Первая секунда боя

Андрей_69
Откуда: Израиль Азур
17.02.12 [20:23]    

Первая секунда боя

#1
Приветствую коллеги!
Хочу представить вашему вниманию мою работу над набором "малышей" (1:72мм). Набор от фирмы "Games Workshop". В наборе 24 бойца, 8 лучников и 16 мечников. Представлю сперва бойцов в мирной так сказать обстановке:
Собственно коробка:
Изображение
теперь "семейное" фото: :)
Изображение
теперь бойцы на фоне зажигалки (для масштабности)
Изображение
И теперь собственно подставка (крышка от какой-то пластиковой коробки), залита гелем "Golden" немного подкрашенным в "земляные" тона, сверху трава ж/дорожная. Камешки настоящие, плюс несколько плиток от какой-то мозаики.
Хотел передать первую секунду боя, когда мечи уже занесены для первого удара, подмога спешит отразить натиск (бойцы со щитами) и стрелы уже достигли первых противников (их самих нет, по причине того что не нравится мне всех этих орков и иже с ними расписывать)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Да, забыл указать, роспись бойцов, сначала Хамброл-Ревелл, потом подкраски красками от Валледжио, и от него же смывки на кольчуги, плащи.
Подставки бойцов были срезаны и в ноги сделал штифты из проволоки, на них уже монтировал фигурки на подставке.

евгений69
Откуда: тверь
17.02.12 [20:50]    
#2
довольно таки неплохо,но нехватает поротивника

skworki
Откуда: Астрахань
Аватара пользователя
17.02.12 [22:40]    
#3
Хорошая работа. А почему не захотели пойти дальше в конверсии? Спилили подставки, а тетиву на луки приделать не думали? Было б реалистичнее...

Андрей_69
Откуда: Израиль Азур
17.02.12 [23:53]    
#4
евгений69 Wrote:довольно таки неплохо,но нехватает поротивника

Спасибо за оценку. Противник где-то за краем виньетки. Правда, не поднимается рука орков рисовать, слишком уж они богомерзкие. :)

Андрей_69
Откуда: Израиль Азур
17.02.12 [23:55]    
#5
skworki Wrote:Хорошая работа. А почему не захотели пойти дальше в конверсии? Спилили подставки, а тетиву на луки приделать не думали? Было б реалистичнее...

Согласен, о реалистичности, а масштаб? Тетива в 72-м это сколько будет? Где такую леску взять? А с нано-нитями я пока работать не умею. :(

Петруха
Аватара пользователя
18.02.12 [21:18]    
#6
Андрей_69, Не помню название материала, из него раньше делали обыкновенные детские бантики, занавески. Вот если его распустиь, нить по масштабу как раз для тетивы подойдет.

Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
22.02.12 [00:46]    
#7
Масштаб,а вернее размер этих фигур-28 мм ..

Андрей_69
Откуда: Израиль Азур
28.02.12 [22:17]    
#8
Петруха Wrote:Андрей_69, Не помню название материала, из него раньше делали обыкновенные детские бантики, занавески. Вот если его распустиь, нить по масштабу как раз для тетивы подойдет.

Понял о чем речь, буду иметь в виду, так как тема таких фигурок "зацепила", понравилось качество проработки мелочей, так что в дальнейшем буду делать с такими нитями.
Спасибо за совет!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43