Младший лейтенант танковых войск. Alpine 1/16

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наконец отснял свою пробу пера в масштабе 1 к 16 и спешу выставить сюда, для обсуждения и дабы конструктивная критика дала мне направление дальнейшего развития.
Словом, отзывы по существу приветствуются особенно.
Вложения
IMG_1862.JPG
IMG_1861.JPG
IMG_1860.JPG
IMG_1859.JPG
IMG_1858.JPG
IMG_1857.JPG
IMG_1856.JPG
IMG_1855.JPG

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.07.12 [21:33]    
#2
Schlawiner, если вам хочется услышать критику действительно по существу, то вам нужно предоставить качественные фотографии, с хорошим освещением, отснять в макро те области, которые вы считаете проблемными, хотите исправить, но не знаете как.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.07.12 [21:37]    
#3
Илья, какой-то он подозрительно весь черно-черный.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
11.07.12 [21:42]    
#4
Micky, если я правильно вас понял, то вышепоказанные фото - некачественные. В таком случае не подскажете характеристики качественной фотографии и чем мои до них не дотягивают? На счёт макро - согласен, постараюсь восполнить. Но снято при оптимальном освещении, с применением спец.оборудования для фотосъёмки миниатюры, на хорошую цифровую камеру...единственно - объектив не самый хороший.
Словом, буду рад советам и по фотосъёмке 8)

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
11.07.12 [21:45]    
#5
Demchenko Vladimir, ориентировался на данный ресурс и фото http://www.rkka.ru/uniform/files/btv22.htm
Плюс хотел потренироваться в работе с цветом, вдохновившись веткой форума от Micky о росписи чёрным цветом.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.07.12 [22:01]    
#6
Schlawiner, характеристики просты - на фотографии должен быть чётко виден предмет дискуссии.
Я не ставлю под сомнение оптимальность освещения, наличие спец. оборудования и т.д., просто для нормальной, действительно конструктивной беседы, то что есть сейчас, не подходит.
Для меня нормой являются такие фотографии.
Изображение

Изображение

Если вы считаете, что то, что вы выложили это "Ок", то с моей стороны никаких притензий. Хозяин-барин.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
11.07.12 [22:36]    
#7
Анар, постарался на скорую руку отснять макро переднюю часть фигурки. К сожалению, глянец постоянно даёт блики. Такого рода фото вы имели в виду?
Вложения
P4070001.JPG
P4070002.JPG
P4070004.JPG

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.07.12 [23:52]    
#8
Schlawiner, не совсем то что я имел ввиду, но во всяком случае сейчас хотя бы есть что обсудить.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
12.07.12 [00:16]    
#9
У этой фигурки командира пузыри на шароварах такие же, как на обычных галифе и на кожаные штаны с реконских фоток не похожи, поэтому просто красить их в черный цвет без радикального перетачивания кроя и складок не пойдет. Сделайте обычный хаки, чай не эсэсовец.

VVS76
Откуда: Новосибирск
12.07.12 [07:42]    
#10
Schlawiner, Доброго дня, танки на петлицах едут по разному. В бронетанковых войсках принято было цеплять их по ходу движения вверх. Вроде мы идем только вперед
Шомпол, тренчик от пистолета "потерял".
С уваж. Владимир

VVS76
Откуда: Новосибирск
12.07.12 [07:45]    
#11
Вот ссылочка на ТТешник http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1305632 вообще очень интересный ресурс

V_V
Откуда: г. Коломна
12.07.12 [08:07]    
#12
VVS76, кобура на фигуре не от ТТ, а от револьвера "нагана" по-моему. Протирки да, не хватает. А пистолетный ремешок танкистами не цеплялся как правило.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.07.12 [21:56]    
#13
Вся коричневая "кожа" очень блёклая, монотонная и неубедительная. А там можно легко оттенков 5-6 показать.
А зачем одиночной фигурке такая длинная пустая подставка ?

Te77ma
Откуда: Мо$ква
13.07.12 [00:35]    
#14
Schlawiner, Илья, доброго дня!
Полностью согласен с Константином, с кожей стоит поработать, глаз(поскольку нет пулемета, карабина, носимого ракетного комплекса и пр.:-))цепляется за кобуру. Это же относится и к планшету. Фигура темновата получилась, было бы лучше применил контрастную окраску верх/низ.
Очень понравились флаги и бинокль.
С уважением.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.07.12 [13:40]    
#15
Михаил Осипов Wrote:У этой фигурки командира пузыри на шароварах такие же, как на обычных галифе и на кожаные штаны с реконских фоток не похожи

Очень жаль, раз так...В будущем буду внимательней.

VVS76 Wrote:Доброго дня, танки на петлицах едут по разному. В бронетанковых войсках принято было цеплять их по ходу движения вверх. Вроде мы идем только вперед
Шомпол, тренчик от пистолета "потерял"

Танки на пелтицах уж так скульптор сделал. Моя цель была - попрактиковаться в росписи фигуры и попробовать себя в этом масштабе. Поэтому не стал переделывать что-то или дополнять.

Константин Капитонов Wrote:Вся коричневая "кожа" очень блёклая, монотонная и неубедительная. А там можно легко оттенков 5-6 показать.
А зачем одиночной фигурке такая длинная пустая подставка ?

Коричневая кожа - это и ремни тоже или только кобура-планшет? Под оттенками вы имеете ввиду ступени высветления или именно другой оттенок цвета? Если последнее, то какими цветами можно разнообразить коричневый? Я использовал ораньжевый, рыже-коричневый (у ревелл он просто коричневый называется) и охру.
Честно говоря, боялся переборщить с контрастом, поэтому вполне согласен, что выглядит несколько монотонно.
Подставку выбирал с точки зрения проекции фигурки сверху - чтобы не вылезала. Да и одиночная фигурка у меня первая, так что подставка показалась подходящей.

Te77ma Wrote:было бы лучше применил контрастную окраску верх/низ.

Это как? Можно поподробнее, что вы имеете в виду?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
13.07.12 [19:29]    
#16
в статье по которой вы работали об этом говорилось =)
тёплый верх-холодный низ или наоборот.
или в простейшем варианте, кожанка верх, гимнастёрочный низ.(но тут надо искать фото а носили ли так)

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.07.12 [20:11]    
#17
Porychik Wrote:тёплый верх-холодный низ или наоборот

Видимо фото действительно очень мелкие...Вот полноразмерные фото http://fotki.yandex.ru/users/branshteyn ... =0#preview
Но я именно так и делал - верх с холодными сине-белыми добавлениями, а низ (штаны) с охристо-коричневыми (даже в зелень из-за охры ушло)...

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
14.07.12 [20:16]    
#18
На данный момент, на мой взгляд, фигурке не хватает контраста, которого следовало добиться высветлениями.
При этом базовые оттенки нужно взять более светлыми и разнящимися. Посмотрите работы Владимира Демченко, Анара Айталиева, других авторов более внимательно и критично. Самостоятельно проанализируйте что у них получается. Пока сами не увидите свои ошибки, чужая критика почти бесполезна.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.07.12 [22:06]    
#19
Schlawiner, для показа своих работ существуют 3 варианта: публикация в галерее (для этого нужны фото надлежащего размера и качества), выставление фотографий на форуме в разделе "Самостоятельная публикация" и, наконец, ведение блога (нужны фотографии процесса работы, а не только конечный результат).

В разделе "Окраска" готовые работы для обсуждения не выставляются.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
14.07.12 [22:27]    
#20
Mr_Painter Wrote:На данный момент, на мой взгляд, фигурке не хватает контраста, которого следовало добиться высветлениями.
При этом базовые оттенки нужно взять более светлыми и разнящимися.

Спасибо за совет.

Борис Харламов Wrote:В разделе "Окраска" готовые работы для обсуждения не выставляются.

Не знал, учту.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25