Первый контакт

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
19.07.11 [11:58]    

Первый контакт

#1
Вдохновившись работой "Удачный плен" товарища lenin, создал своё видение проблеммы. Сорок четвертый год.Зенитчики сбили, как полагали, секретный немецкий самолет.Разведроту бросили на поиски обломков и, возможно, уцелевших пилотов. Солдат Замирбек и нашел "пилота", но испугавшись необычного облика с криком "Шайтан!" завалил незадачливого пришельца. Из гуманных соображений изобразил момент ДО гибели гостя из космоса.
Использован второй номер пулеметного расчета "Звезды", чуть изменено положение руки поддерживавшей ленту: теперь она отводит ветку от лица.Заменено оружие. Пришелец из эпоксилина "Момент". Основание: масса для лепки Jovi и сантехнический лен. Листва- мелко нарубленные искусственные листья от какого-то декоративного украшения. Окрашено акрилом. Обломки НЛО взяты у электриков в подсобке, что это- не знаю.
Вложения
SDC15454.JPG
SDC15456.JPG
SDC15458.JPG
SDC15460.JPG
SDC15462.JPG
SDC15464.JPG
SDC15466.JPG
SDC15468.JPG
SDC15470.JPG

масяйкин
Откуда: томск
19.07.11 [18:57]    
#2
Д-а-а-а-а-а-а-а... На меня работа "Удачный плен" тоже, помнится, произвела неизгладимое впечатление! Рассматривал ее снова и снова, перечитывал описание, всматривался в детали, вникал, впитывал, пытался погрузиться в мировосприятие автора... Сильно, мощно, неординарно, свежо! Вижу, что не меня одного тот шедевр вдохновил, подтолкнул и сподвигнул. Но!... Но! Уважаемый Денис! Прошу простить за прямоту, но тот ШЕДЕВР в своей кондовой простоте непревзойден!!!
А "брат по разуму" занятный. Ноги особенно.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
19.07.11 [20:42]    
#3
масяйкин, Полностью согласен с вами. Сам поклонник naive art и такие шедевры нельзя превзойти, ибо нельзя оценивать с точки зрения классического исскуства.(Пишу без иронии)Только описание смутило: я за грамотную речь и слог.А это я пытаюсь давать вторую жизнь уже не новым наборам.Вот второй номер и вписался в такой сюжет.

Иво
Откуда: Курск
19.07.11 [22:44]    
#4
Ашхацава Денис,сюжет супер!!

масяйкин
Откуда: томск
20.07.11 [21:16]    
#5
Вы знаете, Денис, я тоже целиком и полностью за грамотные речь и слог... Но! ...
"44г американец взял в плен немецкого танкиста!янки заставил сказать как можно убраться с этого плохого места!фриц сказал что можно улететь на диске...он привёл американца к месту где находилось нло.Американец заставил починить его..."
Попробуйте вчитаться еще раз... Мне кажется, что сила воздействия фотографий той работы без данного описания (именно вот этого и именно вот такого) была бы не полной и и не столь "прошибающей". Так что нормально, все на месте и в комплексе. Вы употребили термин "naive art"... Гм, гм... Возможно... А вот мне пришло сравнение с пещерой Ласко (палеонтологическая живопись). Вот, такая аналогия...

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
22.07.11 [17:17]    
#6
Ашхацава Денис :D прикольно!

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
23.07.11 [09:22]    
#7
масяйкин, Безусловно текст составил большую часть успеха у публики, он подходит к описанию наивартовской работы, просто это моё личное отношение к слову. Могу не обратить внимание на какое-либо физическое действие в отношении меня, но из-за неправильного слова в мою сторону, пусть и без задней мысли, выбешиваюсь в момент,даже может драка приключиться. 8) А товарищу Lenin искренняя благодарность за посланное вдохновение, появились ещё идейки. С уважением. Иво и Emas- спасибо!

Cord
24.07.11 [22:18]    
#8
смотрю - и понимаю, что пора делать МК-1, давящий марсианский треножник....

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron