Русская армия XIX век

kapitan956
Откуда: Украина Запорожская обл
08.03.12 [09:56]    

Русская армия XIX век

#1
Посмотрел на все эти красоты, что выставляют пользователи и решил выставить на ваш суд фигурки русских солдат. Размер 130 мм. Материал фанера, бумага.
Вложения
Photo-0024.jpg
Photo-0024.jpg (18.81 КБ) Просмотров: 3783
Photo-0026.jpg
Photo-0026.jpg (16.56 КБ) Просмотров: 3783
Photo-0022.jpg
Пешая гвардейская артиллерия
Photo-0022.jpg (19.89 КБ) Просмотров: 3783
Photo-0021.jpg
Пешая гвардейская артиллрия
Photo-0021.jpg (19.84 КБ) Просмотров: 3783
Photo-0022.jpg
Photo-0022.jpg (19.89 КБ) Просмотров: 3783
Photo-0018.jpg
Обер-офицер и солдаты Преображенского гвардейского полка
Photo-0018.jpg (20.19 КБ) Просмотров: 3783
Photo-0017.jpg
Обер-офицер и солдаты Преображенского гвардейского полка
Photo-0017.jpg (21.62 КБ) Просмотров: 3783

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.03.12 [13:24]    
#2
kapitan956, простите, вы правда думаете, что хоть один человек скажет вам хоть что-нибудь одобрительное по ТАКИМ фотографиям?

евгений69
Откуда: тверь
08.03.12 [16:47]    
#3
а зачем вы фотографировали с компьютера???????????????/ :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
10.03.12 [12:33]    
#4
Мдааа....Такое чувство,что следующим шагом,за неимением фотографий,будут зскизные зарисовки своих работ мелом на асфальте.Извините,но это издевательство над коллегами,просто.

kapitan956
Откуда: Украина Запорожская обл
11.03.12 [00:21]    

Русская армия XIX век.

#5
Я извиняюсь, но я никого не хотел обидеть. Фотографии с цифрового аппарата не загрузились (оказывается большое расширение) Попробовал с мобильного. и вот получилось такое недорозумение с таким качеством...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.03.12 [23:32]    
#6
kapitan956, попробуйте уменьшить фотографии. Работы-то судя по всему не плохие.

С Уважением, Александр.

Chapik28
Откуда: Москва
14.03.12 [12:48]    
#7
Самый простой способ уменьшить вес фото.
Открываете фото в Paint. Далее просто сохраните в другое место.

Хломос
Откуда: г.Черновцы
15.03.12 [15:53]    
#8
Мне в последнее время все больше нравиться этот раздел сайта - то исторические реконструкции на основе компьютерных игр, то пластилиновые танки, то фотохграфии на мобтильник с экрана монитора - просто море позитива :D

На самом деле фигурки и орудие интересные - но хотелось бы рассмотреть получше. Как их делали, хоть расскажите?

kapitan956
Откуда: Украина Запорожская обл
Уважаемые коллеги! Извините, что так выражаюсь, но я считаю всех вас коллегами, из-за любви к военной исторической миниатюре, а не просто из-за мастерства в изготовлении различных миниатюр (здесь встречаются такие мастера, что я со своими поделками им и в подмётки не гожусь). Так вот прочтя ваши советы по сбросу фото на сайт попробовал уменьшить их и сбрасываю. Вот что получилось..Если не запишется коментарий к фото, а такое было то вот их названия в следующем порядке. 1.Обер-офицер (штабс-капитан)и солдаты Преображенского гвардейского полка. 2.Пешая армейская гвардейская артиллерия.3.Артиллерийское орудие.
Пушка2.jpg
Пушка
Гвардейцы2.jpg
Обер- офицер (штабс- капитан) и солдаты Преображенского гвардейского полка
Гвардейцы3.jpg
Звание офицера определялось по нагрудной офицерской пластине
Гвардейцы3.jpg
Звание офицера определялось по нагрудной офицерской пластине
Артиллерия3.jpg
Пешая гвардейская артиллерия
Вложения
Гвардейцы 4.jpg
Гвардейцы 5.jpg
Артиллерия5.jpg
Артиллерия4.jpg
Пушка3.jpg

kapitan956
Откуда: Украина Запорожская обл
05.04.12 [16:41]    
#10
Еще раз большое спасибо за советы. Получилось. И вроде качество снимков улутшилось.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.04.12 [17:16]    
#11
kapitan956, Чудесно! При желании, набив руку, можно целые армии для детей делать и такие баталии закатывать! А можно поподробнее технологию изготовления фигурок?

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.04.12 [18:38]    
#12
Получилась удачная стилизация народной игрушки в положительном понимании этого предмета. От дерева и краски всегда веет теплом :).

С Уважением, Александр.

kapitan956
Откуда: Украина Запорожская обл
Не знаю как описать технологию, но попытаюсью. Материалы: фанера 3-х слойная (4мм.)бумага (тонкий картон типа папки-скорошиватели)нитки. Для железных изделий (топор,лопата применнял жесть и канцелярские скрепки) И всё лобзиком вручную. Но чтобы фигуры получились более-менее объёмными склеивал два листа фанеры. Но не сами листы а уже готовые детали. Т.е. делал рисунок на бумаге вырезал (получались трафареты) переносил на фанеру и выпиливал лобзиком. Потом дорабатывал наждачнойй бумагой и надфелёчками. Красить лучше все отдельно, что возможно потом склеивать. Если выступит гдето клей, то акуратно подкрасить. Красить все обязательно (защита от влаги) К примеру плечевые ремни воинов сделаны из простой белой бумаги (писчей) но покрашены сверху белой краской эмаль. Вот и вся технология. На подходе у меня еще есть 6 солдат из них 2 офицера Красной Армии времен В.О.В. (после 1943 года) и 6 солдат войск СС Германии. Технология изготовления прежняя.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
05.04.12 [20:42]    
#14
kapitan956, спасибо, надо попробовать!

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
06.04.12 [20:57]    
#15
Очень классные стильные солдаты получились!
Делайте еще!

Novellino
Откуда: Москва
17.04.12 [21:23]    
#16
Да, действительно очень душевно, как заметили ранее.
Замечательные работы!
Успехов Вам, не останавливайтесь.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35