глобальных косяков особе нет . Просто эта работа не совсем ВИМ , а скорее ближе к свободному творчеству. Так что со штангенциркулем и регламентами к ней особо не подойдешь :) . На импрессионизм смахивает. С кровью в общем то все нормально , но она должна поблескивать (если она свежая )и иметь небольшое колебание по оттенкам.Наносить желательно не столь равномерно( лучше хаотично) , что бы она не была похожа больше на камуфляж , при этом пятна разных размеров чередовать с мелкими пятнышками. Просто на грудной пластине это заметно больше всего. А вообще если честно на своих фигурах кровь никогда не делал , поэтому советовать и критиковать не буду . Скажу лишь то , что очень нравится то как изображает кровь на своих работах , Сергей Поповиченко (Mr Painter) . И по поводу подставок , - желательно не использовать никаких крышечек от бутылок , консервных банок и проч ширпотреба (имхо). Если уж тратить время , нервы на работу то и ставить творение нужно на что то стоящее. А именно , потратить какое то время и придумать действительно что то оригинальное или просто заказать подставку из дерева. Так думаю лучше будет. А фигура символичная получилась . Понравилась работа.

Snoopy86
Откуда: Рязань
26.02.14 [09:18]    
#7
Большое спасибо. Учту в будущих работах. Подставка в процессе изготовления... Просто хотелось по-быстрее работу выложить ))) Попробую чутка кровь подправить и позже выложить исправленную с новой подставкой ))) Также спасибо за ссылку. Будем дальше набираться опыта и расти над собой :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13