Plague Doctor 1600

Gaudin
09.02.13 [21:52]    

Plague Doctor 1600

#1
Добрый вечер, друзья!

Позвольте представить первый опыт росписи, до этого в основном по скульптуре.
Пришлось расписать самому (на бокс арт) ну и соответственно срочно пришлось учиться фотографировать, так что последние 2 недели прокачал експу 8)

Масло, акрил, мелки, пластик. размер между 1/9- 1/10

Чумной доктор, circa 1600,
исходя из 2 исторических источников (см. ниже) - одна рукопись - пожалуй, единственная хорошая иллюстрация
Доктор фон Шнабель Рима, гравировка Paul Fürst, 1656
а другой - это оригинальная одежда хранится в музее в Дании.


Считалось, что чума была вызвана миазмами.
Клюв был сделан из кожи и наполнен лепесткaми цветов, трав и благовоний. Глазницы были покрыты красным стеклом, чтобы отпугнуть демонов. Доктор держал длинную палку, чтобы исследовать трупы, не касаясь.

Излишне говорить, что блохи способны проникать везде, где хотели.
ремесло врача была неприятной, опасной, и трудной работой. Их шансы на выживание во время эпидемии чумы были невелики
Вложения
plague1.jpg
tumblr_ks1s1jUVJ51qzyrq6o1_500.jpg
2832992668_3fd8166d5b_z.jpg
plague9.jpg
plague7.jpg
plague6.jpg
plague5.jpg
plague2.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.02.13 [14:48]    
#2
Интересная работа на очень необычную тему!

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
10.02.13 [14:55]    
#3
А почему здесь?... однозначно работа для галереи..а можно подробнее про фирму, для которой бокс арт)

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
10.02.13 [15:36]    
#4
Очень понравились идея и исполнение! Жалко что бюст а не дио рама или хотя бы фигурка

Gaudin
10.02.13 [16:03]    
#5
Друзья, спасибо.

Я чего-то протупил - не нашел как выставить в Галерее- подумал что первая работа/ первый пост на Диораме - что надо в самостоятельные работы пока админ не даст разрешение. Не вижу кнопки создать тему, а в учебке была.

Бокс арт = себе, выпустил сам потому что люди просили копии, а производители мутили воду, только потерял время к сожалению. Помог Гордон из mitchesmilitarymodels.
Потому был вынужден расписать - поскольку на Западе любят люди чтоб картинка была на коробочке. Ну и удовольствие от росписи, конечно.
Последний раз редактировалось Gaudin 10.02.13 [16:42], всего редактировалось 1 раз.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
10.02.13 [16:14]    
#6
Gaudin, читаем внимательно читаем)

Gaudin
10.02.13 [16:41]    

Plague Doctor 1600

#7
Ну так я ж говорю - протупил . Полная ответственность принята. :helmet:

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
10.02.13 [17:01]    
#8
Попробуйте с Борисом Харламовым поговорить о пере публикации...

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.02.13 [23:57]    
#9
Видел уже на на ПФ - понравилась роспись. Там я и не понял, что автор наш человек 8) Тема , правда, очень своебразная, на редкого любителя.
Да-да, срочно в основную галерею надо.

Gaudin
14.02.13 [11:52]    

Plague Doctor 1600

#10
Константин Капитонов Wrote:Видел уже на на ПФ - понравилась роспись. Там я и не понял, что автор наш человек 8) Тема , правда, очень своебразная, на редкого любителя.
Да-да, срочно в основную галерею надо.


Константин, спасибо!

Я, это... в подполье разведки :)

А тема заинтересовала по двум прочинам - я медик по профессии и играл в Assassins creed когда делал скульпт.

Я уже отправил Борису майл с деталями, но ответа пока не было. Ждемс.
Вложения
master.jpg
мастермодель

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
14.02.13 [14:39]    
#11
Константин Капитонов, в плане местажительства Gaudin не совсем наш - в Соединенном Королевстве человек живет, но во всем остальном конечно наш !!!
Работа мне тоже понравилась.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
14.02.13 [16:24]    
#12
Gaudin, найдите и поиграйте в игруху "МОР. УТОПИЯ"... вот уж где будет раздолье для таких сюжетов....

Gaudin
14.02.13 [22:49]    

Plague Doctor 1600

#13
Porychik,

Надо посмотреть, хотя тема для меня исчерпана пока, может в 54мм сподоблюсь на какую то тошнотворную виньетку когда нибудь. А сейчас работаю над британскими командос :D

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
10.03.13 [18:22]    
#14
Разные защитные костюмы - преинтересная тема. Биозащиты тоже - от "чумного доктора" к "доспехам" наших чумологов 30-х и к нынешним скафандрам высшей защиты не хуже космических...

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
10.03.13 [18:27]    
#15
Мне понравилась скульптура, у самого дома лежит такая же маска)

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
10.03.13 [21:17]    
#16
Этот эликсир состоит из гранатового сока и свинца :) Да точно Assassins creed 2, были там такие,банчили зельями и лечили за золото. Отличная работа ! Первое впечатление было,что это реплика один к одному с Deviantart. Маска бесподобно получилась.Спасибо за впечатление, и напоминание о невероятно красивой игре .С уважением Игорь.
Последний раз редактировалось I-GOR 08.07.13 [19:47], всего редактировалось 1 раз.

Бойцов Павел
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.03.13 [23:21]    
#17
Да, жаль, что не в полный рост. Фигура оч классная.

Gaudin
13.03.13 [12:55]    
#18
Друзья, спасибо за отзывы, рад что понравилось. Я доволен, как для первого опыта росписи,будем совершенствоваться.

Алексей Гаврин
Откуда: Магнитогорск, Россия
15.04.13 [08:47]    
#19
Сразу вспомнилась картинка с просторов интернета с надписью: "Это были суровые 1530, мы лечились как могли".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23