Византия 1365 год, или когда стража еще честная была...

Константин Палеолог
Откуда: Истанбул
Здравствуйте. Вот я и решился выставить свою небольшую (вру- меньше!) виньетку. Сюжет прост, но добр: Византийский торговец, возвращаясь с рынка, споткнулся и упал, при этом разбив ящик с оставшимися апельсинами. Два стратиота (византийское ополчение), патрулируя квартал, увидели это и решили помочь. Пока один из них, стражник с одним глазом, разгоняет толпу зевак, другой помогает торговцу подняться. Все фигуры конверсионные, окрашены темперой и акрилом Тамии. Это моя первая работа на сайте, ну то есть, вообще она далеко не первая, потому я немного волнуюсь, но все равно буду рад услышать критику и советы.
Вложения
DSC02464.JPG
DSC02463.JPG
DSC02461.JPG
DSC02460.JPG
DSC02459.JPG
DSC02458.JPG
DSC02457.JPG
DSC02456.JPG
DSC02455.JPG

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
10.02.12 [23:16]    
#2
Сапоги у стратиотов повергают в глубокое раздумье: а не кирзовые ли оне? :shocked:
И вообще: внешний вид стратиотов откуда "произрастает"?

Константин Палеолог
Откуда: Истанбул
10.02.12 [23:29]    
#3
Gennadius,сапоги не кирзовые, хотя раньше являлись таковыми.))) Цветовая гамма и основные детали одежды взяты и малость переделаны из игры "Assasins Creed Revelations", так как там все очень достоверно и красиво показано, да и к тому же, других изображений стратиотов я не нашел)))

Kas
Откуда: Москва
11.02.12 [02:07]    
#4
Цветовая гамма и основные детали одежды взяты и малость переделаны из игры "Assasins Creed Revelations", так как там все очень достоверно и красиво показано, да и к тому же, других изображений стратиотов я не нашел)))

Камрад, Вы прикалываетесь, похоже :D
достоверно - это как? вот так?

Изображение

вероятно поэтому Ваши стратиоты больше похожи на каких-нибудь Космических Имперцев из малобюджетных фантастических фильмов 70х гг
(да и само понятие "стратиот" к 14в уже практически никакого отношения не имеет)
Константин Палеолог, здорово, что у Вас есть интерес к такой, не самой прямо скажем, популярной среди моделистов теме
но к историческим реалиям работа никаким боком, к сожалению
:?

да, еще не совсем понятно, почему в 1365г стража была "еще честной"
а когда перестала быть честной?
а в 1265г например, она была еще честнее? 8)

Cord
11.02.12 [04:42]    
#5
крест на ж.... это исторично.
как и кирзачи...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
11.02.12 [11:58]    
#6
Константин Палеолог Wrote:Gennadius,сапоги не кирзовые, хотя раньше являлись таковыми.))) Цветовая гамма и основные детали одежды взяты и малость переделаны из игры "Assasins Creed Revelations", так как там все очень достоверно и красиво показано, да и к тому же, других изображений стратиотов я не нашел)))

А по виду так чистые красноармейские кирзачи... 8)
Надо было хотя бы каблуки и подошву сточить, и форму изменить. Ну не было таких сапогов в Империи 14-го века!
И вообще, использование юнитов из комп. игр в качестве прообразов для исторических фигурок, хотя бы и "красиво показанных", есть путь неверный, приводящий к кирзовым сапогам.
А "очень достоверно показанных" юнитов в комп. играх попросту не существует. И если Вы не нашли других изображений "страдиотов", то на основании чего сделали вывод об "очень достоверности" компьютерных изображений ? :shocked:
А найти достаточно неплохие изображения византийских воинов не так уж и трудно - хотя бы в книгах Шиканова из серии "Войны Византии". На совсем худой конец сойдут и НЕКОТОРЫЕ реконструкции из оспреевских изданий. По крайней мере, уж получше чем комп. персонажи...

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
11.02.12 [12:02]    
#7
Kas Wrote:
Камрад, Вы прикалываетесь, похоже :D
достоверно - это как? вот так?
Изображение

Вау! А это что - византийцы?! :x
Я бы подумал, что это персонажи из "Аэлиты" Толстого - эдакие креативные "жытели Марса"... 8)

Константин Палеолог
Откуда: Истанбул
11.02.12 [14:41]    
#8
Kas Wrote:
да, еще не совсем понятно, почему в 1365г стража была "еще честной"
а когда перестала быть честной?
а в 1265г например, она была еще честнее? 8)

Просто в наше время такого уже не увидишь. Сейчас наши "стражники" подобным не занимаються... Но все равно, спасибо! Я учту ваши советы в следующих работах.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.02.12 [19:37]    
#9
Ради бога не обижайтесь, но не мог устоять... 8)
Вот если бы не было пояснения к сюжету, то на мой циничный взгляд, один стражник стоит на стрёме, пока второй торговца на перо посадил. А вы говорите "честные". :D
Вложения
DSC02455.JPG
DSC02458.JPG

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
11.02.12 [22:23]    
#10
Gennadius Wrote:И вообще, использование юнитов из комп. игр в качестве прообразов для исторических фигурок, хотя бы и "красиво показанных", есть путь неверный, приводящий к кирзовым сапогам.


Игра "Ассасин", повествующая о высочайшем кун-фу мусульманского "ниндзи", уже никаким боком не может считаться достоверной. Хотя бы потому, что никаких боевых искусств, сравнимых с шаолиньскими, в мусульманском мире никогда не было, а ассасины в массе своей представляли собой престарелых наркоманов, способных разве что пырнуть ножом в спину или подсыпать яд в напиток. Целое поколение изучает историю по таким вот компьютерным играм и верит потом во всяких мегабойцов-ассасинов - ужас просто... :x

Константин Палеолог
Откуда: Истанбул
11.02.12 [22:56]    
#11
Сергей Чернышев Wrote:
Gennadius Wrote:И вообще, использование юнитов из комп. игр в качестве прообразов для исторических фигурок, хотя бы и "красиво показанных", есть путь неверный, приводящий к кирзовым сапогам.


Игра "Ассасин", повествующая о высочайшем кун-фу мусульманского "ниндзи", уже никаким боком не может считаться достоверной. Хотя бы потому, что никаких боевых искусств, сравнимых с шаолиньскими, в мусульманском мире никогда не было, а ассасины в массе своей представляли собой престарелых наркоманов, способных разве что пырнуть ножом в спину или подсыпать яд в напиток. Целое поколение изучает историю по таким вот компьютерным играм и верит потом во всяких мегабойцов-ассасинов - ужас просто... :x

А никто и не верит. Я всего лишь взял образец для отработки навыков росписи, и уж никак не углублялся в матчасть. :helmet:

Константин Палеолог
Откуда: Истанбул
11.02.12 [22:58]    
#12
Константин Капитонов Wrote:Ради бога не обижайтесь, но не мог устоять... 8)
Вот если бы не было пояснения к сюжету, то на мой циничный взгляд, один стражник стоит на стрёме, пока второй торговца на перо посадил. А вы говорите "честные". :D

:D У самого такая же ассоциация возникла)))

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
19.02.12 [11:25]    
#13
Оригинальный сюжет получился, очень интересно.

Бойцов Павел
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.02.12 [09:52]    
#14
Kas, +100 ))))

misha_af
Откуда: г. Люберцы
24.04.12 [21:26]    
#15
Константин Капитонов, мне с первого взгляда тоже так показалось, а так работа отличная)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35