на выжженной земле

Pavlik
Откуда: Тамбов
23.09.12 [00:12]    

на выжженной земле

#1
Представляю свой первый опыт. Фигурка гнома Производитель - Aesir Craft. 54 мм, смола. Окрашено акрилом Vallejo.Я только не пойму как их меряют)))
Реально до кончика топора 45 мм. Это мой первый завершенный шаг в моделизме, получилось не всё, потому на много не претендую)). Тонировал маслом.
Вложения
01010178.JPG
01010177.JPG
01010176.JPG
01010173.JPG
01010171.JPG
01010168.JPG
01010167.JPG

Pavlik
Откуда: Тамбов
25.09.12 [21:51]    
#2
Может кто что скажет?
:(

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
25.09.12 [22:28]    
#3
Мне понравилось!

Pavlik
Откуда: Тамбов
25.09.12 [22:57]    
#4
Спасибо, подняли настроение!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
26.09.12 [00:49]    
#5
Pavlik, 54 мм - это по стойке "смирно" :) . Вы не расстраивайтесь по поводу комментариев: хорошая работа. Но она обычная. А здесь публика избалованая - надо либо шедеврально, либо необычно, чтоб заметили. Оформите пооригинальней, поиграйте с цветом - заметят сразу. И фото поярче, и чтоб детали можно разглядеть.
Есть, правда, ещё вариант: сделать редкостную каку - уж тут-то точно: так откомментят, прям наперегонки! Но Вам так не надо ;) .
С уважением.

Pavlik
Откуда: Тамбов
26.09.12 [09:53]    
#6
Спасибо, Денис!

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
26.09.12 [13:02]    
#7
На собственной шкуре прекрасно знаю, как важно начинающим хоть какое-то мнение. Тем более, что ничто так разрушительно не действует на человека, к чему-то стремящегося, как забвение. Даже радикально негативное мнение лучше, чем ничего.
Просто как-то заглядываю сейчас все реже "по семейным обстоятельствам", как говорится.

Итак, ближе к делу. В данном случае - к телу.
Как для первой работы, вполне годно. Отмечу удачный телесный цвет, хотя можно было и позагорелее сделать. Гномы вообще воспринимаются, как маленькие, но очень сильные и выносливые люди. И сразу ассоциация с обветренными, загорелыми, так сказать, тертыми, немного грубоватыми человечками. Поэтому более темный цвет тела был бы более в кассу. Но вообще весьма угадан цвет, и это есть даз гут вери мач.
Самый главный недостаток - недостаточные тонировки. Почитайте статью Владимира Демченко о росписи темперными красками здесь в "мастерской", а лучше распечатайте и каждый день перед сном повторяйте, как литанию :)
Он говорит, что большая контрастность изображения придает и больше драматизма. Мы же солдата в бою изображаем, а не цветы собирающего. Кстати, масло для начинающих - не самый простой материал. Не пытайтесь сразу объять необъятное. Освойтесь сначала с одним материалом. Выбрали акрил? Что ж, отлично - поработайте только с ним, изучите его повадки, споткнитесь о "подводные камни", научитесь их видеть и обходить. Потом можно добавлять материалы и расширять диапазон приемов работы.

Освойте "сухую кисть" (драйбраш). Метод очень популярный у начинающих и очень эффективный на первых порах. Проработайте "сухой кистью" бороду - сразу увидите, как она "оживет". То же самое попробуйте сделать на самых больших складках штанов - это тоже добавит жизни персонажу. Можно еще чуть сильнее сделать тени на руках, выделить жилы и т.д.

Это я описал то, что можно еще сделать с данной фигуркой на данном этапе и с чем Вы ОДНОЗНАЧНО справитесь.
Немного терпения, еще щепотка упорства - и Ваша фигурка будет выглядеть по-новому и эффектнее ;)

Pavlik
Откуда: Тамбов
26.09.12 [13:23]    
#8
Valatar, большое спасибо за столь внушительный комментарий и за советы, попробую выполнить ваши рекомендации, если сын отдаст фигурку))).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16