мои фигуры и другое....

Алексеев Евгений
13.07.10 [16:20]    

мои фигуры и другое....

#1
Здесь я буду выкладывать на все общий обзор свои модели и работу над ними

soldger
13.07.10 [17:23]    
#2
ну так сразу и надо было что нибуть выложить :)

Danya_spb
Откуда: СПб
13.07.10 [17:26]    
#3
застолбил место.
:-)

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
13.07.10 [19:42]    
#4
тсс, не спугните :)

Андрон
Откуда: Москва
14.07.10 [00:47]    
#5
Работ не видно, но они есть! :D

Глеб
Откуда: Киев
14.07.10 [10:45]    
#6
-Вы видите работы?, вот и я не вижу. А они есть!

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
14.07.10 [10:48]    
#7
где где?где!

Алексеев Евгений
14.07.10 [14:45]    
#8
вот первые работы!Оцените плиз, на первой фотке,хорошо ли я сделал лица?
Вложения
IMG_4220.jpg
IMG_4214.jpg
IMG_4211.jpg
IMG_4209.jpg
IMG_4207.jpg
IMG_4201.jpg
вторая
IMG_4200.jpg
IMG_4194.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.07.10 [15:26]    
#9
С начала подумалось: "Вот ребята дорвались... человек еще ничего не показал, а ему уже ржачных тумаков навешали"... :?
А видимо не зря навешали... :oops:
Сами то как думаете? Хороши лица? :shocked: Откройте "Галерею" и сравните...
Последний раз редактировалось dpl 14.07.10 [15:29], всего редактировалось 1 раз.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.07.10 [15:28]    
#10
Алексеев Евгений, так это же раздел "Блоги". Оценивают в "Галерея и мастерская" или в "Извечные вопросы".
А здесь "я буду выкладывать на все общий обзор свои модели и работу над ними". Так и покажите работу над ними.

Алексеев Евгений
14.07.10 [15:29]    
#11
я показал то что уже сделано,чтобы вы оценили мои первые работы!Мне 12 летя только начал заниматься моделизмом!
Последний раз редактировалось Алексеев Евгений 14.07.10 [15:33], всего редактировалось 1 раз.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.07.10 [15:35]    
#12
Алексеев Евгений, Давай так: сначала читаем литературку, весь форум "от А до Я", учимся чистить литьевые швы... и т.д. и т.п. а потом показываем еще раз. Добро?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
14.07.10 [15:36]    
#13
Алексеев Евгений, интерессно, а в лицо вот так слабо сказать?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.07.10 [15:44]    
#14
Алексеев Евгений Wrote:Да и вообще пошли вы все...!!! :evil:

Уходим, уходим.

dpl, естественно слабо Дмитрий, естественно! Смелые попёрдывания перед монитором обычное явление, в жизни то оно совсем по другому.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.07.10 [15:46]    
#15
Алексеев Евгений, Коллега, а давайте-ка вы ознакомитесь сначала с правилами поведения на форуме
http://www.diorama.ru/forum/faq.php
И в следующий раз хорошенько думайте, прежде чем что-то подобное писать.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.07.10 [15:46]    
#16
Ну вот! Спугнули! :-(

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.07.10 [17:34]    
#17
Алексеев Евгений Wrote:я показал то что уже сделано,чтобы вы оценили мои первые работы!Мне 12 летя только начал заниматься моделизмом!


Про лица говорить пока преждевременно. Евгений, постарайтесь для начала аккуратно готовить фигуру к росписи - зачищать все швы от литниковых форм, шпаклевать и зачищать места стыков деталей.
Многие ваши фигуры выглядят странно ободранными. Красите вы, видимо, акрилом, и он у вас слезает с поверхности. Фигуры сначала необходимо обезжиривать (мыть в воде с Фейри) и потом пальцами не хватать в процессе росписи, а крепить на спичку или скрепку, вставленную в просверленную в подошве дырочку. Желательно также попробовать грунтовать фигуры перед покраской.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.07.10 [21:47]    
#18
Товарищи, может, надо как-то помягче для начала, что ли?

SKL
Откуда: Москва
15.07.10 [11:04]    
#19
Евгений, маленький совет – для Вас сейчас лица, это не главное. То, что они пока не получаются, это норма. Можете посмотреть в местной Галерее – многие даже опытные моделисты с этим не могут справиться, поскольку это самое сложное в покраске фигурок.

Для начала просто постарайтесь разобраться – куда на фигурке нужно накладывать более светлый оттенок, а куда более тёмный. В качестве подсказки используйте саму скульптуру, поскольку скульптор всё за Вас самое трудное уже сделал. Вам лишь остаётся всё это аккуратно раскрасить. Для этого нужно просто научиться чётко попадать краской в границы показанных предметов, и делая светлее на всех малейших выпирающих частях, а темнее, во всех малейших впадинах и углублениях.

И ещё пара вопросов:
- Вы можете на листе бумаги нарисовать круг, а потом за счёт нанесения на него теней, превратить его в объёмный шар?
- А нарисовать прямоугольник и потом тем же способом превратить его в цилиндр?

Если можете, то и на фигурке всё делается точно так же. Просто представьте, что она на 90% состоит именно из шаров и цилиндров (от микроскопических – пуговица, нос и т.д., до больших – колено, рука, спина и т.д.).

И ещё не забывайте, что любой предмет, лежащий на фигурке, даёт тень.

Micky
"...dpl, естественно слабо Дмитрий, естественно! Смелые попёрдывания перед монитором обычное явление..."

Micky, а dpl на это не обидится? :)
Может он просто не учёл, что перед ним всего лишь 12-летний мальчишка?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
15.07.10 [17:24]    
#20
SKL,
Участник Алексеев Евгений писал:
Да и вообще пошли вы все...!!!

Этот пост был удален толи администрацией, толи самим автором.
Сергей Леонидович, зря Вы так распинаетесь. Этому автору плевать на результат! Это послание было адресованно нам с Анаром как минимум вдвоем, а как максимум и Вам , осмелившемуся указать молодому человеку на какие-то прямоугольники и шарики. Он хотел услышать оду восхвалы в свой адресс, но здесь не принято хвалить за пустые слова. Здесь принято хвалить за хорошую работу.
Вот мне и интересно, этот "12-ти летний мальчишка" пожизни тоже может подойти к человеку старше его и сказать вот так вот в лицо? Мне видится, что Анар все точки правильно раставил.
Так, что мне на Анара обижаться не за что. Если все же сей талант решится не бросать это "не благодарное" дело и продеманстрирует результат лучше первого (желательно еще бы извиниться при этом (мне даже не за себя стало обидно, а за Анара, хотя я знаю, что он за себя постоять может)), то я первый приму участие в обсуждении, по нормальному, без подколок. Но думается мне, увы... Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
За сим письмо свое заканчиваю,
С уважением, dpl
P.S. Чето меня на словоблудие потянуло, не к добру сие. :?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33