Бравый парень (1/35)

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.08.12 [07:46]    

Бравый парень (1/35)

#1
Смоляная фигурка фирмы BRAVO6, красилась тамиевским акрилом около года назад. На цвет формы за основу взят J.N.Green, в углублениях смешаный с водкой flat brown, на подсумках flat black. Выступы и складки делал сухой кистью, салатовым цветом. Ноги были тонированы пигментами МИГ, до получения "мокрого" ощущения. Вариант без каких-либо дополнений и измененний.
Моя первая работа со смоляной фигуркой, узнал для себя много нового. Впервые на фигурке применял различные смывки, сухую кисть. Сейчас своего часа ждут офицер и радист, тоже от БРАВО. Жду вашей критики, именно ради этого и выкладываю фигурку. И да, лицо, к сожалению, пока ни в какую не получается.
С ув., Денис.
Вложения
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.jpg

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.08.12 [07:47]    
#2
Забыл указать, грунтовалась фигурка light grey. Задувал из аэрографа. И, хм, прошу прощения за всякие пылинки.

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
20.08.12 [13:11]    
#3
Чувствуется аккуратность,но вот блеск фигурки портит все... С лицами нужна тренировка и еще раз тренировка) Сам красил тамиевским акрилом-теперь перешел на темперу( спасибо Владимиру Демченко ) и для себя понял что темперой гораздо лучше получается-но тут уж на вкус и цвет. Денис-пробуйте,эксперементируйте и все придет и будет лучше и лучше.Удачи!

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
20.08.12 [15:05]    
#4
Диса, сразу скажу, что критиковать ничего не буду, ибо ошибки, как говорится, везде. Главная - использование краски, которая совершенно не подходит для окраски фигурок. Понимаю, что Тамия - одна из доступных фирм, но лучше всё же взять Вальехо, Андреа или художественный акрил или темперу. Кроме того, техника смывок, заливок и сухой кисти - это всё-таки для техники, для фигур - лессировки. Что это такое и как это применять, написано в статье Владимира Демченко по работе с темперой, она лежит здесь в разделе Мастерская. Техника лессировок подходит для вышеперечисленных мной красок. Удачи))

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.08.12 [17:09]    
#5
Спасибо за отзывы и советы! Так как еще 2 фигурки красятся акрилом тамии (почти готовы), то их закончу, и буду пробовать краски, которые Вы посоветовали))
С ув., Денис.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
20.08.12 [21:16]    
#6
Диса, а смысл гробить фигуры, которые стоят недёшево? Проще, мне кажется, смыть и заново работать "нормальной" краской. Нет? ;)

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.08.12 [21:31]    
#7
Хм, хорошо, так и сделаю) Медленно соображаю что-то =)

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
21.08.12 [12:30]    
#8
Диса, тамиевский акрил отлично смывается жидкостью для прочистки труб-"Крот" путем замачивания на ночь и оттирания щеткой.И самое главное не смывается грунтовка(хотя под темперу можно не грунтовать) ;)

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
21.08.12 [16:19]    
#9
Спасибо за совет, воспользуюсь, как только "Крот"а прикуплю. Взял на пробу valejo, буду пробовать, есть еще фигурка некрашеная! =)
С ув., Денис

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
24.08.12 [12:23]    
#10
Фарлав, любые поверхности под водорастворимую краску в любом случае нужно грунтовать. Краска ложится и держится лучше.

pavka
Откуда: Минск
24.08.12 [16:00]    
#11
Диса Wrote:Спасибо за совет, воспользуюсь, как только "Крот"а прикуплю. Взял на пробу valejo, буду пробовать, есть еще фигурка некрашеная! =)
С ув., Денис

я бы не советовал. Крот съест и грунт, может начать подъедать шпатлевку и "суперклей". Тамиевский акрил отмывается в течении нескольких минут в обычном изопропиловом спирте.

V_V
Откуда: г. Коломна
24.08.12 [16:05]    
#12
Крот съест и грунт,

Тамиевский грунт "Крот" не ест. Проверено)

pavka
Откуда: Минск
24.08.12 [16:16]    
#13
Тамиевский грунт "Крот" не ест. Проверено)

мною проверено совсем другое, после суток в Кроте с модели сошел грунт, побелела, начала крошиться, а кое где была съедена серая однокомпанентая шпатлевка, суперклей стал оранжевым и очень хрупким (некоторые детали из травла плавали в жидкости, т.е. суперклей тоже подъедает). Правда крот он тоже разный бывает. Самый гуманный к краске, правда фирму не запомнил, был розового цвета.

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
25.08.12 [09:11]    
#14
Отмывал "Въетнамцев" от Мастер Бокс именно кротом-окрашены были тамиевским грунтом и потом тамиевским,же,акрилом-ни чего не разъело-акрил легко сошел а грунт остался в неприкосновенности.Крот кстати был розовый,фигуры были замочены на 4-5 часов.

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.08.12 [18:21]    
#15
Крот купил розовой (как я удачно-то!), но отмывать буду потом, сначала докрашу радиста и выложу его сюда. А так кстати можно (выкладывать в эту тему перекрашенные фигурки), не посчитают это блогом?)

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.08.12 [19:32]    
#16
Диса, а что плохого в блоге? Выкладывайте конечно.

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.08.12 [20:09]    
#17
В блоге ничего плохого, конечно же, нет, просто заново создавать не хочется. Вот.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
26.08.12 [00:00]    
#18
Диса, и вот еще одно. Тамиевский акрил дает блеск с которым довольно муторно бороться, я всегда смешивал тамию со звездой, получались теплые цвета, и они не блищать)

Диса
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
26.08.12 [09:39]    
#19
Я уже на Валеджо перешел, радости моей нет границ!)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23