Не все с войны вернулись

Юлия
Аватара пользователя
Масштаб 1:35,модель грузовика ГАЗ-ММ, подставка диорамы из ДСП, основание из пенопласта, вода из эпоксидной смолы.
Вложения
IMG_0426 - 2.jpg
IMG_0424-2.jpg
IMG_0440-2.jpg
IMG_0438-2.jpg
IMG_0437-2.jpg
IMG_0434-2.jpg
IMG_0428-2.jpg
IMG_0425-2.jpg
IMG_0420-2.jpg
2.jpg

Жалов Евгений
Откуда: Краснодар
06.11.12 [22:10]    
#2
Напомнило фильм "Мир входящему!"...Понятно что не супер профессионально,но все с чего то начинали.Главное - это замысел и желание донести свои ощущения,те что хочешь воплотить в объеме.А объём большой :)

Тимофей54
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.11.12 [22:29]    
#3
В моделизме насколько я знаю не принято изображать такую расчленёнку,как у вас в воде
А так для первого раза более или менее,в следующий раз смотрите форум и берите для себя новые технологии,удачи

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
07.11.12 [12:02]    
#4
По сюжету тапкометателей и без меня найдется немало.
По покраске. Блеск. Этот бич миниатюристов. Он способен испортить впечатление даже от куда более профессиональных работ.
Постарайтесь с ним справиться. Это возможно. Ну и над фотографией стоит поработать: как над резкостью, так и над цветопередачей, поскольку с балансом белого проблемы ощутимые, что, впрочем, неудивительно при фотосъемке под лампой накаливания. :?

270799
08.11.12 [16:13]    
#5
Вот есть хорошие статьи http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

Chuk
Откуда: г. Мурманск
19.11.12 [10:53]    
#6
Юлия, доброго времени суток.
Насколько я понял, в Вашем профиле указан возраст Вашего сына. За то, что ему в военной миниатюре помогает мама, уже респект.
По диораме:
1. При оформлении попытайтесь избегать правильных геометрических форм, в природе такое ОООчень большая редкость, а водоём больше похож на бассейн (а откуда он взялся?).
2. В 35-м масштабе коллеги дополнительно прорезают кисти рук, а у Вас даже не убран облой.
3. При сборке техники необходимо использовать дополнительный материал (кроме инструкции), чтобы избежать появления щелей там, где их быть не должно.
4. Попробуйте поработать над местностью (не совсем вяжется цветущее болото с высохшими травой и деревьями).
Про обгадинг машины и блеск Вам уже написали. Есть ещё масса мелочей, но описывать их долго. Сами посмотрите на фотографии (то, что не заметно на самой работе на фото очень коробит глаз).
Успехов, с уважением,
Юрий.

Хломос
Откуда: г.Черновцы
26.11.12 [16:15]    
#7
Тимофей54 - а где вы расчлененку углядели, - труп вроде как "комплектный" ? хотя из за качества снимка мог и не увидеть.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron