Работы мальчика Жени

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [09:48]    

Работы мальчика Жени

#1
Хочу представить несколько работ соседского мальчика Жени (12 лет).Парень года два назад пережил сильнейший эмоциональный шок и теперь не очень общителен.Иногда заходят к нам с мамой и я даю ему что-нибудь покрасить, полепить.Если можно - прокомментируйте по-серьезному, с реальными советами: может заинтересуется моделизмом.
Вложения
SDC17304.JPG
Женя покрасил за три часа, я ему немного советовал.
SDC17259.JPG
Самолет (кажется фоккер от ревелл)собрал и покрасил Женя. Дерево делали вместе: ветки и масса для лепки Джови.
SDC17258.JPG
SDC17257.JPG
SDC17256.JPG

Иван94
Откуда: г.Первоуральск
27.01.12 [12:00]    
#2
Предложите Жене разбавлять краски(самолетик ярковат), а солдаты понравились, аккуратные)))удачных работ.
P.S.А фигурки в 72 ?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [13:40]    
#3
Иван94, Спасибо. Фигурки: "Звезда" в 72м.

sangr
Откуда: Н.Новгород
27.01.12 [14:36]    
#4
думаю что для 12-летнего - очень хорошо все.
Ну а если у парня еще и талантливый наставник такой,то дело должно пойти!

MikhailS
Откуда: Almaty
27.01.12 [15:17]    
#5
Женя молодец! Очень понравились его работы. для такого возраста-очень хороший подход к делу

Иван94
Откуда: г.Первоуральск
27.01.12 [15:40]    
#6
Тем более 72 масштаб, отлично ;)

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [16:17]    
#7
sangr, MikhailS, наставник ни причем: при всей вроде бы "нормальности" Женя напоминает мне персонажа Дастина Хофмана в Человека Дождя. Я не понимаю что у него в голове, даже когда работаем вместе он как-бы один... А так-нормально учится, в магазины спокойно ходит.( ночное ДТП, погибший отец прижал его к сидению, скрыв своим телом из виду, поэтому его долго не вытаскивали, не видели и сначала занимались ранеными) В один день пришел и смотрел как я крашу, в другой - пришел со своими и как заведеный их красил.Самолет уже был им собран, когда он принес. Я рассказал ему про идею с деревом - он промолчал, но потом пришел с ветками... Так что я тут так, курил в сторонке...

sangr
Откуда: Н.Новгород
27.01.12 [17:54]    
#8
Денис,ну и пусть молчит если хочет,зато все равно не один.Может быть как раз это хобби и выведет его из этого состояния.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [18:12]    
#9
Ашхацава Денис, в свои 12 лет, очень хорошо основание сделал. В отличие от взрослых, не высаживает траву идиотскими пучками, а равномерно сделал, прям как нужно.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [18:33]    
#10
Micky, в основу основания положены пропитаные ПВА салфетки.Потом я дал Жене сухой мох, сантехлен, клей, пинцет и вышел. Вернулся, а он мох раздербанил чуть не на отдельные, как их там, веточки или лепестки? и пинцетом по две-три штучки высаживает.Честно говоря страшновато смотреть. Он это минут за сорок таким образом высадил.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.01.12 [20:10]    
#11
Ашхацава Денис Очень хорошо у мальчика получается.Продолжайте в том же духе!!!

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
27.01.12 [20:58]    
#12
Очень понравилось основание и идея с самолетом! Потрясающе что в 12 лет человек может так аккуратно расписать фигурки 72 масштаба!

(Олег)
Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
30.01.12 [06:19]    
#13
Солдатики клевые)) А вот насчет самолета: он не слишком целый для столкновения с деревом? (я просто спросил)

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
31.01.12 [11:12]    
#14
(Олег), предлагал ему погнуть винт и сломать несколько стоек(или как их),поддержиающих крылья."а как же в него потом играть?" спросил Женя. Так что самолет еще и снимается с дерева.

SKL
Откуда: Москва
31.01.12 [12:54]    
#15
Ашхацава Денис, попробуйте теперь предложить ему сделать для фигурок 1:72 интересное основание – блиндаж/окоп/городские руины/и т.д.
С одной стороны это не так уж и сложно, а с другой – очень хорошо развивает творческое мышление, наблюдательность и учит работать с различными материалами.
А ещё позволит в итоге получить интересную площадку для игры своими раскрашенными солдатиками.

(Олег)
Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
31.01.12 [13:11]    
#16
Что ж, про самолет может он и прав..))

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
01.02.12 [15:19]    
#17
Я думаю стоит продолжать! Хорошие работы!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
01.02.12 [18:27]    
#18
Спасибо всем за отзывы.Распечатал, удалив свои комментарии.Завтра вручу автору.

Дима Зяблов 1994
02.02.12 [15:49]    
#19
Денис, вы молоддец, что привлекли мальчика к этому делу,глядя на солдатиков в первый раз мне показалось, что это в 35 масштабе сделано, а когда прочитал, что они в 72 , то признась, был удивлён, талантливо получилось, а попробуйте делать более крупные солдатики, они наверняка получатся ещё красивее.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.02.12 [16:57]    
#20
Дима Зяблов 1994,вроде втягивается помаленьку, пусть теперь сам купит что хочет.Ему 72й нравится:"такие сражения можно устраивать!" Ему же пока игра. (далее говорю скрипучим голосом скряги): а то он, пока я на работе был, загрунтовал моих незачищеных са-алдатика-ав!! (плачу и рыдаю)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron