Викинг

мерцающий
01.11.13 [07:39]    
#41
Прошу прощения, забыл про щит. Отвечу цмтатой из библиотеки ассоциации Гардарика."Планки по возможности приклеивались одна к другой. Кроме того, дополнительную прочность придавали умбон, рукоять и обод (обшивка края) (см. ниже), а также покрытие из кожи. На некоторых щитах из Birka было лицевое покрытие из тонкой кожи, а некоторые ранние английские щиты были покрыты ею с обеих сторон (Arwidsson 1986; Dickinson and Hдrke 1992). Тем не менее, планки гостадских щитов были раскрашены, что говорит о том, что покрытия из кожи на них не было "

Hinguy
Откуда: Московская область
01.11.13 [13:35]    
#42
мерцающий, Вы бы не бессвязный поток сознания на несколько постов выдавали, а ответили конкретно на вопросы из моего поста 35. Разбирать вашу околесицу очень сложно.

Еще раз про "веслоносца":
- "но на вашей фигурке форма рога позаимствована с первого, а орнамент со вторых."
Два разных артефакта - вы их скрестили, нафантазировав собственную лажу.
- Далее "Что за шпангенхельм такой? Представьте образец, я с такими заклепками и наносником ни одного не припомню." Ответа нет - шлем ваша собственная фантазия.
- кошель. Все еще жду образец для скульпта.
- с бронзовыми ножами разобрались, что это лажа.
- ламелляр. Тот, что найден в Бирке, был расположен в поселении гостей с Востока, а не местных. Форма его пластин отличается от изображенного у Вас - нечто навразумительное с двумя клепками. Если окинуть взором все пластины ламелляров 6 - 13 века не будет ни одной аналогии изображенного. Клепаная броня, это 14 век. Так что ваш доспех полнейшая отсебятина независимо от того пользовались скандинавы ламеллярами или нет.
- наплечники, обувь, топор - все еще жду образцов и вряд ли дождусь.
Общий вывод - скульптура "веслоносца" даже не эклектичный набор артефактов из разных эпох, а собственная выдумка.

И по вашим "вендельским" шлемам - на про один нельзя сказать, что за образец взят такой-то артефакт. Они все полуфантазия-полумешанина нескольких разных шлемов в одном. Хороший показатель, как вы пользуетесь источниками.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
01.11.13 [14:13]    
#43
Коллега Hinguy, по-моему, не стОит дальше развивать полемику в данной теме - нам с тобой уже ВСЁ и ДАВНО ясно, а у товарища Мерцающего сугубо своя личная точка зрения НА ВСЁ. Ну и пусть товарищь продолжает работать в том же направлении. Мы-то с тобой этих фэнтезийных "гнумов" всё равно и дАром не возьмём, а у других коллег вполне может быть и своя точка зрения... Для чего-то же он всё это лепит..? :x

мерцающий
01.11.13 [15:46]    

Викинг

#44
Мне весьма не нравится тон, которым Вы, уважаемый, со мной разговариваете в моей теме. Если Вы думаете, господин Медведев, что интернет стерпит все, могу уверить, что это далеко не так. Содержание писем, в котором Вы обязываете меня, что-то Вам доказывать совершенно недопустимо. Скажу проще: чувак, ты рамсы попутал, может ответка прилететь. Я никому ничего не обязан. Для других посетителей этой темы я с удовольствием поясню. Что касается труб. Найдено их 3. Полная только одна. Одна фрагментарно и одна в виде отдельного сигмента, тоесть части трубы. Целая действительно не имеет орнамента, но другие, форму которых установить сложно его имеют. Целый найденный сигмент отлично вписывается в форму целой трубы, являясь как бы частью трубы такой же формы. Что касается ножей, то ученые до сих пор расходятся во мнении о них.Выдвигаются гипотезы, что это бритвы, скребки, культовые ножи, обкладки для ножен. Человек, который пробовал бриться опасной бритвой поймет сколь неудобна эта конструкция для бритья. Вызывает сомнение и использование в качестве скребка.Совершенно неясно, как этот с позволения сказать нож держался.Продевая пальцы в колечки невозможно обеспечить жесткую фиксацию лезвия. Что касается ламеляра, то привожу изображения реконструкторов, восоздающих данный доспех. Понятно, что все вокруг тупые и все высасывают из пальца и только господин Медведев -Истина в последней инстанции. Однако, мне кажется, люди попробовавшие сами изготовить доспехи, изучившие технологии и образцы имеют несколько большее представление об этом чем господин Медведев,специалист по разрисовываанию орков.
Вложения
warrior_.jpg
warrior_.jpg (64.87 КБ) Просмотров: 1834
warrior.jpg
варианты воспроизведения ламеляра
warrior.jpg (41.97 КБ) Просмотров: 1834
2013-11-01_125517.jpg
варианты реконструкции ламеляра.то, что господин Медведев принимает за клепку-шнуровка пластин.
2013-11-01_125950.jpg
шлем, взятый за основу для этой фигуры
2013-11-01_130731.jpg
слева сегмент рубы, справа-фрагменты
2013-11-01_130546.jpg
найденная целая труба

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
01.11.13 [15:59]    

Викинг

#45
мерцающий Wrote:Мне весьма не нравится тон, которым Вы, уважаемый, со мной разговариваете в моей теме.


"Как мне нравятся все эти интернет-гуру, вещающие откровения. Видимо в детстве их много пиздили-отсюда и желание хоть как-то самоутвердиться. "

? ? ? Это написано было потому, что это "Ваша тема"? 8)

" Господа словесные ананисты, в дискуссии\тоесть словесные мастурбации\ не вступаю."
А всё же вступил... ;)
Ну и "за базар отвечать" тоже иногда надо 8)
Последний раз редактировалось Gennadius 04.11.13 [18:45], всего редактировалось 1 раз.

Hinguy
Откуда: Московская область
01.11.13 [19:05]    
#46
мерцающий, попаболь смотрю вас мучает.
Целый найденный сигмент отлично вписывается в форму целой трубы, являясь как бы частью трубы такой же формы.

То есть выдумана лажа, путем больной фантазии соединение двух артефактов разной датировки, найденных в разных местах.
Выдвигаются гипотезы, что это бритвы, скребки, культовые ножи, обкладки для ножен. Человек, который пробовал бриться опасной бритвой поймет сколь неудобна эта конструкция для бритья. Вызывает сомнение и использование в качестве скребка.Совершенно неясно, как этот с позволения сказать нож держался.Продевая пальцы в колечки невозможно обеспечить жесткую фиксацию лезвия.

я смотрю, вы поняли, что в книжках не только картинки надо смотреть, но и текст читать. Вот только раньше это надо делать, чтобы не воплощать вместо реальных артефактов фантасмагории с какими-то рукоятями и подвесками.
Что касается ламеляра, то привожу изображения реконструкторов, восоздающих данный доспех. Понятно, что все вокруг тупые и все высасывают из пальца и только господин Медведев -Истина в последней инстанции.

Читайте пояснительный текст к ламеллярам «реконструкторов», фото которых приводите, как это делает господин Медведев:
«версия оригинальных пластин модифицирована, чтобы сделать их совместимыми с пластинами из Висби…
Тут будет описан вариант сборки ламеллярной кирассы из комбинации пластин, обнаруженных в основном на раскопках Бирки и Визби, с добавлением пластин из других регионов, также будут применяться собственные догадки и версии размещения отверстий и связки ламелляра. Более достоверные версии доспеха будут публиковаться в установленном порядке.»

То есть сборная солянка, в которой к тому же оригинальные пластины изменены.

Самое интересное, что ни первый ни второй реконструкторский панцирь не похож на вылепленное вами нечто.
Про норманна вообще молчу.
Однако, мне кажется,

А когда кажется – креститься надо.

шлем, взятый за основу для этой фигуры

Новодел.

Hinguy
Откуда: Московская область
01.11.13 [19:19]    
#47
Коллега Hinguy, по-моему, не стОит дальше развивать полемику в данной теме - нам с тобой уже ВСЁ и ДАВНО ясно, а у товарища Мерцающего сугубо своя личная точка зрения НА ВСЁ.

Gennadius, думаю закончить на этом посте. Ошибки Данилкина - проблема тех, кто приобретет его фигурки

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
01.11.13 [20:17]    
#48
Мущщины, ну давайте спокойнее общаться - без матов и хамства... Каждый имеет право на своё мнение, и каждый имеет право считать чужое мнение бредом. Только надо "следить за базаром", и за выплесками эмоций.
Засим ко всем с уважением...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27