Советский морской лётчик 1943 г.

antaresol
Откуда: Samara
Доброе время суток, Уважаемые коллеги!

Хочу представить на ваш суд мою первую работу (которой я рад). Это фигурка Советского морского летчика времен Великой Отечественной Войны (Балтийский флот).

Масштаб 1/35
Конверсия ICM фигурки танкиста
Материал: Момент Эпоксилин DUO

С большим удовольствием выслушаю и приму к сведению ваши конструктивные замечания и комментарии. Особенно интересует историческая достоверность. Поэтому буду рад комментариям со ссылками, рисунками и фотографиями)))

Изображение
Изображение
Изображение

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.10.10 [19:07]    

несколько фоток,

#2
в том числе и морских летчиков.Может, пригодятся.

классная по задумке конверсия, но чистое имхо (сравнить если с фотками): куртка выглядит несколько "толстоватой". у Блескина были две совершенно шикарные миниатюры летчиков морской авиации (не могу найти у себя фото той работы), и они, кажется, не тиражировались. Их (имхо) можно взять за образец.
Вложения
rubtsov.jpg
летчик в зимней одежде, унты неплохо видны.
334.jpg
летчики-североморцы. Видны в деталях жилеты.
317.jpg
английский летчик (хорошо видна куртка. У наших летчиков кожаные куртки на меху были по большей части ленд-лизовские, так что пригодится).
296.jpg
морской летчик (жилет хорошо виден)
271.jpg
этот же морской летчик
220.jpg
унты

soldger
17.10.10 [19:44]    
#3
Бескин
Вложения
летчики1.jpg
летчики.jpg

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
19.10.10 [00:03]    
#4
Александр Иванов,
в советской авиации была своя кожанная одежда, независимая от поставок по ленд-лизу, причём немцы хвалили нашу кожанную одежду, как очень качественную и удобную

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.10.10 [00:57]    
#5
СбитыйНадБалтикой, комбинезоны - возможно, были и отечественного производства тоже, кожаные пальто - наверняка. А зимние кожаные куртки на меху, как и спасательные жилеты для летчиков морской авиации (американские и английские), очень даже массово поставлялись и носились. Так что про "независимую от поставок" - это все байки, не верьте.

antaresol
Откуда: Samara
19.10.10 [22:17]    
#6
Огромное Спасибо за фотографии! Эти работы (Блескин) я искал в интернете, но так и не нашел. Постараюсь исправиться в следующих работах (выложу фотки по-возможности).

Хочу заметить по-поводу куртки пилота вот что:

Я стремился куртку сделать, как вот на этой фото (пилот справа)

Изображение

На "вязь" парашютных строп, карабинов и пр. снаряжения пока не замахиваюсь)))

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
19.10.10 [22:54]    
#7
Александр Иванов, Честно говоря, не встречал фотографий наших пилотов в английских куртках... может они шли как комплект к Хариккейнам или там Спитам?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.10.10 [23:05]    
#8
Кстати, а на командире в центре часом не ленд-лизовская?

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
19.10.10 [23:32]    
#9
Demchenko Vladimir Wrote:Кстати, а на командире в центре часом не ленд-лизовская?

Она самая! Вот другое фото этого же пилота, более крупное:
http://waralbum.ru/27992/

antaresol
Откуда: Samara
20.10.10 [00:01]    
#10
Еще большая просьба дать совет по лепке складок на одежде. Я пока не силен в скульптуре. Посмотрите плз. мою фигурку. Правильно ли передан объем? Грамотно ли выстроена форма? Все ли складки правильные? Где я ошибся может? Кто какими способами пользуется изображении складок? Я читал статью по изображению драпировок на www.chen-la.com, а так же пользовался вот этим фото

Изображение

скачал с rkka.ru кажется

P.S. Я знаю, что очки не особо аккуратные, куртка слишком толстая, шлем без застежки и рукавицы слишком большие)))
Но на первом этапе очень интересуют ошибки по объему и пропорциям вцелом.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.10.10 [16:16]    
#11
ВОт еще фото наших "соколов" в кожаных куртках
Вложения
84859.2267nrum0j0gw0c8swk4wgwk0.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
7590001.6c9wiq06nokkwc808ksgc4sgs.42w9la2n0hyc4s0ww0cw8c0g0.th.jpeg

antaresol
Откуда: Samara
24.06.12 [11:29]    
#12
Большое спасибо за материалы) Подскажите пожалуйста ссылку на работы Бескина (или Блескина. Не знаю как правильно). Что-то не могу найти его через поиск.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
24.06.12 [21:08]    
#13
antaresol, на Chen-La посмотрите. Вообще, все фигурки Танка - работы Блёскина.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23