"За Родину, за Сталина!!!"

Дима Зяблов 1994
#1
Солдат Красной армии в наступлении от фирмы "Звезда", винтовку делал сам, гранату РГД-33 тоже. Жду советов и критики. :helmet:
Вложения
220120121479.jpg
220120121477.jpg
220120121468.jpg
220120121480.jpg
220120121478.jpg
220120121469.jpg
220120121465.jpg

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
23.01.12 [13:30]    
#2
Вот это уже лучше.Поза и название гармонируют.Из советов:
1. Тщательней зачищайте (левая нога).
2. Купите самоотвердевающую массу для лепки, замазывать стыки. Небольшое количество втираете в щели, равняете. Как засохнет (малое количество сохнет быстро) лишнее удаляете сухой мягкой кисточкой или просто пальцем.
3. Я для мелких деталей (глаза, брови, ремни) пользую синтетическую кисть №1. Советую попробовать.
4. Попробуйте слегка разбавлять краску водой (если акрил) и набирать на кончик кисти: не так густо ложится будет( не знаю как правильно выразить свою мысль, попробуете-поймёте).
Расскажите, как и из чего делали винтовку.
Мне нравится ваша настойчивость, чувствуется характер. С Уважением. Денис.
пы. сы. Маленькая ложка дёгтя
Солдат Красной армии в наступлении от фирмы "Звезда"
Лучше всё-таки будет так: Солдат Красной Армии (от фирмы "Звезда") в наступлении. 8)

Const.
#3
Дима Зяблов 1994 Wrote:... винтовку делал сам, гранату РГД-33 тоже.
Это не РГД-33 никоим образом. На РПГ-40 ещё хоть как-то похожа...
А что заставило самостоятельно делать карабин? Ведь если использована фигурка из фабричного набора, то к ней должно было прилагаться и оружие. Карабин похож, но чуть коротковат. Ремень на карабине совсем не похож: очень толстый, крепежные ремешки отсутствуют.
Ну, и цвет формы - ничего общего с настоящим.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.12 [15:11]    
#4
Дима Зяблов 1994, во-первых, не винтовка, а карабин - синтовка длиннее. А во-вторых, чегой-то очень и очень не верится, что его вы сами сделали. При таком уровне изготовления карабина вы бы и лепить должны на уровне, а получилось у вас, хм, мягко говоря... Так что не "ворочайте мешки"!!! Лопатку снова не той стороной приклеили - это её тыльная часть, покраска - и неаккуратно, и неправильные цвета вообще.

V_V
Откуда: г. Коломна
23.01.12 [16:00]    
#5
Да уж, карабин из этого же многострадального набора "Советские пулеметчики" от Звезды. Из самодельного там только ремень по ходу. :?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
23.01.12 [16:04]    
#6
Насчет цвета не стал говорить: качество фото таково, что трудно судить. Хотя мой опыт говорит, что даже в одном отделении цветовая гамма может гулять.У нас во взводе были три примерно таких расцветки (среднюю деды безжалостно конфисковывали себе). Документальных подтверждений нет, обработал сам до примерного сходства. На данном этапе автору, считаю, допустимым такое отношение к цвету: человек только начал. ( Эта форма толька са складу и ниуспела выгарить на сонцэ ;) )
Вложения
78727001_168581912.jpg

Const.
23.01.12 [16:45]    
#7
Ашхацава Денис Wrote:Насчет цвета не стал говорить: качество фото таково, что трудно судить. Хотя мой опыт говорит, что даже в одном отделении цветовая гамма может гулять.
У формы ТОГО времени цвет тоже мог гулять. Но при всей широте своего гулянья он никак не мог забрести в такую изумрудную зелень. Тут скорее на американскую форму похоже: как увидел, сразу вспомнил сериал "госпиталь MASH".

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.12 [18:34]    
#8
Поза эффектная. Сюда бы колючку и окоп - прекрасно вышло бы!
Ну остальное уже сказали.

Дима Зяблов 1994
23.01.12 [18:57]    
#9
Карабин случайно сломал (правда),вытачивал из палочки от мороженого, нашёл чертежи и уйму времени угрохал на него, ремень исправлю. Говорили, что это из "Звёздовского" набора "Советские пулемётчики", да,это правда. этот солдат тащит пулемёт и несёт ящик с патронами. Теперь форма: Производитель рекомендует цвет "хаки", вот им и красил. Посоветуйте как добиться иного, нужного цвета?
P.S
Хочу сделать наступление советских войск. Из 4 человек.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.01.12 [19:42]    
#10
Дима Зяблов 1994, красить лучше любым похожим на хаки цветом но только не звездовским.
Например Тамия при нужном смешивании с белым и немножко оливкового получаеться отличный цвет.
И смыть краску со всех используемых в "наступлении" фигурок и окрасить заново+ добавить теней высветлений+пигментов и.т.д.
Только не надо под словом пигменты понимать "заляпаю-ка я фигурку полностью коричневым" ;)
Успехов. :)

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.12 [22:47]    
#11
Дима Зяблов 1994, тогда прекрасно получилось, конверсия вполне эффектная!
Хаки можно получить либо от тамиевского XF62, но нужно с ним поработать, либо с темперы: сиена+белила+капля черного.
У Валехо есть отдельный "советский хаки", возможно должен подойти.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
23.01.12 [23:27]    
#12
Const.,
сразу вспомнил сериал "госпиталь MASH".
может ленд-лизовская ткань? :D
Вообще интересная тема для демагогии: как без цветного фото с полковой печатью доказать, что правильно покрасил форму, если все носили хаки, а именно тебе выдали какого-то болотного цвета? (прошу прощения за это высказывание- ночное дежурство-с... :oops: )

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
24.01.12 [01:07]    
#13
Н-да... самодельный карабин, изх палочки..? Прекрасно! Вы молодэс: даже, смотрите, плоский затвор, характерный для наборов "Звезды", воспроизвели! Вот раньше был такой придметв школе НВП, автомат разбирали, гранату кидали... вы будете удивлены насколько динамика бросающего "молотовский килограм" отличается от того что вы изобразили. Предлагаю другое название: "Солдат с грязными руками пытается выбить порцией эскимо страйк в немецком танковом кегельбане!"(с)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.01.12 [01:23]    
#14
а захват руки у карабина правильный?Так можно винтовку нести?
Мне кажется,что захват по центру винтовки,был бы правильней.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
24.01.12 [01:26]    
#15
Кстати, насчет конверсий: если данному бойцу приделать руку от бойца из работы "Больно", может получиться неплохой вариант-раненый боец кидается с гранатой под танк!

Дима Зяблов 1994
24.01.12 [16:22]    
#16
Что касается затвора, то это единственное что осталось от прежней "Мосинки", его действительно тяжело изготовить, пытался, но безуспешно и решил приклеить старый. С уважением :)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
24.01.12 [19:01]    
#17
Дима Зяблов 1994, вот хоть убейте - ну не поверю, что карабин - собственная работа и от Звезды остался только затвор!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
24.01.12 [19:10]    
#18
Дима Зяблов 1994, ну зачем же обманывать, это понятно, что каабин от Звезды. :?

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
24.01.12 [19:44]    
#19
а что, вполне реально самому сделать

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
24.01.12 [20:13]    
#20
Дмитрий Ефремов, Конечно реально - вон, Владимир Демченко фигуры то же, делает...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron