Госпитальер, попытка вторая и последняя.

orc
Откуда: Екатеринбург
Итак, Рыцарь Госпитальер, 54 мм, ЕК Кастинг.
по случаю была куплена новая фигурка, т.к форму явно подновили. Деталей добавилось- лучше проработано лицо, есть фибула на плаще.
В этот раз акрил был не только питерский, но и валеджо с цитаделью.
выражаю признательность Khorn'у за небольшой ликбез по намешиванию телесного цвета- мне понравилось.
Лицо уже не вызавает ощущения, что намазано тональным кремом и это меня несказанно радует.
Что неполучилось- так это грунтовка. Грунтовал я в некоторых местах. а надо было везде... За это и поплатился- на фотках видно, что на острых кромках краска сходит. Происходит это еще и потому- что я не могу придумать как эту фигурку фиксировать во время покраски- приходится брать ее пальцами :(

Чтобы не захламлять форум фотографиями- всю фотосессию выложил сюда:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=152652

Спасибо всем за внимание.

P.S. Надеюсь, мои темы Вас не утомили :)

С уважением, Орк.
Вложения
100_6519__.jpg
100_6514__.jpg
100_6513_.jpg

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
23.07.08 [22:08]    
#2
Хороший чел получился.)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
23.07.08 [22:13]    
#3
неплохая фигура.Роспись довольно аккуратная.

КРАЙТ
Откуда: г.Москва
23.07.08 [22:23]    
#4
orc, Зафиксировать можно пластилином на крышку от краски. А грунтовать нужно все тогда и краска ляжет ровнее,а то видны разводы.

orc
Откуда: Екатеринбург
24.07.08 [05:47]    
#5
Зафиксировать можно пластилином на крышку от краски.


думал о таком варианте.. но ненадежно ,имхо.. если отвалится - то будет нехорошо.. и фигурке и столу :)

то видны разводы

а где именно?
точно знаю, что крест у меня не получился.. надо было его наверное ровно белым оформить без затей..

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
03.08.08 [14:41]    
#6
orc!
Ну вот! Результат гораздо лучший чем первоначально. Есть над чем работать по мелочам, но главное, что фигурка зажила и не смотрится больше лупоглазой игрушкой. Желаю успехов.
С Уважением,
Олег

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21