Ретиарий. Первый день работы.

skworki
Откуда: Астрахань
Аватара пользователя
Гладиатор - ретиарий. (E.K.Castings) 54мм. Это моя третья работа. Первые две в "самостоятельных публикациях. Акрил. Масло.
Хотел бы спросить у мастеров, понимаю, что с кожей что-то не так, а вот что? Буду рад любым советам и подсказкам.
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

mr_hyde
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
08.02.12 [10:47]    
#2
Я конечно не претендую на звание мастера (недорос еще), но совет рискну дать.
Вот здесь можно почерпнуть знания по росписи тела маслом:

http://www.modelsculpt.org/topic/626-%D ... %80%D1%8B/

ну и увидеть что не так с кожей у вашей фигурки

skworki
Откуда: Астрахань
Аватара пользователя
08.02.12 [20:40]    
#3
Большое спасибо за ссылку. От увиденного пока нахожусь в состоянии легкого ступора.

skworki
Откуда: Астрахань
Аватара пользователя
Прошелся лессировкой по "юбке" гладиатора (прошу извинить, правильного названия не знаю), кажись стала какой-то грязной. Добавил высветлений по коже. Покрасил трезубец. Начал работу над обмотками на ногах. Жутко смущает сеть - блямба какая-то. Руки чешутся её спилить и сделать настоящую. Вот только боюсь испортить фигурку. У кого-нибудь есть опыт такой конверсии? Подскажите. Хотелось бы выслушать мнения и по всей проделанной работе.
Вложения
getImageCAS90TID.jpg
getImageCAQY5YQE.jpg
getImage[5].jpg

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.02.12 [17:53]    
#5
skworki, мне кажется, Вы немного не поняли принцип ведения блогов. Не нужно создавать отдельную тему для каждого дня работы.

skworki
Откуда: Астрахань
Аватара пользователя
16.02.12 [18:11]    
#6
Прошу прощения, мой косяк. Блогер из меня никудышний. Буду исправляться.

skworki
Откуда: Астрахань
Аватара пользователя
10.03.12 [15:12]    

Ретиарий. Финал.

#7
Работа над гладиатором ретиарием закончена. Парень обзавелся "пьедесталом" и песочком (слава богу не в почках). Подставка самодельная. Без зазрения совести была уничтожена "шишка" от деревянного карниза. Из неё, кстати, получилось аж две подставочки под миниатюры. Песок - это мелкие опилки оставшиеся после распила "шишки". Прошу к обсуждению.
Вложения
getImageCAWKWM6O.jpg
getImageCAUYHN5L.jpg
getImageCAUYHN5L.jpg
getImageCAKEZHC7.jpg
getImageCAI5LM0F.jpg
getImageCAH77B6W.jpg
getImageCAD9JA3E.jpg
getImageCA5SU6DE.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13