свой среди чужих

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [00:00]    

свой среди чужих

#1
здравствуйте дорогие коллеги!
Представляю вам свою первую модель БТТ(те,что сделаны в 8 лет не в счет :) )
Модель фирмы италери.Красил аэром.Краски Звезда(эмаль и акрил),Акан(акрил),и темпера ПВА.Лак Звезда и Olki.
Модель собрана полностью "из коробки".
Кубель делался для виньетки,как трофей РККА.Подробное описание о постройки модели будет по завершению работы над виньеткой.
Хочу поблагодарить Олега Лукьянова за модель и Александра Зеленкова за аэрограф и множество дельных советов!С радостью приму советы и критику!
Вложения
1 (6).jpg
1 (5).jpg
1 (4).jpg
1 (3).jpg
1 (2).jpg
1 (1).jpg
1.jpg

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
22.06.08 [00:26]    
#2
Симпатично получилось... "Обгадинг" очень впечатляет. Если кто скажет, что в жизни так угваздать машину невозможно - не верьте. В России возможно и не такое.
А вот дверку лучше было не открывать. Дело в том, что дверь "кюбеля" была штампованной из одного листа (с внутренней стороны усилена рамкой по периметру), поэтому на всех моделях двери и борта имеют немасштабную толщину. Единственный способ - делать обшивку из толстой фольги, воспроизводя всю конструкцию. Но по трудоёмкости это будет уже на грани безумия; гораздо проще де выставлять на обозрение внутреннюю поверхность.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [00:31]    
#3
Константин,очень рад,что понравилось!очень хотелось сделать именно "по уши" грязную модель :) по сравнению с тем что я видел это более менее чистенько. :) про дверь Вы верно сказали.Просто там рядом будет фигурка,там на сиденье еще автомат наверное положу...как-то я не обратил внимание на толщину двери.В следующих работах постараюсь быть внимательнее.

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
22.06.08 [00:56]    
#4
хорошо! имхо не хватает тонировки (выделить пели дверей, ручки, ребра жосткости думаю, стоило немножко высветлить)
вообщем выделить мелочи на модели, а то получается так, что они сливаются с корпусом и их не видно

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
22.06.08 [01:02]    
#5
Грязный чухон... Что рекомендую сделать: радикально пару раз обработать пигментами разных оттенков. Желательно, с применением фиксатива. Такие чухоны, как правило, ещё и весьма пыльные. Далее, раз уж мы замазали его всего пигментом, нужно имитировать сырую грязь. Это просто- кисточка и глянцевый лак. В подсыхающих местах можно получить эффект с полуматовым.
При езде по говнам, боковина покрышки очищается о край колеи или просто от трения о край колеи прокладываемой. Посему грязюку с колёс я бы слегка стёр. Диск колёсный- сколько угодно в разумных пределах. Чаще забивается протектор (особенно у ведущих, когда буксует) и колёсный диск. Если машина купалась по пояс, фиксатив или водочку\спирт наносим не на аппарат целиком, а по ватерлинии и ниже- получатся разводы :idea: Несколько приёмов- несколько ватерлиний от серии купаний :) Ну и лобовуху можно заклеить скотчем там, где дворники шоркают, и слегка надуть пыли- оживит. Плюс необходимо забить пигментами отпечатки пальцев :) Или растереть в проблемных местах имеющиеся. Тогда будет совсем хорошо. Дерзайте, мистер, и ваши кубели покорят мир. Затея со стеклом, имхо, удалась :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [01:03]    
#6
Михаил Варламов,спасибо!дела в том,что заливку делал акрилом.И после этого понял,что для этого подходит только масло и эмаль.В следующих работах не буду использовать акрил для заливки.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [01:09]    
#7
Lavroff,еще раз спасибо! :) за советы тоже спасибо!С колес наверно уберу немного грязи.И еще кое что подкрашу после установки на основание.С дворниками затею хотел сделать,но подумал слишком сложно.И не стал.Но потом обязательно попробую.Кстати на идею со стеклом меню воодушевила одна работа.Я никак не мог понять,как сделаны трещены!Но это оказалось на столько просто! :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
22.06.08 [01:26]    
#8
Вот что я подумал: стекло можно ещё загадить. А потом "протереть тряпкой". Характерно так, со стороны водителя. Сырую грязь насытить лаком обязательно! И морду ещё обгадить, сверху- если уж стекло закидало, значит за танком лихо шёл, либо в лужи нырял без раздумий :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [01:29]    
#9
Lavroff,так и сделаю.я лак добавлял в смесь,только потом сдуру покрыл все матовым лаком,что бы не отваливалось :) еще морду загажу побольше!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [08:57]    
#10
Молодец, Толик! Здорово уханьканный грязью кубель получился! И фотки (это ж новым фотиком?) неплохие.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [09:07]    
#11
Саш привет!Очень рад,что понравилось!Да фотиком новым делал,настроил его,как ты сказал,только жаль сохранять настройки нельзя :-(

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [16:32]    
#12
вот.Сделал все,как советовали.На морду еще грязи добавил,пастелью запылил хорошенько.Брызг еще добавил,глянцевым лаком прошелся.Еще с шин немного отколупал грязи.И на стекло нанес грязь,стер ее ватной палочкой для ушей.И попытался сделать следы от дворников на стекле,но на фото их почти не видно.
С грязью не переборщил?Или нормально?Еще можно подправить :)
Вложения
1 (8).jpg
1 (7).jpg
1 (6).jpg
1 (5).jpg
1 (4).jpg
1 (3).jpg
1 (2).jpg
1 (1).jpg
1.jpg

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [16:42]    
#13
вот еще фото.
Вложения
2.jpg

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
22.06.08 [17:50]    
#14
GISH :helmet: красиво!не мог бы поделится технологией по изготовлении грязи? спасибо

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [17:59]    
#15
Emas,все очень просто.Я брал соду.Смешивал ее с глянцевым акриловым лаком,добавлял клей ПВА и темперу.Потом задувал все лаком из аэра,что бы не отваливалось.В конце кое где подкрасил,пастелью прошелся и лаком.Подробно все опишу после окончания работы над виньеткой. :)

КРАЙТ
Откуда: г.Москва
22.06.08 [20:59]    
#16
GISH, Вечер добрый.Для начало неплохо, простреленное стекло очень натурально.Только это не БТР при таких пробоинах тент и салон должны быть в клочья. Как я понял заливку вы сделали,а проходить сухой кистью почемуто не стали на мой взгляд напрасно.Теперь о грязи на второй серии снимков получилась жидкая грязь она ложится сравнительно тонким слоем, а комья должны быть более пористыми и не блестеть.
Изображение
Попробуйте пройтись по комьям жидким матовым лаком и присыпать мелко натертым кирпичём, а когда высохнет покрасить. Кстати грязь тоже нужно тонировать.Теперь колеса грязь набивается в протектор а резина соприкасающаяся с дорогой должна быть матовой.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
22.06.08 [21:03]    
#17
КРАЙТ,сухой кистью я совсем немного прошелся.Сейчас снова немного переделал грязь.Кое-где убрал.В общем еще не поздно сделать,то что Вы сказали :) За фото отдельное спасибо!

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
22.06.08 [21:59]    
#18
КРАЙТ Wrote:...Для начало неплохо, простреленное стекло очень натурально.Только это не БТР при таких пробоинах тент и салон должны быть в клочья...
Это при каких "ТАКИХ" пробоинах? От нескольких пулек? Да на тенте выходные отверстия от них и не разглядеть было бы (если пули вообще вышли наружу, а не застряли в деталях интерьера или теле водителя).

КРАЙТ
Откуда: г.Москва
22.06.08 [23:50]    
#19
Константин Кулаковский, Вот здесь всего одна ПУЛЬКА, причем машина явно бронированная.
Изображение
А там по салону прыгало не меньше десятка.

Ren
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.06.08 [00:11]    
#20
Вобще в подписи к этой фотке написано что попали из РПГ....

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21