Утренний кофе, май 1945

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
22.01.09 [23:52]    

Утренний кофе, май 1945

#1
Свои чувственные комментарии я поберегу напотом.
Пока же только факты: несмотря на самого себя, я собрал машинку и две фигурки и разместил их вместе в фотографической рамке, политой гипсом.
Кроме того, я приобрел Мото-Фоту (Моторолу ЗэЭн 5), с помощью которой наконец-то могу показать Вам свои мрачные, но искренние достижения.
И так... :shocked:
1. Фигурки и забавная дискуссия моделируемых персонажей:

http://vkontakte.ru/photo991851_120637391

2. Результат:
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
22.01.09 [23:57]    
#2
Дык работа не доделана (если судить из представленного материяла) - грунт, растение, джип, фигурки...всё надо доделывать.
Как доделаете - так и оценю (я про себя)!
:helmet:

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.09 [00:03]    
#3
Дмитрий Бучельников Wrote:Дык работа не доделана (если судить из представленного материяла) - грунт, растение, джип, фигурки...всё надо доделывать.
Как доделаете - так и оценю (я про себя)!
:helmet:


Доделывать надо, но я не умею. Все останется так, как есть! Сойдет.
Вы бы лучше подсказали перечень доделок на будущее.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
23.01.09 [00:39]    
#4
Галягин Игорь,Слово "сойдет" в моделизме зело вредное и по сему не употребляемое(в приличных кругах).Покраска очень аккуратная,т.е имеется желание и вы видите огрехи и умеете их исправлять.Правильно выбраны цвета.Теперь пора браться за тонировку фигур и визиринг техники.Тем более,что Вы сами видите недоделки и поверхностность работы.Выставлять работу надо тогда,когда вы исчерпали все свое умение и все силы положили ...Вы же не для нас это делаете...Возьмите любую модель и доводите до совершенства.Пробуйте на ней все описанные здесь технологии.Так же с фигурами.Сравнивайте с лучшими работами и стремитесь сразу достичь высокого результата.Ставте планку выше.И не надо думать,что для того,что бы собрать приличную модель или хорошо покрасить фигуру нужно 20 лет заниматься моделизмом и испортить десятки наборов.Вы же видите свои ошибки,так сразу их и исправляйте.Ну и пластмассовая крыша на "Скауте",следы от толкателей и фотографирование телефоном(хоть "Vertu") моветон,пардон.

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.09 [10:19]    
#5
Выставлять работу надо тогда,когда вы исчерпали все свое умение и все силы положили ...Вы же не для нас это делаете...


Да, в основном я моделирую не для "Диорамы", поэтому и выставил свою до вульгарности примитивную модель на форуме с целью получить полезные советы и наставления. Мне кажется, был бы смысл выкладывать все свои силы тогда, когда бы я как-нибудь морально зависел от мнения моделистов диорамы. Но у меня эта зависимость отсутствует. :)

Ну и пластмассовая крыша на "Скауте",следы от толкателей и фотографирование телефоном(хоть "Vertu") моветон,пардон.


В пластмассовой крыше субъективно зла не вижу в связи с предназначением диорамки, ее бы тонировать только и дополнить ремешками крепления к бортам джипа. :D
Следы от толкателей - да, это моя ленность, мой грех. Надо будет заделать.
А как тонировать, как визировать - кто знает? Каким образом, какими красками..? Столько вопросов!

Фотографировать на телефон буду, он специально фотографический, со стеклянной оптикой и вспышкой. Зря я разве его купил вместо мыльницы?
Лучше я вечером выпью, нарежу мелко сантехнический лен и разложу его на гипсе там и сям на ПВА, уже станет лучше.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.09 [12:54]    
#6
Галягин Игорь, а что у дамы юбка неформенная? :D
Хотя раньше было хуже... :D

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
23.01.09 [13:03]    
#7
Нужно работать над основанием т.к. это второе "лицо" диорамы\ виньетки.Для начала покрасьте его (например маслом) смесью сиена натуральная+ ван-дик коричневый+ белила цинковые- дёшево и сердито.Как всё высохнет, возьмите большую кисть и нанесите ПВА и посыпьте поверхность песочком( только не чистым строительным, а найденным где-нибудь на улице, с мелкими камешками и.т.д.), затем натрите пастельные мелки светло-землистых тонов и этой же кистью вотрите в поверхность.Переход от рамки к "грунту должен быть ровный и чёткий - излишек раствора уберите мокрой тряпочкой.Никаких трещин быть не должно.Если решили имитировать асфальт, то воспользуйтест технологией от Алексея Груздева - приклейте на ровную поверхность кусочек шлифовальной шкурки средней зернистости и окрасьте в тёмно-серый.

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.09 [15:11]    
#8
Уколов Михаил Wrote:Нужно работать над основанием т.к. это второе "лицо" диорамы\ виньетки.


Трещины замажу шпаклевкой, грязь с рамки ототру. :) Мне очень хотелось вчера похвастаться своими успехами, так что я позволил себе бросить все как есть.

Галягин Игорь, а что у дамы юбка неформенная?
Хотя раньше было хуже...


Раньше было лучше не в пример. Юбки у дамы не должны было быть вообще.
Вы же не надеятесь, что я моделировал апрель или май военного года?
И правильно делаете, что не надеятесь.
Поскольку по своей традиции я моделировал (аллегорично, конечно) своих приятелей, которым и предназначалась эта игрушка в стеклянном колпаке.
Проблемы начались тогда, когда мальчик, изображенный слева, запил в новогодние праздники и уже не смог нарезать и склеить стеклянные стенки для колпака, а девочка (изображенная справа) вдруг обидела меня из-за пустяшного повода.
Теперь эта машина и фигурки останутся у меня дома, что вообще-то нетипично для моего моделирования.

А так предполагалось что эта пара интересно провела время в кузове своего автомобиля, а потому потеряла одну из частей своего гардероба.
Но это уже исторические, хотя и не военные, нюансы.

Вот бы мне научиться тонировать фигуркам одежду и расписывать их лица! Какие тогда перспективы появились бы передо мной! Пока же я умею только собирать и раскрашивать, и ничего кроме.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.01.09 [15:25]    
#9
Мне кажется, был бы смысл выкладывать все свои силы тогда, когда бы я как-нибудь морально зависел от мнения моделистов диорамы. Но у меня эта зависимость отсутствует


Тогда поясните, пожалуйста, смысл выкладывания работ здесь? Надежда найти зрителей, которые будут высказывать свое мнение, несмотря на то, что оно вас не волнует? :)

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.09 [16:54]    
#10
Борис Харламов Wrote:Тогда поясните, пожалуйста, смысл выкладывания работ здесь? Надежда найти зрителей, которые будут высказывать свое мнение, несмотря на то, что оно вас не волнует? :)


Смысл заложен в том, чтобы получить полезные советы там, где они нужны. И все остальные вместе с ними. :)
Есть вещи, которые я не стану улучшать из соображений высокой стоимости таких улучшений.
А есть некоторые моменты, которые мне неизвестны, но которые мне хотелось бы реализовать.
Например, покраска почвы, выращивание травы и, уже давно, окраска лиц.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.01.09 [17:03]    
#11
Знаете, Игорь, желание учиться - оно либо есть (с соответствующим отношением к тем, кто может вас чему-то научить), либо его нет. А так вот - "меня ваше мнение в целом не интересует, но буду рад, если научите меня тому-то и тому-то" - вы вряд ли чего-то добьетесь. Удачи, конечно... мало ли.

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.09 [17:52]    
#12
Борис Харламов Wrote:Знаете, Игорь, желание учиться - оно либо есть (с соответствующим отношением к тем, кто может вас чему-то научить), либо его нет.


Знаете, Борис, Вы не верно прочли мою фразу. Я имел в виду, что не вижу причин стараться для "диорамы" или для нее же не стараться, и имел это в ответ на предложение одного Вашего коллеги выставлять только лучшие работы.
У меня нет работ лучших, чем эта. И я сделал ее не только такой, какой умел, но и такой, какой хотел видеть.
Мне не нужны модели высокого качества, мне нужны те модели, которые мне нужны, простите за каламбур.
А мнения и оценки профессионалов мне очень дороги и для меня полезны, и я обязательно учту их, конечно.

Понимайте духовно: я купил "Скаут" именно потому, что увидел коробку, где была изображена машинка с идущей в комплекте крышей! :D Без этой пластмассовой крыши мне "СКаут" совсем не был бы нужен, а здесь я получаю совет сорвать ее и выкинуть! Какой немыслимый ужас! Люди в г. Лобне через великие труды снабдили свою модель крышей, во имя чего выпустили ее в новой коробке, а Вы предлагаете предать эти усилия изготовителя!

Я лучше подотрусь пять раз одной туалетной бумажкой, чем стану использовать ее для приготовления брезентового верха машин, тем более в период экономического кризиса, когда и так денег нет.
Но при этом мне безумно хочется научиться красиво красить лица солдат, и на это я готов положить многие времена и деньги. Я бы заплатил 1 тыс. руб хорошему моделисту из Петербурга за хороший урок, но со мной никто не желает дружить, как Вы знаете.

То есть, в некоторых моделистических вещах я хотел бы остаться дилетантом, если обратное не требует многого времени, но в некоторых мне хочется вырасти: я приготовляю свои модельки только для дарения приятелям, которые моделистами не являются. Им все равно, насколько хороша будет модель, на которую они своротят вместе с полкой со стены в пьяном дыму или в пылу любовных игр с подружкой.

Видите сами - я человек простой, как жизнь. Церковь или выпивка мне дороже моделизма, но и ему есть местечко, только оно не так велико, как у профессиональных моделистов.

SKL
Откуда: Москва
23.01.09 [18:11]    
#13
Галягин Игорь
«…Церковь или выпивка мне дороже моделизма…»

Игорь, извините, но о Вашей «религиозности», действительно верующие люди, уже всё сказали (в частности в последних постах начатой Вами там темы).
http://www.miryane.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=45

Т.ч. не нужно постоянно нам здесь напоминать, какой Вы якобы набожный и верующий человек. :-(

И по поводу помощи Вам.
Не думаю что кто-то из присутствующих здесь мастеров, захочет тратить своё время впустую. До тех пор, пока Вы утверждаете то, о чём Вам написал Борис, желание такое у серьёзных моделистов вряд ли возникнет.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.09 [18:16]    
#14
Галягин Игорь Wrote:Я бы заплатил 1 тыс. руб хорошему моделисту из Петербурга за хороший урок, но со мной никто не желает дружить, как Вы знаете.

Можете бесплатно полистать Modelling - Fallschirmjäger Figures или Modelling - Waffen-SS Figures. Ничего более подробного я за последние 4 года не встречал. Всё сделали, разжевали и практически в рот положили. Особенно тщательно описана технология росписи лиц, все цвета, номера, пропорции. Ну и о траве не забыли и вплоть до того как ПВА на подставку наносить. Уж если после этих книг ничего получаться не будет, то тогда я уж не знаю.
Изображение
От ссылок воздержусь, на форуме уже раз 5 выкладывали.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.01.09 [18:52]    
#15
SKL, Сергей, в который раз вспоминаю Ваши слова о необходимости почаще вспоминать прощальный диалог героя Н. Крючкова с семейством Бальзаминовых. Все в точку.

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
23.01.09 [21:59]    
#16
Игорь, извините, но о Вашей «религиозности», действительно верующие люди, уже всё сказали (в частности в последних постах начатой Вами там темы).


Драгоценный, я болтался на этом форуме тогда, когда еще только приходил к вере. Это было давно, тогда я не был еще христианином. :x Но я искал истину, вот и провоцировал сограждан своими изречениями и суждениями.
Если Вам завидно, то храмы открыты для всех, а иначе бросьте Вы рассуждать о моей набожности, не Ваш это вопрос. Как я говорю, так и есть, а проверять будет Господь.

Кстати, именно мое общение на Мирянах потом привело меня к истинной вере и в церковь, если Вам уж так интересна моя интимная духовная жизнь. Ага.
Вы посмотрите дату появления тех моих пьяных бредней. За то время, что с тех пор прошло, в моей жизни многое изменилось - к лучшему. :)
Но Вам-то какое дело до моей жизни? Приходите на Фонтанку - я Вам сам все подробно расскажу. 8)

А вообще же, друзья, все эти ссылки на мою "безбожность" и всякие литературные аллегории - это пошлость, если честно, да для и мужчин взрослых дело недостойно мелочное, так я считаю. Прямо неудобно за Вас, честно. То что Вы правила форума нарушается, дело не мое, но ведь ведете себя как мальчишки.
Ладно бы мы здесь богословские вопросы обсуждали, а то ведь "СКАут". Я на МИрянах ничего по "СКаут" не говорил.
Я был тогда в страшной депрессии, пил, хотел покончить с собой. Чтож, это было в моей жизни, было. :newbie: Стыдно ли мне теперь за прошлое поведение? ДА, конечно.
Но это не основание думать, будто мое прошлое позволяет кому-то унижать меня в настоящем.

Про свое отношения я уже и не знаю какими русскими словами писать.
Господи, дай мне сил!
Я пять раз уже сказал, что ВСЕХ УВАЖАЮ и МНЕНИЕМ КАЖДОГО ДОРОЖУ, и как это расходится с моими словами о том, что я от МНЕНИЙ НЕ ЗАВИШУ - не знаю.
Ну нет у меня от вашего мнения зависимости, понимаете? А у Вас от моего, кажется, тоже.
Но, естественно, я свои поделки вывешиваю для того, чтобы их письменно оценили и чтобы в следующий раз сделать все лучше.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
24.01.09 [23:49]    
#17
Вы лучше над основанием поработайте . :?

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
25.01.09 [11:27]    
#18
Галягин Игорь,
Я лучше подотрусь пять раз одной туалетной бумажкой, чем стану использовать ее для приготовления брезентового верха машин, тем более в период экономического кризиса, когда и так денег нет.

5 баллов

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
25.01.09 [13:59]    
#19
Здравствуйте Игорь. Зачем Вам все это? Я понимаю что люди разные. Вот мне например нравится рассматривать свои фигурки - это отвлекает меня, доставляет мне удовольствие. Неудачные фигуры я относил в детскую песочницу, когда гулял с дочерью. Вы знаете как радовались дети, от этого я тоже получал удовольствие. Вы же дарите собранные модели друзьям, которые в пьяном угаре разбивают их. Зачем Вы этим занимаетесь (моделизмом)? Зачем Вам все это?

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
25.01.09 [15:33]    
#20
Церковь или выпивка мне дороже моделизма ...

Класс! А можно ли из этого высказывания сделать тождество церковь = выпивка :question:

лучше подотрусь пять раз одной туалетной бумажкой, чем стану использовать ее для приготовления брезентового верха машин ...

Это вообще нужно золотом по мрамору пустить :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9