На позиции

руслан64
Откуда: саратов
10.11.12 [23:30]    

На позиции

#1
Модель фирмы Тамия. Основание диорамы пенопласт. Покраска из балончика автообильной краской плюс краски Тамии. Колючая проволока самостоятельного изготовления.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

евгений965
Откуда: тверь
Аватара пользователя
13.11.12 [19:56]    
#2
не ясен сюжет и я вначале подумал что это мясо на веревочках(колючка)

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
13.11.12 [20:46]    
#3
руслан64,
Модель фирмы Тамия.

А что тут от Тамии?Вижу Звездовский Фердоэлефант.Окрас не соответствует,разумеется.Бетон сделан не плохо,не плохо.Узнаваем.Арматурка порадовала.Конечно исторически тоже фантастичесое сооружение,тем более для Элефанта оно ни к чему.

Хломос
Откуда: г.Черновцы
26.11.12 [16:22]    
#4
Бедный, бедный Элефант :( (хорошо что не Тамия))).
Колючка порадовала.
А что за дырка сзади левой гусеницы? - яма-ловушка?)))

руслан64
Откуда: саратов
26.11.12 [23:01]    
#5
Элефант действительно оказался фирмы Звезда.
Сооружение - будем считать неизвестная часть старого оборонительного сооружения или заброшенного разрушенного здания. Просто загнали его туда на ремонт или заправку или на ночлег. Пришлось остаться на неопределенное время.Быстро установилу колючку на столбах.(Клей секунда быстро засох и колючку залил с наружи, а внутрь колючки клей не попал. Эффект получился не тот. Хотя делал колючку часа 4-5 наверное.) Сверху на плащ-накидке наблюдатель. В углублениях бочки с ГСМ. Бетонный пол провалился или это плита сломанная. Видны куски арматуры уселения пола. Наверное расчитывал что будет красиво смотреться. Настоящая окраска Элефанте ну просто очень не понравилась, елочная игрушка да и только (это сугубо личное мнение, не хочется обижать немецкого производителя, ну нельзя так красить танки) Покрашен в обыкновенный серый немцкий цвет.Тем более хорошо подошел к сооружению.
Спасибо всем за участие в обсуждении диорамы.

руслан64
Откуда: саратов
26.11.12 [23:06]    
#6
Бетон действительно похож на настоящий. Как начинающий ученик могу сказать--- что это получилось чисто случайно. Но теперь можно с имитировать любое бетонное сооружение. Тема про имитацию бетона не знаю есть или нет. Если нет, могу так сказать поделиться.

Const.
27.11.12 [09:16]    
#7
руслан64 Wrote:Настоящая окраска Элефанте ну просто очень не понравилась, елочная игрушка да и только (это сугубо личное мнение, не хочется обижать немецкого производителя, ну нельзя так красить танки) Покрашен в обыкновенный серый немцкий цвет.Тем более хорошо подошел к сооружению.
"И это правильно!" Сразу чувствуется подход истинного художника: "Я так вижу!". А т.н. "историческую достоверность" придумали люди, не имеющие художественного вкуса. Они тупо красят модели как были окрашены в жизни реальные прототипы. Разве они понимают, что эти "ёлочноигрушечные" цвета абсолютно не подходят к цвету бетонного сооружения? Ну никакого представления об истинном танковом гламуре!... :D :D :D
День начался позитивно! :helmet:

руслан64
Откуда: саратов
27.11.12 [21:13]    
#8
Товарищи, чувство юмора еще ни кто не отменял. Против исторической достоверности не иду. Без обид, все люди взрослые.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron