немецкие солдаты и офицеры

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
диараму не хотел делать , а людей брал для виньетки, но потом пришел замысел на "Оборону госпиталя", завтра отсканирую свой первоначальный эскиз, который кстати рисовал в поезде, кромешных потемках ночью, когда ехал из Тобольска в Нижневартовск... но а пока фигурки...
Вложения
IMG_0198.jpg
IMG_0197.jpg
IMG_0196.jpg
IMG_0195.jpg
IMG_0194.jpg
IMG_0193.jpg
IMG_0192.jpg

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
такое вот видение пришло на ум...
Вложения
Изображение 037.jpg

Пульпит
02.05.12 [16:14]    
#3
александр бизин, мне кажется вы слишком рано замахнулись на такой объем работы, вы представьте размеры этой диорамы-реально прикинув по масштабу и технике, да еще и зданий, сколько это. 1.5м*2м и то мало наверное, учитывая размер среднего танка от 15 до 20 см в 35 масштабе, а он там не один, да и здания еще которые в два, а то и в три раза больше техники. Если у вас нет опыта по постройке такого вида диорам и судя по окраске фигурок - уровень "учебка"... я бы на вашем месте постеснялся браться за такого рода работы и оттачивал бы основные техники по созданию миниатюры по разным направления в отдельности, потому что вы потратите много сил, времени и терпения, а результат будет плачевный.

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
02.05.12 [17:01]    
#4
Пульпит Wrote:александр бизин, мне кажется вы слишком рано замахнулись на такой объем работы, вы представьте размеры этой диорамы-реально прикинув по масштабу и технике, да еще и зданий, сколько это. 1.5м*2м и то мало наверное, учитывая размер среднего танка от 15 до 20 см в 35 масштабе, а он там не один, да и здания еще которые в два, а то и в три раза больше техники. Если у вас нет опыта по постройке такого вида диорам и судя по окраске фигурок - уровень "учебка"... я бы на вашем месте постеснялся браться за такого рода работы и оттачивал бы основные техники по созданию миниатюры по разным направления в отдельности, потому что вы потратите много сил, времени и терпения, а результат будет плачевный.

диарама уже сделана но в усеченном варианте смотри "ОБОРОНА ГОСПИТАЛЯ" В РАЗДЕЛЕ "Самостоятельная публикация"

Пульпит
02.05.12 [17:36]    
#5
так я про что и говорил, работа большая, но результат не ахти.

александр бизин
Откуда: нижневартовск
Аватара пользователя
02.05.12 [19:18]    
#6
но неопытен был и горяч, вот и замахнулся... теперь остепенился, буду над "техникой мазка" работать...в миниатюрах. Артиллеристов на привале с пушкой ЗИС-2 сделал теперь буду доводить до ума ЭТУ КОМПОЗИЦИЮ.. НЕ ПОКАЗЫВАЮ ПОКА, ПОТОМУ КАК В РАБОТЕ..
Последний раз редактировалось александр бизин 05.05.12 [08:11], всего редактировалось 1 раз.

Пульпит
03.05.12 [09:32]    
#7
я считаю сначала надо научится каждому элементу в отдельности, а потом уже браться глобально.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
06.05.12 [01:01]    
#8
Александр, я вас очень хорошо понимаю!!:) с началом этого увлекательного вида хобби - моделизмом, у меня тоже сразу возникло несколько масштабно-грандиозных идей:) очень хорошо, что они отпали постепенно, осталась одна, но и она сейчас стоит на "паузе". Почему хорошо- сейчас я "оттачиваю" роспись, практикую конверсию, пытаюсь работать с двухкомпонантной шпаклевкой и т.д. и т.п... Не спешите с большими работами! Посмотрите на качество росписи ваших фигурок, а потом сравните с другими, так, для себя.. Я ни в коем случае не хочу вас "принизить" или оскорбить, просто совет- сделайте 2-3 виньетки, набейте руку, а потом беритесь за масштабные работы.. Удачи

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33