"Проба пера" в покраске кавалеристов 72 масштаба

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Выставляю на суд аудитории свой первый опыт в покраске игровой миниатюры (1:72). Это кавалеристы из набора "Русские гусары WWI" от украинской фирмы "Стрелец". Я же их определил в добровольцев Вооруженных Сил Юга России. Планирую создать небольшой отряд, ну а пока готовы только две фигурки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Рядовой Лейб-Драгунского Псковского эскадрона, 1919 г.;


...Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Ротмистр 1-го конного генерала Алексеева полка, 1919 г.

С Уважением.

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.05.07 [10:31]    
#2
Очень даже, я бы сказал, неплохо. Поздравляю С успешным дебютом в 72 - м. Мне понравилось. Давай остальных.

Владимир Дубинин
Откуда: Калуга
23.05.07 [10:37]    
#3
Ни чё не понимаю в 72 (даже в живую не разу не видел) но смотрится прикольненько.
Если без комментариев я бы подумал что это из пластелина.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.05.07 [00:15]    
#4
Михаил - спасибо :) . Выставлю всех уже в конкретной привязке к местности.

Владимир: "Если без комментариев я бы подумал что это из пластелина" - согласен, у фигурок "архетип" сырой, тяжелой "лепки".

С Уважением.

Firearmer
Откуда: Москва
24.05.07 [19:25]    
#5
роспись-понравилась.только краски блестят.

Татьяна Подруцкая
Откуда: г. Москва / Россия
Аватара пользователя
24.05.07 [22:04]    
#6
Вечер, добрый, Александр!

Поздравляю Вас с удачным дебютом в 72 ! Очень жаль, что такая деталировка, которую Вы прорисовали получилась размытой и зернистой из-за фотоаппарата. Очень хотелось бы увидеть их воочию. Очень аккуратная покраска фигурок, интересно переданы масти лошадей. Видна скрупулезность в проработке лиц. С нетерпением жду отряд!
Желаю дальнейших творческих узбеков! :D

С уважением, Татьяна.

Kas
Откуда: Москва
24.05.07 [22:13]    
#7
Александр Паскаль, Саша, твоя роспись, это пожалуй, лучшее в этих фигурках 8)
Хотя, поскольку в жизни они помельче чем на этих фотках, может и скульптура приемлемей смотрится
А роспись очень хорошая, детальная
ножки у лошадей не пробовал подточить? или не поддаются?
Успехов!

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.05.07 [00:49]    
#8
Спасибо за отзовы, коллеги!

Firearmer - они у меня сильно бликанули, особенно лошади... :? В жизни, лошадь ротмистра темно-серая (в яблоках).

Татьяна - самому уже не терпиться выпустить их в поле :) . Но Ваш совет о возможной конверсии меня так заинтересовал, что я сейчас экспериментирую с миллипутом. Так что, не совсем скоро это произойдет.
А вот насчет фотосъемки, тут Вы правы... :( . У меня как в анекдоте:
"Если с первого раза у Вас не получилось, то парашутный спорт не для ВАС" :D
Может кто-нибудь из москвичей-моделистов, хорошо владеющих съемкой откроет фотостудию для стендовых моделей (за некую толику денег, естественно 8) )? :)

Kas - Костя, да они в общем неплохие парни: :)

Изображение

Но точить ноги - это не в человеческих силах. Ведь это ПОЛИЭТИЛЕН :shocked: . В отличие от твердопластиковых фигурок от "Звезды", он при попытке точения и шлифовки начинает мохриться со страшной силой. Реально только срезать острым лезвием (спасибо, Татьяна подсказала). Но и то, подрезал я только самое необходимое - клинки и ножны шашек, козырьки и т.д. Особенно не порадовало, когда приклад винтовки плавно перетекал в кисть руки :? . Если еще и конский состав доводить до ума, то легче слепить всех с нуля ;) .
Но вот чем они меня еще удивили, так это отсутствием шпор(!) при чем у всех, а также поводья брошены на холку коня (тоже у всех). У ротмистра я сделал и шпоры, и петлю повода продел сквозь кулак, использовал для этого медную проволоку узкого сечения.

С Уважением, Александр.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
27.05.07 [19:47]    
#9
Судя по этим фигуркам, во время Первой мировой войны наша кавалерия ездила на тяжеловозах! :D
А покраска весьма неплоха.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.06.07 [00:28]    
#10
Для исторической достоверности у задействованных в моей работе кавалеристов, необходимо было показать разнообразие в конском снаряжении. Для этого пришлось произвести небольшую конверсию со штатными фигурками. Используя миллипут, строевое (драгунское) седло я переделал в казачье:

Изображение

Изображение

Изображение

С Уважением, Александр.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron