Ещё одна попытка сделать фигурки лётчиков)))

antaresol
Откуда: Samara
Всем Доброго времени суток и с Наступившими праздниками))

Прошу оценить мою вторую попытку сделать фигурки советских лётчиков и воздушных стрелков времён Великой Отечественной. Как продолжение темы "Советский морской летчик 1943" (http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=).

На цвета прошу не обращать внимание (это только наброски и пока не красились).

P.S. Третья по счёту фигурка (сидящая) одета в морскую куртку-канадку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось antaresol 08.01.11 [15:56], всего редактировалось 1 раз.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
08.01.11 [15:43]    
#2
antaresol, а какой это масштаб?Фигуры хороши!

antaresol
Откуда: Samara
08.01.11 [15:59]    
#3
Масштаб 1/35. За основу (как каркас и лица) взяты фигурки из наборов Звезда "Немецкие танкисты", "Немецкие мотоциклисты (Цундап)" и набор "Советские танкисты" ICM

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
13.01.11 [00:41]    
#4
antaresol, Скажите, а вы лепите прямо поверх готовой фигурки или предварительно срезаете "лишнее" обмундирование? Я переделывал красноармейцев в солдат гражданской войны в США и намучился с "раздеванием".

Lish
13.01.11 [09:49]    
#5
Хорошо, конечно, но вот где самолет найти в 35-м. Масштаб то не авиационный, а ведь на диораму просятся.

antaresol
Откуда: Samara
13.01.11 [12:26]    
#6
ашхацава Денис Wrote:antaresol, Скажите, а вы лепите прямо поверх готовой фигурки или предварительно срезаете "лишнее" обмундирование? Я переделывал красноармейцев в солдат гражданской войны в США и намучился с "раздеванием".


Да, этих танкистов я раздевал напильником))) А потом поверх лепил всё лётное

antaresol
Откуда: Samara
23.01.11 [10:37]    
#7
Прошу знатоков оценить и покретиковать))) исполнение парашюта на первой фигурке. Если у кого есть черетежи или фото парашюта летчиков РККА поделитесь плз. (буду рад ссылкам). Я искал фото, но в сети не нашёл, скажем так, "вида сзади". Куда присоединяется "гофрированная трубка" для меня остаётся загадкой)))

andrey-58
07.10.11 [21:18]    
#8
antaresol Wrote:Прошу знатоков оценить и покретиковать))) исполнение парашюта на первой фигурке. Если у кого есть черетежи или фото парашюта летчиков РККА поделитесь плз. (буду рад ссылкам). Я искал фото, но в сети не нашёл, скажем так, "вида сзади". Куда присоединяется "гофрированная трубка" для меня остаётся загадкой)))


О какой "гофрированной трубке" идёт речь?
То , что я отметил?
Вложения
IMG_1066.jpg

andrey-58
07.10.11 [21:47]    
#9
На прилагаемых рисунках более поздняя версия СПАСАТЕЛЬНОГО ПАРАШЮТА, но суть конструкции не изменилась. Сия трубка, если речь о ней, подходит к карману в который вставлено вытяжное кольцо, и в ней проходит трос ,открывающий клапан ранца.
Вложения
image004.jpg
С-3-3.PNG

antaresol
Откуда: Samara
24.06.12 [11:20]    
#10
andrey-58, Да, Я спрашивал как раз об этом. Большое спасибо за материалы)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36