Лисы пустыни. Ноябрь 41-го.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
Первая самостоятельная работа в 35-м масштабе. Материал - Cernit, краски - темпера и акрил "Невская палитра", при создании подставки добавил речного песка и гальки.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
11.08.13 [21:07]    
#2
Очень даже неплохо! У "двуногого лиса" руки на мой взгляд толстоваты (но это если попридираться). А вот четвероногий лис, хотя и хорош, и мордочка выразительная - не пустынный. Пустынная лисица (фенёк) отличается длинными лапами, высокими стоячими ушами и отсутствием "бакенбард" (или как они по научному - не знаю). Хотя, судя по её поведению, прирученая любимица, приехавшая с хозяином к африканской родне :) Понравилось. Больше проработки деталей, совершенствоваться в покраске - и посылайте в Галерею. Удачи!

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
11.08.13 [21:15]    
#3
Спасибо, Денис. Четвероногий действительно европеец. Модель создавал первый в жизни раз, попробовать, получится что-нибудь вообще. Cernit для мелочей не вполне подходит, а Green Stuff пошёл тогда, когда понял, что что-то могу сделать. Поэтому и попробовал 72-й. Барон - вторая модель. Вот там и пробовал с мелочами. Буду овладевать новыми навыками, жизнь на пенсии только начинается. С уважением.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
11.08.13 [23:46]    
#4
Работа сама-по-себе очень приятная :) , но вот 1/35 не читается.. то ли ракурсы фото такие, то ли какой-то дисгармнонь небольшой с пропорциями

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
11.08.13 [23:49]    
#5
что бы не быть голословным, пример Сергея Алехно, тоже сидящий человек в 1/35

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
13.08.13 [14:14]    
#6
Спасибо за отзывы и советы! Рад! По соблюдению пропорций - и камера несколько соврала (смартфон), и сам прошиб. Как говорится - первый блин... Будем поправлять. Ещё раз всем спасибо. С уважением.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
13.08.13 [15:09]    
#7
По моему опыту - слой "мяса" делаю меньше, так как одежда добавит объёма.

Владимир Сычёв
Откуда: Ростов-на-Дону
13.08.13 [15:31]    
#8
Денис, когда я его лепил, о многоразовом запекании даже не догадывался! Это уже потом стал читать, смотреть... Учиться никогда не поздно! Пора попробовать 120 мм :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40