Кавалериcт австро-венгерской армии

Володимир
Откуда: Украина
Кавалериcт УСС в составе австро-венгерской армии. масштаб: 1:35.
Вложения
DSC_0117.JPG
DSC_0114.JPG
DSC_0112.JPG
DSC_0109.JPG
DSC_0108.JPG

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [20:32]    
#2
Володимир, интересная работа. Кто скульптор? Чья модель? Есть РИА аналоги в серии (если серия)?

Володимир
Откуда: Украина
28.12.11 [22:13]    
#3
Спасибо. Ксожалению РИА нету. Аналогов не встречал. Модель делалась самостоятельно, разные детали от фигур плюс milliput. Слепил все вместе, и вот что вышло.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [22:36]    
#4
Володимир, тогда могу только кинуть авации - получилось очень хорошо. Минус - на русского сильно смахивает. Думаю, если перекрасить в зеленый-белый - разницы не будет.
П.С.: жду пеший вариант ;)

Kas
Откуда: Москва
29.12.11 [00:39]    
#5
Володимир, симпатично, жаль фотки мелковатые
но некоторые моменты по-моему, не совсем доработаны - снаряжение конского седла сидит "колом", сам всадник тоже не подогнан к седлу, сабля.. несколько странная
но смотрится хорошо!
Минус - на русского сильно смахивает. Думаю, если перекрасить в зеленый-белый - разницы не будет

может я чего не понял, - что именно надо покрасить в "зеленый-белый" чтобы стало похоже на русского?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.12.11 [16:37]    
#6
К сожалению фото действительно очень мелкие, а посмотреть есть на что, тем более, что работа самостоятельная.
Есть замечания по тому, что вижу :
- Во-первых это не кавалерист именно по роду войск (драгун, улан или гусар), а пехотинец на коне, на что указывает прежде всего пехотный мундир.
При этом у Вас изготовлена куртка-ментик похожая на драгунский
"пелцрок" - тогда мундир должен быть таким , синим на начало войны :
Изображение
(штаны и шапка в этом случае красного цвета)
или более поздним фельдграу :
Изображение
(штаны и шапка фельдграу).
А сам Pelzrock должен выглядеть так :
Изображение
Ваш вариант похож на тот, что в центре.
Такое же смешение обмундирования как у Вас не возможно (куртка не соответствует мундиру) вообще.
На улана или гусара тем более не годится. Обмундирование совсем иное.
- Во-вторых в УСС кавалерии как рода войск не было .
"УСС были включены в состав 129-й и 130-й бригад и 55-й пехотной дивизии Австро-Венгерской армии..."
А вот просто офицер (фельдфебель) на коне - запросто. Но "пелцрок" по любому лишний.
И не забывайте, что не всякий конный - кавалерист.
- В-третьих - а откуда вообще Вы взяли это сочетание : мундир цвета "хехтграу" , карманы накладные с бантовой складкой и планка с пуговицами ? Очень хочется увидеть прототип , причём не фото времён войны, а образец в цвете из музея.
С уважением.

anikin
Откуда: Украина, г. Полтава
Аватара пользователя
30.12.11 [17:03]    
#7
круто

Володимир
Откуда: Украина
01.01.12 [06:11]    
#8
Чтобы продолжить тему, вот еще одна фигурка в процессе. И сюжет маленькой диорамки приблизительно такой.
Вложения
DSC_0118.JPG
DSC_0111.JPG

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.01.12 [13:07]    
#9
Замечательно! С новым годом вас! :)

Володимир
Откуда: Украина
24.01.12 [02:41]    
#10
И еще одна фигурка в черновом варианте. Есть ли сходство с кавалеристом? Стоит ли ее доделывать?
Вложения
DSC_0131.JPG

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.12 [18:05]    
#11
А Вы, если я правильно понял, конверсируете миниатюры? Или этот улан, как и вышеприведенный драгун, являются коммерческим продуктом?

Володимир
Откуда: Украина
24.01.12 [19:39]    
#12
Драгун и улан не коммерческий продукт. Я их пробую делать для себя.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.01.12 [23:48]    
#13
Я неправильно выразился. Я имел в ввиду, что Вы занимаетесь конверсией, получая на выходе нужного непосредственно Вам представителя кавалерии Австро-Венгрии, или окрашиваете уже коммерческие фигурки?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.12 [10:42]    
#14
Володимир Wrote:И еще одна фигурка в черновом варианте. Есть ли сходство с кавалеристом? Стоит ли ее доделывать?

Сходство есть, доделывать стоит.
Саму уланку стоит перекрасить поаккуратнее:
Изображение
А вот куртка-pelzulanka неправильная полностью,переделать однозначно:
Изображение
Удачи.

Володимир
Откуда: Украина
03.03.12 [20:14]    
#15
Вот еще одна фигурка в черновом варианте, так легче будет исправлять.
Вложения
DSC_0300.JPG
DSC_0294.JPG

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.03.12 [23:47]    
#16
Пика у драгуна (да и в кавалерии Австро-Венгрии в целом)? :?

Володимир
Откуда: Украина
Вот еще несколько представителей Австро-Венгрии.
Вложения
DSC_0330.JPG
DSC_0327.JPG
DSC_0326.JPG
DSC_0325.JPG
DSC_0323.JPG
DSC_0322.JPG
DSC_0321.JPG
DSC_0320.JPG
DSC_0319.JPG

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
23.10.12 [22:59]    
#18
Почему последний драгун с пикой? Сидит он очень высоко, неуклюже, и вообще "деревянно".
У стреляющего из винтовки драгуна (из-за убитой лошади) каска всё ещё мирного времени. Должна быть уже перекрашена в серый цвет - как у того, что с пикой.
У последнего кавалериста (как. впрочем, и у первого) слишком изогнутая сабля. Кривизна австрийской кавалерийской сабли была всего 17 мм. - то есть, почти палаш.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23