боец 10-ой горной дивизии США, Италия 1945 год

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
Модель от Dragon 6377 (Gen 2), 1/35
окрашивалась фигурка акрилом от Revell
Требуется конструктивная критика для более высокого исполнения следующих персонажей!
Особенно интересуют возможные знаки различия (в инструкции, к сожалению, ни слова), а так же цвета униформы и амуниции (опять же в инструкции всё очень скудно и неполно)
Заранее спасибо за информацию!

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [16:08]    
#2
фото 1
Вложения
P2040006.JPG

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [16:08]    
#3
фото 2
Вложения
P2040009.JPG

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
13.02.09 [16:13]    
#4
Хорошая фигурка. Лицо понравилось, руки нужно оттонировать, не спец по американцам, но гетры были брезентовыми, видны следы стыков пресс-формы на носках ботинок, форма смотрится несколько однотонной. :D Успехов.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [16:13]    
#5
фото 3
Вложения
P2040012.JPG

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [16:16]    
#6
фото 4
Вложения
P2040014.JPG

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [16:22]    
#7
фото 5
Вложения
P2040015.JPG

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [16:25]    
#8
Уколов Михаил Wrote:видны следы стыков пресс-формы на носках ботинок

Михаил, дело в том, что это не стыки пресс-формы, это как-бы "галоши", надетые на ботинки!!!
Я нигде по ним данных не нашёл :x

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.09 [16:46]    
#9
Schlawiner, Я в свое время этот набор делал и поднимал тему. Материалов про 10 горную дивизию США во время WWII практически нет.
Посмотрите здесь: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=10257&highlight=101+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Хотя, тоже немного. Если в яндексе поискать, есть сайты на английском, но также почти ничего нет на период войны. Хотя, судя по всему, дивизия интересная и немало дел в горах натворила.
Если позволите комментарий - цвет куртки и штанов подобран неправильно. Посмотрите на картинке по указанной мной ссылке.
С уважением.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
13.02.09 [16:49]    
#10
Если галоши,то почему коричневые? Они на бокс-арте есть? :question:

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.09 [17:29]    
#11
Уколов Михаил, Есть
Вложения
6377-poster-s.jpg

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [17:34]    
#12
Да, а на инструкции они одного цвета с обувью! :helmet:
asigaru не даст соврать ;)
И поэтому в том числе я и обратился за помощью.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [17:41]    
#13
Причём в инструкции даны совершенно нелепые данные по цветам, которыми всё должно быть окрашено! например обувь идёт одного цвета с деревянными частями оружия и кобурой!
А цвета куртки и штанов вообще не даётся! :evil:
Перелопатив весь российский, немецкий и американский интернет (был даже на официальном сайте этой самой дивизии) никаких фото-архивов с таким-же обмундированием я не нашёл :?
Так что спасибо asigaru за ссылку на его тему...почему-то не нашёл эту тему, хотя искал практически с лупой :oops:

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
13.02.09 [17:52]    
#14
Не знаю, но на бокс-арте они явно резиновые. 8)

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [18:03]    
#15
Михаил, про галоши я с вами согласен...переделаю.

Порывшись по фото с темы asigaru, пришёл к очень интересным выводам:

1. на фото http://www.diorama.ru/forum/download.php?id=5033 в таких же галошах изображён ТОЛЬКО капитан, тогда как на бокс-арте все три рядовых;
2. сержант с бокс-арта щёголяет почему-то в ботинках рядового с фото из п. 1
3. На бокс-арте все четыре (!) бойца изображены в одинаковой униформе, которая позиционируется на фото из п. 1 как сержантская (?!)
4. на фото из п.1 эта самая "сержантская" униформа серая, хотя на бокс-арте штаны явно зелёные, а куртка явно коричневая (!?)
5. на фото, которое мне удалось таки найти и на которое я опирался в покраске, куртка вообще какая-то коричнево-зелёная, а штаны либо зелёные либо коричневые.
6. в инструкции картинка изображает вовсе какой-то "винигрет" из всех вариантов.

И у меня только один вопрос: кто-нибудь может точно сказать, где всё-таки правда? :x :x
Последний раз редактировалось Schlawiner 13.02.09 [18:08], всего редактировалось 1 раз.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [18:04]    
#16
фото
Вложения
haleski540.jpg

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [18:19]    
#17
Кстати, вопрос в догонку:
на фото http://www.diorama.ru/forum/download.php?id=5033 у всех трёх персонажей руки в перчатках, тогда как на бокс-арте и в инструкции руки голые...
А по отливкам вообще трудо судить, перчатки это или голые руки :?
Кто-нибудь знает, как оно будет "живее"?

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.09 [18:32]    
#18
Schlawiner, Правда все-таки на фотографиях. Насколько я понял, цвет должен быть примерно как на фотографии с лыжниками. В книге, из которой скан, несколько неправильная цветопередача.
Кстати, в русском варианте в книге написано, что это не сержантская форма, а именно накануне высадки всем выдали такую. Просто на иллюстрации именно сержант показан. С калошами-ботинками там тоже какая-то запутка (сейчас уже не помню детали), но делать всех в калошах можно спокойно.
Про перчатки - они должны быть. Потому как холодно рукам все-таки оружие держать. На отливках действительно трудно понять, но я делал всех, кроме офицера, в перчатках. Офицер по логике мог перчатки снять (пихнуть в карман?), так вроде как первую помощь оказывает.
Кстати, на американском сайте Драгона в аннотоции к этому набору написано, что по сцене сидящий боец ранен снайпером в ногу. Я все-таки делал его в качестве подвернувшего ногу на склоне. А то как-то странно получается - рядом работает снайпер (который почему-то по ногам стреляет), а два бойца стоят в полный рост, разве что не курят.

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
13.02.09 [18:42]    
#19
asigaru, БОЛЬШОЕ спасибо за информацию!
Раз фото не с самой правильной цветопередачей, то какого цвета перчатки делать? Если можно, не откажусь от ссылок или фото :helmet:
Заранее спасибо!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.09 [18:59]    
#20
Schlawiner, Вот тут ничего не отвечу. Потому как найденные фоты, на которых бойцы в перчатках, были черно-белые. Я делал коричневые, как на картинке из книжки.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17