Рыцарь госпитальер, 1248-59

orc
Откуда: Екатеринбург
Пять лет не брал в руки кисть. Вот решил вспомнить.. Фигура ЕК Кастинг. Скульптор Э.Касинцев.Крашено акрилом "Ладога". Лицо, имхо не получилось. Остальное я не готов оценить. Готов к обоснованной критике.

UPD/ еще я понял, что нужно уменьшить фотку, ибо так близко его не смотрят... вот так, имхо больше на истину похоже.
С уважением, Орк.
Вложения
100_6437__.jpg
100_6436__.jpg
100_6434__.jpg
100_6433__.jpg
Последний раз редактировалось orc 26.06.08 [19:06], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
26.06.08 [18:53]    
#2
Если не говорить о покраске, то сразу бросается в глаза, что закрашены все пряжки на ремнях, заклёпки на щите и металлическое окончание ножен.

orc
Откуда: Екатеринбург
26.06.08 [18:58]    
#3
про пряжки и окончание ножен согласен.. заклепки специально закрашены, т.к. я не совсем представляю устройство этих щитов и предположил- что он окрашен поверх, чтоб метал особо не блестел.

orc
Откуда: Екатеринбург
26.06.08 [19:00]    
#4
а еще я понял, что нужно уменьшить фотку, ибо так близко его не смотрят... буду проводить эсперимент..
провел. вот так, имхо больше на истину похоже.
Вложения
100_6437__.jpg

SKL
Откуда: Москва
26.06.08 [19:05]    
#5
Тогда советую фотку ещё уменьшить - глядишь, и вообще замечаний не будет. :)

orc
Откуда: Екатеринбург
26.06.08 [19:08]    
#6
SKL Wrote:Тогда советую фотку ещё уменьшить - глядишь, и вообще замечаний не будет. :)


несогласен. сейчас она на экране примерно того размера как в жизни. до экрана сантиметров 20.. как на нее обычно и смотрят... есно, что если смотреть в лупу- то косяков больше..

SKL
Откуда: Москва
26.06.08 [19:17]    
#7
А как Вы думаете, во сколько раз эти фотографии крупнее самих фигурок?
http://diorama.ru/gallery/figures/1122/photo7/
http://diorama.ru/gallery/figures/1238/photo1/

Крупные фотографии здесь как раз и выкладывают для того, чтобы показать, как на самом деле выглядит фигурка, и чтобы услышать объективное мнение о ней.

А Вас, как я понял после Ваших же слов – «…Готов к обоснованной критике…», интересует именно объективное мнение.

Впрочем, дело Ваше. Офф-топить закончил :)

orc
Откуда: Екатеринбург
26.06.08 [19:21]    
#8
ок. интересует мнние насчет складок одежды..

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
26.06.08 [21:21]    
#9
orc!
Если это работа после пятилетнего перерыва, тогда отлично. Складки одежды-хорошо. Чтобы самому все понять поставьте его под лампу, так, чтобы свет падал сверху вниз. Вы сами увидите, как должно быть. Хорошо бы посмотреть фотографии и с других ракурсов. Да и разрешение лучше сделать получше. Норманнский щит мало типичен для середины XIII века, он больше подходит на первые 4 крестовых похода. После четвертого уже не в тему.
Успехов. С Уважением,
Олег

orc
Откуда: Екатеринбург
26.06.08 [21:33]    
#10
Олег Наумов Wrote: Хорошо бы посмотреть фотографии и с других ракурсов. Да и разрешение лучше сделать получше.

сделать фотографии с других ракрсов не проблема :) скажите с каких..
изначально фотографии были большего разрешения, но, с моей ламерской точки зрения, фигурка живьем воспринимается по другому..
Прикрепил большую, раз пошла такая пьянка..
Насчет щита ничего сказать не могу, уж какая была фигура- такую и расписывал:)
кстати вопрос - кайма на щите какого должна быть цвета?
И если щит времен первых походов- то может просто год поменят в заголовке?
Вложения
100_6437_.jpg

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
28.06.08 [22:28]    
#11
orc!
сделать фотографии с других ракрсов не проблема Я улыбаюсь скажите с каких..
С Удовольствие скажу, ну хотя бы со спины, с боков. Хотя может в жизни фигура не предназначена для демонстрации с данных ракурсов? :)
стати вопрос - кайма на щите какого должна быть цвета?

А какую кайму Вы имеете в виду? Внешняя сторона щита вообще не видна, это опять к вопросу о ракурсах. Если вы имеете внутреннюю поверхность щита, то того же цвета, что и внешняя обшивка. Ведь деревянный щит обшивался кожей, закраины заворачивались внутрь с обратной стороны, где фиксировались различными способами. Ну конечно, можно поменять дату, чтобы не порождать ненужных придирок.
С Уважением,
Олег

orc
Откуда: Екатеринбург
29.06.08 [11:47]    
#12
[quote="Олег Наумов"] ну хотя бы со спины, с боков. Хотя может в жизни фигура не предназначена для демонстрации с данных ракурсов? :)

фото со спины прилагаю. К сожалению, фото с боков сейчас уже не сделать - я смыл фигурку.. пытался переделать лицо - но только с головы краска не удалялась :(
С одной стороны печально, с другой я вроде понял в чем были сложности с роспиьсю лица..
Вложения
100_6434_.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron