Смерть товарища

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.05.07 [12:35]    
#41
Biruk, обязательно попробую.Только на счет фразы:"пытается тупо копировать" :? можно поподробней?

Egor
Откуда: Южно-Сахалинск
Аватара пользователя
12.05.07 [12:55]    
#42
у автора просто нет еще сложившегося стиля, и он пытается тупо копировать,

Biruk, а у тебя он есть?
Стиль может прейти только с годами тренировок ,поэтому приходится опираться на работы мастеров, не даром ведь они пишу статьи?

Grif
Откуда: Москва
12.05.07 [15:59]    
#43
Участник Тоша 91: "От человека все зависит..."
Участник Egor : " От безделья все беды ..."
Ребята! Огромное вам СПАСИБО! Вы такие молодые и уже такие умные - не все у нас
так плохо. Порадовали меня, старика.
Я считаю, что грамотность - это не самое главное в человеке. С жуткими ошибками писала
и Екатерина II, признанная многими Великой ( ну да ей простительно, немка все-таки ),
но и Петр I, да и ,к примеру, великий композитор Россини - все его корреспонденты и
редакторы потешались над его письмами.
Мне думается, что стойкая привычка к той модификации "великого и могучего", который
принят большинством нынешней молодежи, очень помешает при общении с представителями
"стариков", среди которых тоже встречаются неглупые люди, да и литературу понимать
сложно будет - возникнет языковой барьер.
А наша учительница "русского и литературы" за 1 год сумела вложить в нас любовь и
уважение к своему предмету. Мы целыми главами учили и читали наизусть и с выражением на "внеклассных",
но обязательных часах Пушкина (Онегин), Лермонтова (поэмы), Некрасова, Ершова (Конек-Горбунок)
Твардовского ( Теркин ) и т.д. А класс был математический в Мат.школе!
А была она старушоночка лет 70-ти, мышь белая и синий чулок!
И начала с бойкота и обструкции за свои нововведения - а как сумела нас перековать!
Прошу прощения у Администрации за злостное отклонение от темы.
А по делу - да все уже сказано. Смотреть, думать, учиться и работать - и все получится.
С наилучшими пожеланиями, Grif.

Biruk
Откуда: Москва
12.05.07 [16:01]    
#44
на счет тупо копировать извиняюсь, в спешке не подобрал нужную фразу, к Egor, свой стиль есть у каждого. Из статей каждый берет себе, то что нужно, а не все сразу. Если не пытаться делать от души, и добавлять свои придумки, то ниче хорошего по моему не выйдет) и стиль прейдет как вы выразились) :) :) :)

SKL
Откуда: Москва
12.05.07 [16:32]    
#45
Biruk
«…советую порисовать людей карандашом на бумаге вместе с тенями и тд….»

Подозреваю, что рисование людей на бумаге, никакого прогресса в покраске фигурок не даст.
Я видел огромное количество художников, умеющих хорошо рисовать на бумаге, но так и не смогших освоить даже азы покраски ВИМ. Я, кстати, тоже человека могу нарисовать только очень схематично :oops: , но это совершенно не мешает мне делать неплохие миниатюры.
Кроме этого, тени на плоском рисунке нужно изображать совершенно по другим правилам, чем при покраске объёмной скульптуры. При обучении своих художников, это первое, чему их приходится переучивать (если у них уже есть художественное образование).

«…Мне кажется, что у автара просто нет еще сложившегося стиля…»
"...свой стиль есть у каждого..."

А у кого здесь есть свой стиль? От силы у 2-3 человек. У остальных обыкновенные навыки.
Считаю самым вредным заблуждением (мешающим творческому росту) то, когда человек научившись немного чему-то, тут же заявляет (или ему говорят зритеи), что это у него такой собственный стиль! А он что, может ещё и по-другому? :) (Примеров на «диораме» огромное количество).
Свой стиль может быть у человека, который освоил несколько стилей (высокого уровня), но они его в чём-то не устраивают, и тогда он делает что-то своё. К примеру, человек спокойно может покрасить и «под Переяславцева», и «под Демченко», и «под Коровяковского», но его это в чём-то не устраивает, поэтому он и находит свой собственный путь, который при желании можно назвать собственным стилем.

И маленький «офф».
Не нужно валить на школу и учителей. Невозможно научить человека чему-то, если он сам этого не хочет. У меня тоже по русскому и литературе были «дохлые» троечки, но читать любил до самозабвения. Т.ч. «каждый сам кузнец своего счастья» (с).

С уважением!
Последний раз редактировалось SKL 12.05.07 [18:25], всего редактировалось 1 раз.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.05.07 [18:16]    
#46
SKL,полностью с Вами согласен.Сегодня по пробовал на бумаге нарисовать, все нарисовал неплохо а складки вообще не получилось нарисовать. :-( На бумаге надо рисовать что бы иметь общее представление, как это все выглядит.
с уважением GISH!

Biruk
Откуда: Москва
12.05.07 [19:43]    
#47
Мне помогло рисование на бумаге, наступил момент, когда че то вроде как щелкнуло и у меня начало получатся рисовать, с покраской фигур у меня дела хреного, точнее, вроде как и ничего. но при детальном рассмотрении сразу косяки появляются, не буду не с кем спорить, сколько людей столько и мнений. но я с уверенность могу сказать, что у большинства людей при просмотре всех их работ можно увидеть .... , эээ.. ну вообщем что они эти работу рисовали. :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.05.07 [02:00]    
#48
По мотивам скандала в этой ветке, следующие участники получают по шапке от администрации:

Biruk, panzer4, по 3 дня бана за переход на личности и оскорбления.

dswaiss, Т-34, строгое предупреждение за продолжение флэйма после постинга модератора.

Что-то вы совсем распоясались, товарищи. Весенний авитаминоз?

Закрывать ветку было бы несправедливо по отношению к автору работы, посему она вычищена от флэйма, а любой, кто попытается этот флэйм продолжить, составит компанию забаненным участникам.
Последний раз редактировалось Борис Харламов 13.05.07 [02:06], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron