Юта Блайн. Жду в полдень.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
Пожалуй, любимая для меня тема - тема Дикого Запада. Ну и, увиденная случайно в магазине сборных моделей моего приятеля фигурка, напомнила о старой симпатии к жанру вестерна и сподвигла отложить на время фрицев и прочих персонажей второй мировой войны)Надеюсь, теперь не последняя моя работа в этом направлении.
Юта Блайн - герои одного произведения писателя в жанре вестерн Луиса Ламура, коим зачитывался в недалекой юности. Пожалуй, не самого лучшего его творения, но хлесткое имя героя и его крутой, несгибаемый характер почему - то отложились в памяти. Бескомпромиссный, твердый "как гвоздь в крышке гроба", всегда готовый дать отпор и быстый на расправу, обладающий повышенным чувством справедливости и свободолюбивой душой - так он описан.
Фигурка 54 мм от "Прапора" - бессовестный перештамповщик фигурок многих известных фирм)Голова взята из "расчлененки" от "Мастер Бокса" (родная, бородатостью и угрюмостью, напоминала то ли Натаниэля Бампо, то ли Иисуса и как - то не вписывалась в мою идею и ее видение, к тому же, отливка шеи была с дефектом). Основание выполнено из нескольких слоев строительной шпатлевки, палочек для суши, сантехнического льна и остатков отливок. Окрашено акрилом Тамия в различных пропорциях с изопропиловым спиртом. Для окраски намеренно выбирал темные, неяркие тона, поскольку красители для одежды тогда были, в основном, природного происхождения, а грязи и навоза было в избытке)
Либретто мне виделось таким: намедни Юта имел стычку с неким нетрезвым ковбоем, пригрозившим ему расправой. Поскольку тот был мертвецки пьян, Юта обезоружил его и назначил ему встречу назавтра в полдень, если у того хватит духу сделать трезвым то, чем пьяные только грозятся) Близится полдень. Поскольку любой уважающий ковбой передвигается на лошади, логично предположить, что он появится у коновязи у салуна, приехав в город. Там и решил ожидать герой этой работы, прихватив с собой стаканчик виски из салуна для общего поднятия настроения)
Вложения
IMG_1023.JPG
IMG_1025.JPG
IMG_1027.JPG
IMG_1032.JPG
IMG_1033.JPG
IMG_1034.JPG
Последний раз редактировалось Добрый Человек 22.03.13 [16:52], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
22.03.13 [15:20]    
#2
То, что Вы считаете "Фигуркой масштаба 1:35 от "Прапора" на самом деле и есть тот самый 54 мм, который Вас так настораживает, и о котором в соседней теме написали: "...Вот решусь ли я на 54мм масштаб - это вопрос..." :)

http://www.pegasomodels.com/productdeta ... asp?id=202

Кстати, а с чего Вы взяли, что это 1:35?
У "Прапора" она идёт именно как 54 мм.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
22.03.13 [16:44]    
#3
УУпсс) Сейчас померю)
А ведь и точно!) Вот это я дал)) Спасибо за разъяснение)) Значит, страх побежден))
Надо топик править..
А почему там написано scale 1:32?
Последний раз редактировалось Добрый Человек 22.03.13 [16:58], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
22.03.13 [16:55]    
#4
Потому что если размер фигурок 54 мм перевести в масштаб, то и получится примерно 1:32.
Но, в коллекционной ВИМ не принято так писать. Масштабами меряют модели военной техники, а фигурки принято обозначать их примерной (очень примерной :) ) высотой в мм.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
22.03.13 [16:57]    
#5
Спасибо!

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
22.03.13 [22:36]    
#6
Добрый Человек, Земля классно получилась,на все сто читается этакая навозная жижа под ногами!даже вспомнилась моё конно-спортивное прошлое))А вот персонаж вышел,какой то уставший с грустным взглядам...но от этого он только выигрывает :)
Работа понравилась,спасибо :)

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
22.03.13 [22:41]    
#7
Спасибо и вам!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
23.03.13 [09:35]    
#8
Соглашусь с RUDY, Юта не у салуна ждёт, а на ранчо наблюдает за резвящимися лошадками: у питейного заведения, я думаю не так грязно. А сама композиция и фигура понравились.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
23.03.13 [12:07]    
#9
Денис Ашхацава Wrote:Соглашусь с RUDY, Юта не у салуна ждёт, а на ранчо наблюдает за резвящимися лошадками: у питейного заведения, я думаю не так грязно. А сама композиция и фигура понравились.

Спасибо!
А вот насчет грязи у салуна - готов поспорить):
с 40й секунды. Кстати, расположение коновязи там тоже хорошо видно - как раз на границе грязной улицы и тротура.
http://www.youtube.com/watch?v=BB8LCr50FVU

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
23.03.13 [12:26]    
#10
Признаю!
Ну тогда иная трактовка: ждёт оппонента и загляделся на проходящую мимо красотку - уж больно лицо мечтательное получилось. :)

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
23.03.13 [12:26]    
#11
А вот это - да!) Было что то такое в мыслях)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron