Охотник на бизонов

slava73
Откуда: новосибирск
12.01.16 [20:56]    

Охотник на бизонов

#1
Автор скульптуры Злобов Сергей.75 мм.Роспись акрил,масло.Подставка S-73 орех.Подставка сделана вращающейся в верхней части.
Вложения
охотник 1.jpg
DSC_5173 1.jpg
DSC_5174 1.jpg
DSC_5168.jpg
DSC_5169.jpg
DSC_5170 1.jpg
DSC_5172 1.jpg
DSC_5173.jpg
DSC_5174.jpg

Сакура Ден
Откуда: г. Омск
13.01.16 [07:09]    
#2
Великолепная вещь. Очень красиво. Странно, почему ее не разместили в основной галереи?

slava73
Откуда: новосибирск
13.01.16 [21:15]    
#3
Сакура Ден Wrote:Великолепная вещь. Очень красиво. Странно, почему ее не разместили в основной галереи?

Спасибо!За полтора месяца работу не поставили в галерею...наверное не подошла по каким то параметрам,вот и решил выставить в самостоятельную публикацию.(((

Сакура Ден
Откуда: г. Омск
14.01.16 [06:29]    
#4
Искусство найдет своего зрителя!))

Дельфин
14.01.16 [14:28]    
#5
slava73 Wrote:
Сакура Ден Wrote:Великолепная вещь. Очень красиво. Странно, почему ее не разместили в основной галереи?

Спасибо!За полтора месяца работу не поставили в галерею...наверное не подошла по каким то параметрам,вот и решил выставить в самостоятельную публикацию.(((


Полагаю, стоило бы отправить повторное письмо, с напоминанием, возможно, просто пропустили случайно...

slava73
Откуда: новосибирск
14.01.16 [14:49]    
#6
Я отправлял повторное письмо...тоже наверное пропустили.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
15.01.16 [15:51]    
#7
Шикарная работа. Уверен это просто недоразумение с письмами, бывает. А работа явно сильная, для галереи мастеров.

dmitri1978
Откуда: г. Тамбов
15.01.16 [16:56]    
#8
Великолепная работа!!!!!!!! А я еще удивлялся, почему мне, с работой "Горячей снег", предложили опубликоваться в данном разделе! После Вашей работы, мне со своей уже и в этом разделе делать нечего!

slava73
Откуда: новосибирск
21.01.16 [19:01]    
#9
Спасибо всем за комментарии!

Grey
Откуда: Москва
31.01.16 [00:04]    
#10
Великолепная работа. Великолепные фото.

slava73
Откуда: новосибирск
06.02.16 [17:45]    
#11
Спасибо!

Тимофей Карлов
Откуда: Из бездны вселенной.
06.02.16 [23:15]    
#12
Очень красиво :)

Игорь Немилов
Откуда: Рига
07.02.16 [04:08]    
#13
Хм...
А что, собственно, делают всадник и лошадь? То есть, вот такие положения фигур являются частью какого процесса, движения?
И при чём здесь бизоны?
С уважением!

Арапах
Откуда: Ярославль
07.02.16 [09:31]    
#14
Всадник и лошадь охотятся на бизонов.Судя по характерно поджатой левой ноге и упёртой в стремя правой,всадник нашёл точки опоры для выстрела. Поднятая вверх стволом винтовка - это момент её движения на сгиб локтя левой руки,опять же для выстрела. Бизоны здесь при том,что сам по себе типаж очень узнаваем. Была такая профессия в середине 19 века - охотник на бизонов. Тогда шло активное внедрение по всей Америке механизмов на ременной передаче,а лучше всего ремни получались из бизоньей кожи. Поэтому шёл весьма бодрый отстрел этих животных. Оружие в руках охотника трудно рассмотреть,но по идее,это должна быть какая-то дальнобойная винтока - Шарпс или Спенсер или ещё что-то. В любом случае,не от хорошей жизни для выстрела всаднику требуется такое количество точек опоры - отдача там была серьёзная.Надеюсь,я смог ответить на вопросы.
С уважением.

Игорь Немилов
Откуда: Рига
07.02.16 [17:59]    
#15
Арапах Wrote:...Судя по характерно поджатой левой ноге и упёртой в стремя правой,всадник нашёл точки опоры для выстрела...Оружие в руках охотника трудно рассмотреть,но по идее,это должна быть какая-то дальнобойная винтока - Шарпс или Спенсер или ещё что-то. В любом случае,не от хорошей жизни для выстрела всаднику требуется такое количество точек опоры - отдача там была серьёзная...

Ну хорошо, пусть всадник и лошадь охотятся именно на бизонов...
Но вот "характерность" позы стрелка вызывает недоумение. То есть, стоя ОДНОЙ ногой в стремени и второй коленом НА СЕДЛЕ он имеет больше точек опоры чем СИДЯ в седле и упираясь ОБЕИМИ ногами в стремена и сжимая коленями торс лошади??? :shocked:

Арапах Wrote:...Поднятая вверх стволом винтовка - это момент её движения на сгиб локтя левой руки,опять же для выстрела...

А вот здесь смущает повод в левой руке... Сам повод неимоверно длинный! Если имеет место быть "подставить локоть", то столь резкое движение руки с поводом принудит лошадь резко изменить траекторию движения, что, согласитесь, точность выстрела не улучшит. Уж вернее будет бросить повод на луку седла, да и взять ружьё (с СИЛЬНОЙ ОТДАЧЕЙ) обеими руками!

Посему, мне чудится в данной композиции явная неестественность, позёрство, цирковатость какая то...
С уважением!

slava73
Откуда: новосибирск
07.02.16 [18:20]    
#16
Арапах Wrote:Всадник и лошадь охотятся на бизонов.Судя по характерно поджатой левой ноге и упёртой в стремя правой,всадник нашёл точки опоры для выстрела. Поднятая вверх стволом винтовка - это момент её движения на сгиб локтя левой руки,опять же для выстрела. Бизоны здесь при том,что сам по себе типаж очень узнаваем. Была такая профессия в середине 19 века - охотник на бизонов. Тогда шло активное внедрение по всей Америке механизмов на ременной передаче,а лучше всего ремни получались из бизоньей кожи. Поэтому шёл весьма бодрый отстрел этих животных. Оружие в руках охотника трудно рассмотреть,но по идее,это должна быть какая-то дальнобойная винтока - Шарпс или Спенсер или ещё что-то. В любом случае,не от хорошей жизни для выстрела всаднику требуется такое количество точек опоры - отдача там была серьёзная.Надеюсь,я смог ответить на вопросы.
С уважением.

Спасибо!Лучше и не ответишь!

Арапах
Откуда: Ярославль
08.02.16 [00:33]    
#17
slava73 Wrote:Спасибо!Лучше и не ответишь!

К Вашим услугам

Сакура Ден
Откуда: г. Омск
08.02.16 [08:19]    
#18
Игорь Немилов Wrote:Хм...
А что, собственно, делают всадник и лошадь? То есть, вот такие положения фигур являются частью какого процесса, движения?
И при чём здесь бизоны?
С уважением!


Я думал это ни кто иной, как Баффало Билл, он же Уильям Коуди. Знаменитый охотник на бизонов, создавший в последствии цирковое шоу "Дикий Запад". На мой взгляд имеется портретное сходство. Позы во время охоты на бизонов могли приниматься самые разные. Смотрели "Танцующий с волками"? Там сцена такой охоты отлично показана. Например в тесноте и давке лошадь могла бежать вплотную с бизоном и всадник, чтобы не повредить ногу вполне мог подтянуть ее к седлу.
Вложения
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (9.28 КБ) Просмотров: 3292

Игорь Немилов
Откуда: Рига
08.02.16 [14:54]    
#19
Сакура Ден Wrote:... Например в тесноте и давке лошадь могла бежать вплотную с бизоном и всадник, чтобы не повредить ногу вполне мог подтянуть ее к седлу.

Интересное предположение! Вполне реалистичное. БЫЛО БЫ, если... Если бы наш Баффало Билл обратил своё внимание в сторону сего гипотетического бизона и намеревался устранить опасность. Отнюдь нет! Хмурый взгляд вдаль и намерение стрелять "с локтя" в очень далёкого бизона... Согласитесь, нелогично.
С уважением!

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
09.02.16 [10:32]    
#20
slava73 Wrote:Спасибо!За полтора месяца работу не поставили в галерею...наверное не подошла по каким то параметрам,вот и решил выставить в самостоятельную публикацию.(((

Работа сильная. Но к тому, что проходит длительное время, пока работу выставят в галерею привыкайте. Не стоило спешить. То, что эта работа не появилась в галерее, думаю, ни какого отношения не имеет к ее качеству. Напишите личное сообщение Борису Харламову на форуме.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61