Матросская душа

Жалов Евгений
Откуда: Краснодар
22.09.12 [22:23]    

Матросская душа

#1
Матрос частью вылеплен самостоятельно,частью детали взяты от наборов МВ и Звезда,окраска акрил Цитадель.
PICT0060.JPG
PICT0062.JPG
PICT0063.JPG

Пока делал фигурку ,а это было ближе к празднику Победы,родились следущие строчки

Последний бросок хоть ноги как вата,
В зрачках виден враг, в руке есть граната.
Рубеж не пройдёт танк от взрыва застынет
Немецкий железный став гробом отныне.
А с ним разлетаясь на сотни осколков
Взлетит вверх душа в бескозырке, в наколках.
Прикроет тем взрывом, что пламенем дышит
В окопе израненных боем братишек.
И сердце героя в тот миг встрепенётся
И якорь на пряжке даст отсвет от солнца,
Как миг промелькнёт чёрно – белым в полоску,
Тельняшка, две ленточки жизни матросской…

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.09.12 [19:32]    
#2
очень понравилась конверися. Вот только кисть руки великовата. Сам тоже чамсто экспериментирую с этим набором звезды.

Kas
Откуда: Москва
23.09.12 [20:01]    
#3
по фигурке - есть куда стремится, а стих совсем неплохой :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
23.09.12 [20:47]    
#4
Жалов Евгений, Хорошая конверсия. Обратите внимание: 1. У бескозырки только 2 белых канта ( три было "при проклятущем царизме"); 2. Матросские брюки имели в то время только одну шлевку поясного ремня строго по центру сзади. Успехов в новых работах.

Жалов Евгений
Откуда: Краснодар
23.09.12 [21:59]    
#5
Спасибо ребята!!! Ошибки учту,ибо флотская тематика занимает однозначно.Жаль что наша и буржуйская промышленности слабо эту тему развивают...Хотя...Недавно приобрел набор Пегасус,советская морская пехота(позы шикарные,скульптор хорош,но косяков) сейчас работаю над двумя бойцами,как будут готовы выложу...

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.09.12 [12:09]    
#6
Жалов Евгений, Аккуратно, там практически над каждым элементом нужно работать. Если хотите делать из них серьезную работу то ( не в целях саморекламы, а для дела общего) почитайте мой блог. На первой странице есть оглавление, там уже очень многое разобрано. Ссылка на блог есть под моей аватаркой.

Жалов Евгений
Откуда: Краснодар
24.09.12 [23:06]    
#7
Блог уже посетил...слов нет -РАБОТА КОЛОСАЛЬНАЯ!!!Если не возрожаете,то я подготовлю фотки ,те что из кинохроники дернул стоп кадром,там именно моряки с разных кораблей перед отправкой в Одессу...более полный вариант из Союзкиножурнала начала войны...Очень нужна одна хроника (полная версия) часть ее использовалась в Неизвестной войне(серия Война на море) где под марш "Варяг" под обстрелом высажиается группа морпехов,но там обрезки,а вот где бы посмотреть полную версию? В нете одни обрывки .Там она идет как десант под Одессой,но опять же дневной,хотя по книгам все были ночными,а тут то ли постановочный,то ли.... не могу понять, в сети встречал фото из этой хроники так там значилось фото Шейнина десант под Севастополем 1942..Дмитрий-если можете, поясните пожайлуста,мне это очень важно узнать.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.09.12 [20:12]    
#8
Жалов Евгений, Я сейчас не дома, но в выходные уже там буду. Вот так сразу я не помню эту хронику, но примерно догадываюсь о чем вы говорите. Присылайте мне фото на мой майл dpl@list.ru я чем смогу - помогу! Все что есть подберу - покажу.

Жалов Евгений
Откуда: Краснодар
Фигурки скопировал из эпоксидки,так как с оригиналом работать трудно(полурезина,полупластик).На матросах долеплены брюки и срезаны рубахи до ремня,укорочены поля бескозырок.
PICT0374.JPG
правая сторона
PICT0377.JPG
левая сторона
PICT0378.JPG
Правый борт
PICT0380.JPG
левый борт

Жалов Евгений
Откуда: Краснодар
22.10.12 [22:06]    

Конверсия 1/72

#10
За основу взяты фигурки Русская армия в 1 мировой (Звезда). Долеплены и переделаны с помощью пластковой автошпаклевки.
PICT0382.JPG
1
PICT0382.JPG (53.35 КБ) Просмотров: 2841
PICT0387.JPG
2
PICT0387.JPG (54.06 КБ) Просмотров: 2841
PICT0384.JPG
3
PICT0385.JPG
4

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
22.10.12 [22:14]    
#11
О! Вот это отличный подход! А 32-ой совсем не режется? Лохматится, наверное?
Фото бы почетче, резкости не хватает.

Жалов Евгений
Откуда: Краснодар
22.10.12 [22:17]    
#12
С четкостью беда(детишки фотик немного уронили :)),буду думать как исправить этот казус...:)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron