Т-34 в 72м масштабе

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
30.11.11 [00:50]    

Т-34 в 72м масштабе

#1
Принесли мне на работу отвергнутый ребенком и собраный его папой Т-34 от "Звезды" в 72м масштабе. Попросили "чё-нибудь с им сварганить". Второй раз в жизни имел дело с БТТ. Я такой же новичок в раскраске техники, как и многие в этом разделе, потому прошу у Вас помощи! Хочу попробовать сделать грязный-грязный танк на берегу речки (идея:"грязи не боюсь, мыться не буду").Руководствоваться буду только Вашими советами. Правда, будет реальный долгострой: делать буду на работе, в свободное от своих заморочек время ("заказчик" согласен ждать). Вот что уже натворил:
Вложения
SDC16658.JPG
SDC16659.JPG
SDC16660.JPG
SDC16661.JPG
SDC16663.JPG
SDC16664.JPG

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.11.11 [11:24]    
#2
Не плохо , я так понимаю красили кистью?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
02.12.11 [09:17]    
#3
Big Killer, То есть можно так и оставить? Красил кистью.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
02.12.11 [10:48]    
#4
Ашхацава Денис, гуся попылите - внешняя сторона чистенько выглядит. А так очень симпатичный танчик

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
02.12.11 [16:58]    
#5
Omskiy Tankist, Я планирую такую виньетку: увидев водную преграду танк в ужасе разворачивается на месте. На гусеницы, я так представляю, при таком маневре должно налипнуть много грязи. Ещё предполагаю всяких веточек на корпус нацепить: вроде как через лес продирался.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [00:35]    
#6
Ашхацава Денис, Земля какая сухая, мокрая, время года?...

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [00:55]    
#7
Big Killer, Земля скорее мокрая, вероятно или осень, или после дождя. Вот пробное основание. Танк поставлен просто для примера, возможно его местоположение измениться относительно воды, тренировался с резкими разворотами.
Вложения
SDC16739.JPG
SDC16738.JPG
SDC16737.JPG
SDC16736.JPG
SDC16730.JPG

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [01:13]    
#8
Вероятно надо будет его посильнее заляпать, сверху донизу? Добавить комья грязи на корпус, а гусеницы просто облепить налипшим месивом земли-травы-веток? В щели и зазоры МТО (кажется так называется?), тоже веток и листьев? (Он же из лесу вышел...) Растительность-то я сделаю, а вот грязь пугает... Мой предыдущий, он же первый, опыт покраски БТТ был лет двадцать назад: то ли Тигр, то ли Пантера окрашен в розовый цвет гуашью, расписан "пацификами" и торжественно сожжен в честь дня рожденья Джона Леннона в компании неформальной молодежи(был нетрезв, только поэтому совершил такой акт вандализма :oops: ).

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [11:00]    
#9
Ещё вопрос: что-нибудь надо нацепить на броню? Бревно, брезент, канистры, мешки? Или не стоит?

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [16:01]    
#10
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ стоп!!!!!!!!!!!!!!! Блин надо было танком и сделать разворот..... и оставить чтоб сох а после расписывать основание переходя на танк...

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [16:34]    
#11
Это был пробный разворот. На гусеницы почти не налипло. Так думаю, надо размягчить основу и поглубже утопить в "грунт", а затем развернуться. Масса какая-то странная попалась, очень сильно "садится". Надо водой размягчить. Big Killer, тогда танчик придётся сразу фиксировать и больше не снимать?

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [17:47]    
#12
Можно снять но с него ничего не снимать... а потом поставить на место чтоб швы сошлись массы на нём и на основании...

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [17:55]    
#13
Понял. Скоро все свалят с работы, начну пытать машинку. Потом два дня будет усаживаться-усыхать. Приду во вторник: посмотрим что получится.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [22:11]    
#14
Только написал предыдущее сообщение - все свалили. Не знаю, должны ли были катки и гусеницы крутиться-вращаться, но "заказчик" всё, кроме башни и пушки, зафиксировал суперклеем. Пришлось помучиться. Вот такое получилось. Барьер, там где будет вода, потом вровень срежу. Впереди двое суток выходных - не знаю как усохнет. Танк снимать не буду, пусть усыхает с ним вместе.
Вложения
SDC16751.JPG
SDC16750.JPG
SDC16749.JPG
SDC16746.JPG
SDC16745.JPG

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [23:09]    
#15
пока не высохло возьми щетинистую кисть и по тыкай чтоб рельеф песочка или земли был и приравняй...а лишнее сними... с танка... У тебя похоже больше на зимнюю грязь когда слякоть и тд...

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.12.11 [23:32]    
#16
Big Killer, Вроде сделал... Потыкал. И правда - так лучше. Фотик заряжается, если получиться крупный план - выложу. А если снять лишнюю грязь с танка, то не получится ли противоречие с идеей: "грязи не боюсь, мыться не буду"?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
04.12.11 [00:53]    
#17
Всё! На два дня забуду. Кстати, Ученики и Мастера, присоединяйтесь: ещё воду делать и кустарник в 72м масштабе. (Может, если получится, в Галерею отправим от имени Учебки?) Точно! Давайте коллективную работу? Обсуждайте - и 6го числа начнём воплощать, а? За два дня наберу веточек для имитации кустарника. Мелкие камешки, сухой мох и сантехнический лён есть.
Вложения
SDC16771.JPG
SDC16770.JPG
SDC16769.JPG
SDC16767.JPG

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
09.12.11 [17:23]    
#18
Ну чтож, мою идею не поддержали, пришлось думать самому! Вот закончил. Трава - лен, деревце - корешки какого-то растения и мох. Вода - смесь прозрачного клея и клей-геля "Момент" с добавлением коричневой краски.( твАрил на работе, а воду здесь больше нечем имитировать)Название:"Танки-панки грязи не боятся!"
Вложения
SDC16809.JPG
SDC16811.JPG
SDC16812.JPG
SDC16816.JPG

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.12.11 [17:55]    
#19
А мне понравилось!

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.11 [23:33]    
#20
симпатично вышло... но травка на мой взгляд большая!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron