1:35 Т-72 " И такое бывает"

mater7
Откуда: Москва
#1
Несмотря на сиё невероятное зрелище, но эта диорама, точнее её идея, взята с фотографии. Вся диорама же посвящена конфликту в Южной Осетии. Подбитый танк Т-72, которому , по-видимому ,попали в боеукладку, находится на пустынной местности, на которую уже пришли несколько армейцев. На диораме , помимо танка, присутствует несколько фигурок людей, ишак и собака. Внутренности для танка не покупные, всё сделано своими руками (наверно самая долгая часть работы).
P.S. Искренни извиняюсь за качество фотографий, ну как уж получилось.
Что ещё написать не знаю :)
Вложения
IMG_04353525193.JPG
IMG_0218.JPG
IMG_0210.JPG
IMG_0195.JPG

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
12.11.11 [23:44]    
#2
Очень много пустого места и люди, кроме того,который возле танка,кажется не имеют отношения к происходящему.Телеграфный столб откуда? И ещё:Южная Осетия вообще-то высокогорный край, если в горах Кавказа и есть пустыня, то никак не песчаная.Сорваных взрывом башен не видел,но мне кажется белой внутри она быть не может.Много вопросов,но эти самые яркие. С уважением.

mater7
Откуда: Москва
12.11.11 [23:57]    
#3
НУ люди здесь за тем, чтобы сообщить о находке так скажем. Всё таки такую груду метала так просто не скинешь. И про конфликт я говорил, но то что это событие произошло именно на территории Осетии не заикался, просто работа посвящена этому.Фотографию видел и внутренности танка там выглядят совсем не покарёжиными и без следов огня.Ещё заметки?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
13.11.11 [00:04]    
#4
Вся диорама же посвящена конфликту в Южной Осетии.
Посвящена значит посвящена.

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [00:18]    
#5
Согласен, но конфликт же происходил не только в самой стране.

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [00:22]    
#6
Какие ещё огрехи, многоуважаемое жури?

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.11.11 [00:45]    
#7
Не хватает, на мой взгляд ,кота или петуха.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
13.11.11 [13:37]    
#8
mater7, не хватает хорошей аккуратной покраски фигурок, общей осмысленности происходящего на диораме, кучи мелочёвки внутренностей танка, а ещё - копоти и следов взрыва в башне - она чего-то девственно чиста изнутри, а танк закопчён.

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [15:20]    
#9
Потому что башня сразу слетело, а всё остальное осталось догорать.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
13.11.11 [16:01]    
#10
Согласен, но конфликт же происходил не только в самой стране.
Согласен,конфликт захватил ещё часть Грузии. Там тоже нет пустынь.
А вот башня с фотографии,вероятно давшей Вам идею:если внутри и не горело,то уж подкоптилось точно:белого цвета не видно.
Вложения
12578fce7141.jpg

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
13.11.11 [16:10]    
#11
И не хочу чтоб Вы подумали,что я такой злобный критик.Мне понравилась идея и проявленная фантазия.Протёкшее топливо - очень интересная деталь.Но,как уже много раз упоминалось на форуме,работа не должна вызывать множества вопросов.Позволю себе маленький совет.Уменьшите основание,разверните мужика с ишаком,чтоб они шли от танка.А на ишака навьючьте какого-нибудь барахла с подбитой машины.Осетию уберите из пояснения.И сразу будет вид.С уважением и пожеланием успехов.Денис.

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [17:20]    
#12
Не угадали, фотография не эта :)
Но всё равно спасибо за критику. Надеюсь и следующая диорама будет вам не по вкусу.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
13.11.11 [18:19]    
#13
mater7, Так держать! ;)
п.с.А покажьте пожалуйста ТУ фотку,правда интересно.

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [20:58]    
#14
Честно сказать найти её будет затруднительно, но постараюсь.

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [21:02]    
#15
Местность похожа на эту. Подпись под фотографией "Подорванные грузинские танки" . Оригинал же не смог найти.
Вложения
(081017090332)_IMGP6534.JPG

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
13.11.11 [22:31]    
#16
mater7, ну даже если допустить, что в башне ничего не сгорело, то всё равно она слишком чистая - а ведь рабочие поверхности в танке очень быстро обшарпываются, появляются сколы и потёртости. Это бы тоже нужно воспроизвести. К тому же многих деталей просто не сделано. А следовало бы

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [22:44]    
#17
Например?

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [23:44]    
#18
Ничего, уже на следующей диораме научусь всё это делать.Сколы, потертости, смывки и всё такое :)

mater7
Откуда: Москва
13.11.11 [23:48]    
#19
А что с покраской людей не так? И скажите наконец каких деталей внутри не хватает

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
14.11.11 [01:39]    
#20
mater7, не хватает мелочёвки, приборов наблюдения, блоков электроники, переговорных устройств и прочего. С покраской людей не так всё, начиная от аккуратности и заканчивая блестящей краской и отсутствием намёка на тени и высветление. Да, ещё и качество фото - ну нерезкие фото, особенно когда увеличиваешь их, чтобы хоть что-то рассмотреть

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 4