"Новобранец" (фрагмент римского учебного лагеря)

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
Всем доброго дня! Давно планировалось и хотелось создать быт римских солдат вне поля боя, в задумках один из фрагментов это учебный лагерь.
Фигурка 54мм - конверсия римского велита периода республики студии "Ермак сиб", ремень изготовлен из бумаги, учебный скутум сплетен из капроновой нитки, учебный пилум (на земле) сделан из дощечки, основание из куска ольхи, земля - обычная пересеенная-перемолотая земля, трава - мох и сизаль стриженная, столб для отработки ударов корень абрикоса. На историческую достоверность не претендую, все делалось из картинки в журнале. Роспись акрил, масло, жидкая поталь, пигменты MIG. У меня это первая виньетка (клянусь!! :) ) любой критике и совету буду рад!
Вложения
DSC01526.JPG
DSC01542.JPG
DSC01544.JPG
DSC01540.JPG
DSC01538.JPG
DSC01534.JPG
DSC01533.JPG
DSC01530.JPG
DSC01547.JPG

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
09.07.14 [14:03]    
#2
Получилось хорошо! Нужно бороться с глянцем, цвет туники приглушить, а лучше бы вообще под не крашенную ткань расписать. И категорически нельзя топить основание в подставку, а то как в песочнице легионер. Подставка начинает восприниматься, как часть композиции.

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
09.07.14 [14:44]    
#3
Спасибо Сергей! В дальнейшем очередные "приподниму". Глянец "вылез" после того как "заматировал" матовым лаком из баллончика для "приглушения" масляных красок (новинка из магазина художников :) ), переделывать было уже некуда....

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.07.14 [15:01]    
#4
Klaus Gunter, про баллончик - известные грабли, на которые умудряются наступать многие. Нельзя покупать матовый лак и матовые добавки в художественных магазинах, там они предназначены только для работ по холстам. Принципы другие. При работе по фигуркам в лучшем случае дают жесточайший глянец, который победить потом невозможно. Если уж хотите лакировать (что вообще-то делать стоит далеко не всегда), покупайте матовый лак только в модельных магазинах. Уж не знаю, чем принципиально отличается по составу, а по результату - день и ночь.

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
09.07.14 [15:08]    
#5
Спасибо учту!!!

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
10.07.14 [09:16]    
#6
Идеальный вариант - аэрограф. У меня от Ревела баночка матового лака. Иногда очень выручает.
Можно в краску что-то добавлять. Я немножко акриловой шпатлевки для дерева добавляю, если чую, что будет не порядок.

Basil1977
Откуда: Москва
20.11.14 [16:50]    
#7
С точки зрения анатомии - так щит держать очень не удобно, нижний хват предпочтительней или вообще двухточечный сделать. Такой щит я думаю даже в учебных целях был бы с нормальными крепежами (запястье - ладонь), Шлем надет - где остальное? Пурпур у солдата - богатый парень.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron