Далеко не убежит...

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
26.12.11 [12:56]    

Далеко не убежит...

#1
За колючкой -40, какой-то отмороженый урка рванул в бега. Старый конвоир спокоен: далеко не уйдет, не поймают - так замерзнет. В руке держит крюк, с помощью которого цепляли застреленного зэка за одежду и тащили в лагерь. Фигурка из эпоксилина, окрашено акрилом. Делал в 35м масштабе, но какой-то промах был допущен: высота в валенках и ушанке 55мм, но лицо в сравнении с фигурками от "Звезды" больно крупным вышло, карабин как-то не по размеру... Основание: крышка от мармелада, масса для лепки (смесь КЕРА и JOVI). Снег-смесь белого силиконового герметика с ПВА и содой. Хотел отправить в Галерею, но смотрю и понимаю: накосячил, а где - не пойму. :x
Вложения
SDC17092.JPG
SDC17095.JPG
SDC17094.JPG
SDC17093.JPG
SDC17091.JPG
SDC17090.JPG
SDC17088.JPG
SDC17087.JPG

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
26.12.11 [18:16]    
#2
Все здорово, что вам не нравиться?

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
26.12.11 [18:51]    
#3
Я понял! Правило восьми голов! А у меня их пять с половиной почему-то :o Хотя, вроде, всё пропорционально...
Вложения
SDC17092.JPG

Иво
Откуда: Курск
26.12.11 [20:57]    
#4
Ашхацава Денис, лицо немного напомнило сурового Иосифа Виссарионовича :)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.12.11 [00:57]    
#5
Ашхацава Денис :? сделано может быть и хорошо,но какую вы взяли тему?
Я например,смотрю на эту виньетку,и думаю....сколько человеческих жизней было убито в этих самых лагерях,да,были в них зэки,но были же ведь учителя,профессора,обычные люди которые могли быть высланы в эти самые лагеря.....ИМХО,
Я б за такую тему не брался.На душе грустно становится....

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
27.12.11 [06:45]    
#6
Emas, это моя реакция на изобилие эсэсовцев 8) Кроме того, по части униформы, НКВД может быть не менее интересно чем вермахт и СС. Кстати, у меня в те годы тоже родственники сидели: и за плен, и за растраты, и за длинный язык, и за шалости на больших дорогах...

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
27.12.11 [15:42]    
#7
Предлагаю следующее - Гестаповца. У них форма прикольная. :D
Emas, Тему можно взять любую, главное как преподнести и с каким чувством сделать. Вот если бы было что то вроде "расстрелов" вот это уже не хорошо.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
27.12.11 [20:22]    
#8
....сколько человеческих жизней было убито в этих самых лагерях,да,были в них зэки,но были же ведь учителя,профессора,обычные люди которые могли быть высланы в эти самые лагеря...
Если впасть в философствование, то в лагерях сидели в огромном количестве воры, бандиты, убийцы, насильники, вообще отморозки, убивавшие за кошелек с медяками и вырезавшие семьи ради шмотья. Да и среди политических тоже "ангелы" были с крыльями в крови. И вот эти конвоиры не давали всякой мрази разбежаться по стране и продолжить свою развеселую житуху! Так что дело не в персонаже, а в его душе. А мразь и среди учителей и детских врачей встречается, уж поверьте... 8) Тем более из описания следует, что урка бежал.
А о гестаповце: не моё. Не буду тут словеса разводить, просто не интересно, лично мне не нравится стиль и покрой немецкой формы, разве что кроме куртки-парки... И делать кровавые работы в жанре хоррор и тарантинор не тянет.
А что нибудь по недостаткам лепки скажете? По покраске?

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
27.12.11 [21:55]    
#9
Ашхацава Денис голова довольно большая получилась. По покраске все норм,я думаю что окрас фигурки как раз и создал атмосферу работы::Сераватость, и мрачность.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron