Решился выставить работу

serggur75
Откуда: Ростов-на-Дону
Решился выставить свою работу. За основу брал рисунок из Блендфорд( Австрийский генерал в зимней форме, 1я Мировая). Размер фигурки-75 мм, материал- пластика "Сонет". Хочу выслушать критику.
Вложения
IMG_1615.JPG
IMG_1614.JPG

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
01.06.10 [00:26]    
#2
а вы сами не видите недостатков?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
01.06.10 [00:30]    
#3
http://chen-la.com/
основы тут...

serggur75
Откуда: Ростов-на-Дону
01.06.10 [00:32]    
#4
Конечно вижу. Хотя для меня сейчас эта фигурка просто супер. В "живую" смотрится по другому. Хочется услышать мнение со стороны. А возможно и советы :D

serggur75
Откуда: Ростов-на-Дону
01.06.10 [00:36]    
#5
Спасибо! Этот сайт то-же регулярно посещаю. Учиться,учиться и учиться.....

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
01.06.10 [09:58]    
#6
Первое впечатление: герой м/ф "Кржемилек и Вахмурка", тело несоразмерное с ногами, из-за этого руки слишком длинные... реально- мультгерой!!!

Black-Raven
02.06.10 [13:09]    
#7
я тоже подумал, что- герой мультфильма :)

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.06.10 [13:49]    
#8
Первый раз я тоже нечто подобное слепил И даже запек. Но выставлять все же не решился. Ибо то была не фигура.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
02.06.10 [18:00]    
#9
serggur75, большой нос и голова, длинная шея, узкие ноги, особенно тазобедренная честь, днинные ноги. Общая непропорциональность фигуры. И неестественность складок, которые, к тому же непроработаны

serggur75
Откуда: Ростов-на-Дону
02.06.10 [18:19]    
#10
Всем большое спасибо за критику. Будем учиться ...

serggur75
Откуда: Ростов-на-Дону
02.06.10 [18:34]    
#11
Кстати.. Читаю различные ветки форума. Все так обсуждают вопросы складки не так, пропорции и прочее. А вот кто нибудь видел например нашего современного солдата где нибудь в Уральском ВО ( не парадные воины в Москве и больших городах,или не по телевизору) в обмундировании на пару размеров больше ( кстати это нормально, зимой больше можно "вшивников" под одеть и движениям не мешает)? Какие там пропорции... :D Это не в оправдание, а так просто отступление от темы.. :D

Berkut916
02.06.10 [19:30]    
#12
Видели, глянь хронику, фото с Чечни и других точек, чего только не увидешь. 8)
А по фигуре, мне кажется у тебя нарушены в первую очередь пропорции скелета-каркаса, если таков есть вообще, вот оттуда и все ошибки, сейчас это скорее восставший зомби или какой нить монстр из нечисти разной, а не боец.
Ты спроси местных мастеров лепки, Менелая, А. Зеленкова, В. Демченко, думаю советы дельные дать смогут. ;)

Night flight
02.06.10 [20:02]    
#13
serggur75, Но тем не менее каждый моделист открывая заветную коробочку с одной фигуркой за 400-500 рублей ожидает там увидеть правильные пропорции и правильные размеры одежды (думаю вы поняли) - дело психологии

serggur75
Откуда: Ростов-на-Дону
02.06.10 [20:47]    
#14
Да че смотреть, сам десяток лет проносил родную"афганку" :D Скорее всего проблема именно в каркасе, использую слишком толстую проволоку, вот и получается сразу закладываю косяки. Будем исправлять.. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29