Русский дружинник со стягом

Clever
Фигурка от Кастинга, первый опыт покраски фигурок, до этого когда-то давно пытался красить бронетехнику. Покрыта праймером mr. Hobby, краски - Тамиевский XF акрил, который оказался слишком глянцевым, даже матовый лак не помог. Сейчас купил "Ладогу" и кисти 0 и 00, эту раскрашивал 1 и 2.
Подскажите - почему никто не оставляет металлические элементы доспеха в остатках родного чернения? Что я делаю не так просто покрывая прозрачным грунтом?
Вложения
DSC01633 - копия.JPG
DSC01634 - копия.JPG
DSC01635 - копия.JPG
DSC01636 - копия.JPG
Последний раз редактировалось Clever 23.03.15 [20:01], всего редактировалось 1 раз.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Clever Wrote:Подскажите - почему никто не оставляет металлические элементы доспеха в остатках родного чернения? Что я делаю не так просто покрывая прозрачным грунтом?


Почему "никто"? Вот например работа без использования металликов:
http://www.diorama.ru/gallery/figures/1051/

А что значит "прозрачный грунт"?

С Уважением, Александр.

Clever
Александр Паскаль Wrote:Почему "никто"? Вот например работа без использования металликов:
http://www.diorama.ru/gallery/figures/1051/

А что значит "прозрачный грунт"?

С Уважением, Александр.


Ну я хотел выяснить не моветон ли это, т.к. трудоемкость падает, я не ленивый, но результат лично мне больше нравиться без покраски доспеха.

Прозрачным грунтом я называю Mr. Metal Primer.
Вложения
mp242.jpg

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.03.15 [20:04]    
#4
А в чем его предназначение? Не дает металлу тускнеть?

Clever
23.03.15 [20:20]    
#5
Александр Паскаль Wrote:А в чем его предназначение? Не дает металлу тускнеть?


мне его в магазине продали именно как грунт, т.е. чтобы краска ложилась и держалась лучше

Грунтовка МР242 Mr. METAL PRIMER - прозрачная, очень жидкая, предназначена для деталей из метала. Такая грунтовка отлично наносится кистью. Образует очень тонкий слой. Нанесённая впоследствии краска надежно держится на поверхности.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8