Курская битва.Прорыв.

Аликинск
Откуда: Новый Уренгой
05.05.15 [20:45]    

Курская битва.Прорыв.

#1
Модели собирал первый раз.Полгода стояли некрашеные. В преддверии 70 летия победы решил сделать диораму.Прошлым летом был в г.Белгороде, очень понравилась диорама Курской битвы, вот на её основе и решил попробовать. Красил красками Акан, Тамия, немного Звезда и разные колеры из хозмага. Аэрограф был Тамиевский (с баллончиком), баллончик быстро кончился и вместо компрессора использовал ручную брызгалку для цветов.Когда мышцы на обеих руках накачались как у Шварца решил купить новый аэрограф и компрессор. Работу начал 1 февраля 2015г. Много очень было неизвестного, помог интернет и ваш сайт. Почти все- и модели и основание перекрашивал несколько раз. Фигурки и некоторые модели собирал сын, поэтому пришлось наспех доделывать, дотачивать(это когда я уже начитался советов и требований). Одновременно начал делать другую диораму, поменьше, поэтому времени было мало. Основание - монтажная пена, гипс, ПВА. Трава - сантехнический лен. Взрыв - синтепон.
Не придерживался технической информации по моделям, только немного по истории.[/b]
Вложения
IMG_0234.jpg
IMG_0233.jpg
IMG_0231.jpg
IMG_0230.jpg
IMG_0228.jpg
IMG_0226.jpg
IMG_0222.jpg
IMG_0220.jpg
IMG_0218.jpg
IMG_01.jpg

Аликинск
Откуда: Новый Уренгой
05.05.15 [20:50]    
#2
Еще фото.
Вложения
IMG_0237.jpg
IMG_0235.jpg

Фельдвебель
Откуда: Эстония
05.05.15 [22:07]    
#3
Впечатляет.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.05.15 [11:43]    
#4
По исторической достоверности, конечно, каша, и в детали лучше не вникать, но всё вместе и с задником смотрится очень хорошо!

егор вдв
Откуда: город Железноводск
18.05.15 [21:43]    
#5
насколько я знаю танки КВ-1 на КурскойДуге не учавствовали,да и к лету 1943 года помоему все должны были петлици на погоны заменить,в целом неплохо,качество хорошее,только КВ-1 заменить на Т-34-85 замечательно было бы

Иво
Откуда: Курск
18.05.15 [23:08]    
#6
егор вдв Wrote:насколько я знаю танки КВ-1 на КурскойДуге не учавствовали,да и к лету 1943 года помоему все должны были петлици на погоны заменить,в целом неплохо,качество хорошее,только КВ-1 заменить на Т-34-85 замечательно было бы

Спец Вы наш, полно фоток с Дуги бойцов как в переходной форме- старая с погонами, так в новой и чисто старой с петлицами.
Про Т-34-85 сами в гугл пойдете или Вам ссылку дать?
А вот КВ были, правда в очень незначительном количестве...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron