Трофей Тома О'Лири

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
07.02.13 [10:38]    

Трофей Тома О'Лири

#1
Небольшая "тренировочная" виньетка (наработка навыков росписи). Масштаб 1:35
Танкист - "Мастер Бокс", пехотинец - "Прапор". Оба с незначительной конверсией.
Окраска акрилом Тамия. Немного "песочного" пигмента для загрязнения одежды.
Вложения
IMG_2912.jpg
J0IrudWB2E8.jpg
bYDsepHKFHU.jpg
_Izl9C1ybHo.jpg
BSIG3LW6YS8.jpg
IMM1ZziYH6U.jpg
5rVMdCUFd34.jpg
Последний раз редактировалось Добрый Человек 07.02.13 [22:49], всего редактировалось 1 раз.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
07.02.13 [11:12]    
#2
а что происходит на виньетке? амер маг? это раз.
рассмотреть роспись совсем не получается..(сам этим грешу, но я борюсь. правда-правда). это два.
много пустого места. это три.
сама подставка вроде неплохая. это четыре.
и нога на пп тоже интересный ход.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
07.02.13 [14:50]    
#3
Porychik Wrote:а что происходит на виньетке? амер маг? это раз.
рассмотреть роспись совсем не получается..(сам этим грешу, но я борюсь. правда-правда). это два.
много пустого места. это три.
сама подставка вроде неплохая. это четыре.
и нога на пп тоже интересный ход.


Ну, мне казалось, что сюжет ясен, но, возможно, это ошибка)
Попробую обрисовать. Контуженный танкист оставляет подбитый танк, захватив с собой ПП второпях, даже без подсумка и пытается пробраться к своим. По пути ему встречается авангард британской пехоты и, находясь не в лучшем состоянии и положении, он готов сдаться, бросает оружие и задирает руки в гору попутно ощупывая раненую голову. Видя готовность немца сдаться, томми перекладывает винтовку в левую руку и готов, ухватив врага за грудки, оттащить его к сержанту, как нашкодившего школьника) Как то так)
Что такое амер маг??)
Насчет детального рассмотрения росписи - извините, не выходит у меня с фото крупным планом пока никак..то ли руки, то ли фотоаппарат такой((
Насчет пустого места, думал об этом, показалось так будет атмосфернее, вроде как больше внимания уделяется самой ситуации, что ли. Не хотелось перегружать всякими касками, собачками и прочими моделистскими фенечками)) Эксперементирую, вот.
Спасибо за интерес к работе.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
07.02.13 [15:14]    
#4
Несовсем понятно из-за разделяющего фигурки расстояния.Если бы бриту коснуться немца рукой то многое прояснится. Тогда и поза немца более понятна: он как-бы немного дёрнулся при касании - вдруг вдарят? И подставку надо ужать, а то правда много пустого места. Было бы более понятно что Томии берёт Ганса в плен.
амер маг?

Да, похоже что томми делает магические жесты: "Ближе, ещё ближе..."
А насчёт фотоаппарата: я тоже долго мучился, у меня простая мыльница. Надо пробовать разные режимы, расстояния, функцию макросъёмки, со вспышкой, без. Свет выставлять тоже морока. И всё время проверять качество снимка на компе: там ведь тоже есть корректирующие функции при просмотре фотографий.
С Уважением. Удачи!

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
07.02.13 [15:31]    
#5
Спасибо за советы и критику!)
Пожалуй, позиции персонажей и площадь подставки и правда можно было сделать иначе, как вы описали.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
07.02.13 [22:09]    
#6
как раз наоборот. большое пустое место отвлекает на себя от центра. Тут или меньше основание, или больше наполнения. Несколько томми берущих в плен немца, смотрелось бы динамичнее. Или две фигур в близком контакте на малой подставке. в виньетках с этим не накалывался, накалывался в фотографиях. а так, да. ближе, много ближе. а почитайте о фотографировании миниатюр у SKL (в его блоге есть ссылка на ЖЖ. там очень много полезного).

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
07.02.13 [22:50]    
#7
Спасибо! Почитаю.
Кстати еще один британец из того же набора есть, надо подумать о увеличении теплой компании для равновесия композиции.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
19.03.13 [10:58]    

Трофей Тома О'Лири

#8
Сказано - сделано)
Добавил на виньетку второго пехотинца от Прапора и новый персонаж - господина Стукачка от Звезды)
Действительно, стало смотреться живее)
Ну, с фото, по - прежнему, проблематично, блестит все и ракурс не поймать никак...
Вложения
IMG_2920.JPG
IMG_2924.JPG
IMG_2926.JPG
IMG_2934.JPG
IMG_2919.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
19.03.13 [23:50]    
#9
"не верю!" стало хуже. сюжет исчез совсем. "кто такой этот потерпевший?" непонятный мужик в пиджаке и кепке предлагает не то расстрелять не то к столу зовёт. Непонятные вооруженные люди....
Лучше было бы просто уменьшить площадь основания и подвинуть первоначальный вариант.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
20.03.13 [00:56]    
#10
Я бы принял замечания по поводу качества исполнения, безусловно. Но вот, извините, сюжет то - читаем, намек на роль товарища в пиджаке дан в комментарии. А насчет "непонятных вооруженных людей" - даже позабавило) Это, я понимаю, традиционный местный юмор))
В ответ на станиславское "не верю" - отвечу малевическим "а я так вижу"!)) Не вижу смысла что-то переделывать, тем более что изначальный сюжет был, действительно, бедноват.
Впрочем, спасибо за внимание к моим потугам.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.03.13 [22:35]    
#11
Никакой не стукачок: просто сдаёт освободителям проклятого боша! По-моему после доработки стало лучше.

Добрый Человек
Откуда: Тюмень
21.03.13 [10:53]    
#12
Спасибо! Именно это я и имел в виду, касательно товарища в пиджаке)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24