Лодка для диорамы

Amurkeen
Откуда: Россия
05.02.15 [16:47]    

Лодка для диорамы

#1
Всем доброго времени суток!Как-то пришла в голову мысль построить диораму на мирную тему, дом на берегу озера. Своего рода мечта, где бы я хотел встретить старость. Однажды, не помню где, видел обзор постройки лодки и решил попробовать сделать лодку для диорамы в 35 масштабе. Из материалов использовались деревянные рейки и клей ПВА. Из березы вырезал болванку по форме лодки, на досточке сделал отверстия для силовой конструкции лодки (не знаю как по морскому это называется), затем тонкие рейки распаривал в горячей воде и устанавливал поверх болванки в отверстия, после высыхания начал ряд за рядом наклеивать рейки корпуса лодки. В общем получилась работа выходного дня без напрягов и нервов на минутном порыве. От вас жду критики, может где-то чего-то не правильно сделал, т.к. человек сухопутный.
Вложения
IMAG1157.jpg
IMAG1155.jpg
IMAG1154.jpg
IMAG1128.jpg
IMAG1127.jpg
IMAG0947.jpg
IMAG0943.jpg

dfg7000
Откуда: украина
08.02.15 [14:25]    
#2
А размеры лодки где брали?

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
08.02.15 [15:27]    
#3
Не безупречно, но симпатично! Я сам отнюдь не судомоделист, так что чисто эстетически сужу.Оттенки окраски вероятно в ключе задуманной диорамы?

Amurkeen
Откуда: Россия
11.02.15 [04:43]    
#4
Размеры... Набрал в поиске "Лодка своими руками", выбрал один из чертежей, там взял размеры. Оттенки скорее всего да, ну если будет расхождение, то перекрашу)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7